Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 12:33

Мне очень нравятся гели для душа Ив Роше, часто их беру и редко когда разочаровываюсь.

Один из самых любимых - гель для душа Ив Роше / Yves Rocher «Кофе»

Общая информация

Полное название - гель для душа Ив Роше / Yves Rocher «Кофе»

Бренд - Ив Роше / Yves Rocher

Где купить - я приобретаю через официального представителя, можно найти в магазинах

Цена - полная цена 329 рублей, но, если брать по скидкам, то можно взять за 200 - 220 рублей.

Объем - 400 мл

Гель продается в круглом флаконе с изображением зерен кофе.

Флакон полупрозрачный, можно увидеть остатки геля и проконтролировать, когда он начнет заканчиваться.

Флакон оснащен откидывающейся крышкой.

Она удобно и легко открывается и надежно защелкивается. Дозатор достаточно большой, но гель густой и лишнее не выливается.

На обороте информация о средстве.

Есть небольшая наклейка на русском языке, где есть необходимая информация.

• Моющая основа растительного происхождения, биоразлагаемая формула
  • Формула содержит более 98% компонентов натурального происхождения
  • Флакон подлежит вторичной переработке и уже содержит переработанный пластик
  • Без этоксилатов и парабенов

Давно известно, что Ив Роше заботится о своей репутации экологичной компании. Эта информация еще раз это подчеркивает.

Насладитесь чувственным ароматом кофе. Ученые-Эксперты Марки Ив Роше выбрали гель Флоэ Вера БИО и экстракт Кофейных зерен, чтобы подарить Вам незабываемые минуты блаженства.

Протестировано под дерматологическим контролем, pH нейтральный.

Состав

AQUA/WATER/EAU AMMONIUM LAURYL SULFATE GLYCOL DISTEARATE DECYL GLUCOSIDE ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE (Aloe Vera Juice) COCAMIDE MIPA PARFUM/FRAGRANCE COCAMIDOPROPYL BETAINE CITRIC ACID SODIUM BENZOATE TETRASODIUM EDTA GLYCERIN GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE SODIUM CHLORIDE SALICYLIC ACID COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT (Coffee Seed Extract) METHYLPROPANEDIOL POTASSIUM SORBATE CI 17200 (RED 33) CI 19140 (YELLOW 5) CI 42090 (BLUE 1) 667v0

Состав откровенно плохой. Для компании, которая подробно описала флакон, который сделан из переработанного пластика удивительно такое пренебрежение натуральности в составе. Очень много ненатуральный компонентов.

Я не аллергик и спокойно отношусь к подобному составу, тем более, что гель мы наносим всего на пару минут и быстро смываем, но людям, страдающим аллергической реакцией стоит быть осторожнее в применении геля.

Текстура

Гель очень густой,растекается с трудом. Цвет очень интересный, неоднородный, с небольшим мраморным эффектом. Смотрится достаточно красиво.

Запах

Запах этого геля - это отдельная песня. Собственно говоря, именно этот гель я приобретаю только из-за него. Ванильный капучино с хрустящим круассаном, наверно что-то вроде этого возникает у меня в голове, когда я открываю гель. Запах довольно сложен, очень насыщенный и безумно приятный.

Целая ароматерапия в дУше. Запах не очень стойкий, по крайней мере, на коже я его ощущаю очень недолго.

Использование

Способ применения

Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу, нежно массируя до образования пены, затем тщательно смойте. Используйте в качестве пены для ванн, добавляя несколько колпачков геля при наполнении ванны водой.

В качестве пены для ванны я его не использую, пользуюсь только в качестве геля для душа.

Пенообразование просто отличное.

Пена очень густая и стойкая.

Прекрасно очищает кожу, отлично смывается. Кожу не сушит, но и не питает особо, после применения геля пользуюсь увлажняющим кремом, пропустить этот этап желания не возникало.

Итог

Несмотря на не очень хороший состав геля, я все-таки буду продолжать им пользоваться, я в восторге от запаха, он меня бодрит и заряжает энергией, очищающие свойства отличные, расход небольшой из-за густой формулы.

Достоинства
  • Аромат дарит хорошее настроение
  • Волшебный аромат
  • Высокое пенообразование
  • Повышает настроение
  • Хорошие очищающие свойства
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Аромат держится недолго
  • Не увлажняет
  • Плохой состав
NeleSрекомендует
Люблю гели этой фирмы
Очень приятный гель
08.02.2022
Ив Роше - отличные гели. И цену держат на адекватном уровне. А то, что аромат не стойкий, то это он ненавязчивый😊
Люблю ароматные гели
08.02.2022
За что люблю эту ТМ, так в первую очередь за их классные ароматы.
А какой запах🤤
08.02.2022
Аромат классный, тоже бы простила все недостатки!
Представляю какой аромат
Кайф, обожаю подобные ароматы😍
08.02.2022
У Ив Роше хорошие гели для душа.)
Хочу ощутить этот аромат 🥰
Люблю эту линейку их гелей
08.02.2022
У ив Роше последнее время косметика испортилась
08.02.2022
Обожаю кофе с миндальным 🥐, представляю какой потрясающий аромат у этого геля 😍
Зимой вообще не могу пользоваться гелями Ив Роше, сушат
09.02.2022
Прекрасный аромат, обожаю этот гель
09.02.2022
мне такой аромат очень даже по душе
09.02.2022
Хороший гель. Интересно протестировать.
09.02.2022
Надо попробовать, люблю когда гели вкусно пахнут Smile
09.02.2022
Я чудес не жду от гелей, главное чтобы мыл хорошо!
люблю гели Ив Роше, стараюсь ловить скидки в январе
Хороший объём и качество !👍🏻
10.02.2022
Такая пена воздушная и густая, нужно взять 👍🏼😍
Есть такой Wink
14.02.2022
Какой необычный 🥰 мне бы понравился такой аромат
Мне еще нравится крем-гель для душа eva simply с мёдом и овсом, очень нежный аромат и приятное средство.