Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 15:22

Во время диеты организм недополучает витамины и минералы, поэтому я принимала курсами разные (отзыв о диете).

В упаковке 40 таблеток - по 20 красных и синих. Курс приема рассчитан на 20 дней.

Данный препарат имеет очень хорошее отличие от других аналогичных ему - разделение на витамины и минералы. Все витамины собраны в красной таблетке и их желательно принимать утром, а минералы - в синей (прием вечером). Это хорошо, так как эти группы обычно мешают друг другу всасываться и усваиваться.

Состав очень разнообразный, есть все необходимое для организма:

Схема применения и назначение:

Теперь о недостатках

В целом таблетки довольно большие и очень важно принимать после плотного приема пищи, так как могут вызывать боли в животе. Также необходимо не забывать принимать 2 раза в день и не перепутать.

На 10 день приема у меня возникли первые аллергические высыпания на коже груди и шеи. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Я не аллергик и такого от витаминок никогда не было. Вобщем, высыпания были болючими и очень чесались. Спасали антигистаминные, остались шрамики. Конечно же, препарат сразу был отменен.

Еще хочу обратить внимание людей с диабетом - в таблетках есть сахар.

Во время приема ногти начали расслаиваться, хотя до этого принимала Перфектил и все было нормально. На скорость роста волос витамины не повлияли.

Цена: около 116 грн (300 руб)

Место покупки: практически любая аптека

Хочу подвести итоги: врагу не пожелаю такой реакции организма на эти витамины. Не знаю, возможно аллергию вызвал какой-то компонент или краситель. Но последствия на коже и ногтях расхлебываю до сих пор.

Хорошие витамины для волос и ногтей

Достоинства
  • Достпуная цена
  • Правильное разделение на витамины и минералы
Недостатки
  • Аллергические высыпания
  • В составе есть красители
  • Испортились ногти
alpsне рекомендует
21.07.2016
Витаминки оказались бесполезные,жаль только потраченных денег Smile
15.08.2016
Вчера впервые пошла аллергическая реакция на крем! Думала на него, а теперь сомневаюсь. Возможно из-за витаминов появились аллергены, и они проявились при пользовании кремом...
15.08.2016
Olechka137, чтобы разобраться, можно только сделать тест на наличие аллергенов в крови, а потом уже по линейкам - какие, если проявятся.
15.08.2016
alps, я как-то кровь сдавала на аллергены, так врач была удивлена их отсутствию! А про витамины эти я давно знала. Еще в детстве покупали, но потом отказались от них. Что-то в них не то.