Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 20:10

На днях я завершила прием курса витаминов фармацевтической компании KRKA Duovit.

Эти таблетки в стиле Морфея из Матрицы знакомы мне с детства, уже лет 20. И да, я всегда выбирала красную Smile Но только потому, что она сладкая и ее можно приспособить как конфетку.

Поскольку я не могу принимать витамины с йодом, выбор в аптеке был невелик. После того как провизор предложила мне пару вариантов с йодистым калием, и с удивлением для себя она узнала, что это, в принципе, тоже йод....(Еще и с коллегой по кассе посовещалась, видимо, вместе химию прогуливали) Smile

И вот, мне наконец-то выдали пачку уже знакомого Дуовита!

В упаковке 40 драже, есть по 60. В один прием нужно выпить две таблетки, думаю, вы догадались какие))

Если красную таблетку можно рассосать, и она приятно дивит вас апельсиновым вкусом и кислинкой, то голубую, лучше проглотить, честно))

Размер у витаминок приличный, но благодаря глазури они легко глотаются.

Должна отдать должное производителю - он не скрыл происхождение витаминов и минералов, можно увидеть что именно представляет из себя каждый элемент. К примеру, витамин С в самой плохоусваимаемой форме, и он синтетический. Он не встречается в природе, и производится в лаборатории и т.д.

Что реально изменилось после 2 упаковок витаминов

• волосы перестали бешено выпадать, сейчас в стоке собирается сиротливая кучка, которая и есть норма
  • кожа не шелушится, что обычно бывает с наступлением холодов
  • ногти в порядке, не слоятся. крепче не стали и не станут, природа обделила))
  • кожа на ногах не тоже не шелушится! обычно, в холодное время года пока не принимаю витамины это просто ужас, без бальзама и лосьона никаких водных процедур...
  • я чувствую себя бодрой и активной (кстати, я два раза в неделю делаю силовые нагрузки с гантелями, так что витаминки действуют).

Но не стоит забывать и о полноценном разнообразном питании, иначе никакие витамины не спасут. Они не натуральные и не могут усваиваться на 80-100%

Из минусов

• красители, вообще не понимаю на кой, пардон, они в витаминах
  • очень маленькая дозировка действующих веществ
  • из-за соотношения размер\форма тяжеловато глотаются

Так же хочу отметить, что

• витамины не вызывают побочек со стороны пищеварения никакой тошноты
  • они не "вспоминаются" после приема, пардон, отрыжкой, как препараты Киевского Витаминного простиГосподи, завода.
  • печень, несмотря на красители, осталась непоколебима, но я все же буду искать аналог без красителей

Состав

Вердикт такой: витамины эффективные и доступные! Чудес ждать не стоит, так как дозировки минимальные и собраны только самые необходимые элементы.

Shabbyрекомендует
26.10.2017
я задумалась о витаминах только сейчас - когда и волосопад дикий начался, и кожа шелушится. и сейчас в спешке ищу действенные витамины! а стоило ведь действительно начать хотя бы на месяц раньше.
и какая цена упаковки?
27.10.2017
около 95 грн упаковка как в отзыве. еще приемлемая цена, я даже был удивлена Smile
28.10.2017
Надо купить, раз останавливают волосопад.