Опубликовано 31 Май, 2023 - 07:07

20000 рублей

В этом году впервые посетила Лазаревское, и впервые в месяце мае. Никогда не была на море в этом месяце. А сподвигло меня к этому то, что цены на жилье были очень дешевыми, курорт не переполнен туристами, а природа в пике своего благоухания. Ожидания меня не подвели, кроме погоды.

В этом году первая половина мая выдалась очень холодной с неприятными дождями и пронизывающим ветром вблизи моря. Тем не менее, утеплившись как следует я ежедневно бродила вдоль побережья и дышала обалденно свежим воздухом, насыщенным различными микроэлементами, которые дарило мне море. Все это моментально сказалось на цвете лица и качестве волос.

У меня от природы волосы сухие, кудрявые, а на море они волшебно преображаются, потому как реально напитываются влагой от невидимых глазу микрочастиц, особенно когда на море шторм.

Местом своего проживания я выбрала гостевой дом на улице Одоевского. Недалеко есть магазины, микрорынок, центральный парк и пляж, до которого идти буквально минут пять. Впервые насладилась состоянием, когда я на море совершенно одна. Только я и море, так как ходила рано и не на центральный пляж, а ближе к реке Псезуапсе. На пляже еще не было никаких лежаков, массажных кабинок, а только природный берег и море. Прекрасное время для медитации.

Чуть позже солнце стало более ласковым, камушки прогретыми и можно было умиротворенно поваляться, послушать прибой, насладиться небесным простором.

В дождливое время бродила по поселку, наслаждаясь цветением растений. Это чудо-чудесное. Я впервые увидела как цветут пальмы, как вообще выглядят камелии, как гирляндами свешиваются глицинии и местные заборы, увитые цветущими розами. Причем розовые кусты не привычно маленькие , а в виде небольших деревьев и кустарников. Такое разнообразие роз я никогда не видела. Нежно оранжевого цвета, и розового, и ярко бордового, и комбинированные. А формы от мелких до очень крупных. Столько эмоций получила, столько восхищения.

А еще встретился цветущий кустарник, название которого я не знаю и увидела его тут впервые, красота неописуемая, все это можно посмотреть на фото, но они не отражают той красоты, которую я видела в реальности. Ну и конечно же цветение тюльпанного дерева.

Не хочу в отзыве писать про качество жилья и столовые, все здесь есть и на любой вкус, просто хотела отметить именно весеннее пробуждение природы в полной южной красе.

Мне очень понравилось в Лазаревском в мае, когда нет наплыва туристов и я насладилась каждым деревцем, каждым кустиком, каждой травинкой. А еще встретила необычный дом, забор которого сделан из ракушек, а на фоне него кусты розовых цветов роз. Это что-то с чем-то. Вот посмотрите сами, какой же труд проделан хозяевами дома, создавая такую красоту.

И таких уникальных домов здесь много, кто-то оригинально оформляет входную дверь, а мне понравился дом в стили английского замка, увитого вьюнами.

В качестве недостатка могу указать то, что в мае практически не купалась, вода все-таки холодная. При мне не повышалась выше 18 градусов, но много закаленных людей вполне себе плавали.

Ах да, в это время очень много дельфинов можно увидеть. Я в этом году наблюдала не только черных, но и коричневых дельфинов. Причем целыми семьями они плескались и радовали глаз.

В общем я для себя открыла новый вид отдыха в мае месяце, а именно наслаждением буйством зелени и цветов.

Достоинства
  • Красивая природа
  • Красиво
  • Хороший климат
Natusya2238рекомендует
31.05.2023
Красота😍
31.05.2023
А если реально все смотреть, прямо глаз не отвести.