Опубликовано 12 Март, 2017 - 18:31

Привет всем. Давно планировала весы напольные купить. Планировала-планировала, пока не наткнулась в Ленте на очень выгодную акцию. Весы напольные марки Home Club всего за 399 рублей. Насколько я знаю, обычная их цена без акции 700-800 рублей.

Встречала прежде на IRecommend позитивные отзывы на другие недорогие электронные весы из Ленты, поэтому не побоялась купить весы за сущие копейки. Тем более Лента еще и гарантию на них дает. На кассе меня попросили сохранять чек на всякий гарантийный случай.

Весы уже классического дизайна, стеклянные, работают от батарейки типа CR2032 . На момент приобретения к сожалению были только такой вот расцветки, не в моем вкусе. Ну с другой стороны я храню их не на виду, так что мне почти безразлична их расцветка.

Никаких кнопок, весы включаются, когда на них становишься. Сами же и отключаются после взвешивания. К весам прилагается небольшая инструкция. Для правильного измерения рекомендуется ставить весы на ровный пол без мягкого покрытия.

Чтобы проверить, насколько они точны, решила взвешаться сама и сама+две гантельки по 0,5 кг (итого на 1 кг должен увеличиться показатель на весах). Для начала проверила вес гантелек на проверенных кухонных весах.

Действительно одна гантелька весит 0.5 кг.

Затем взвешиваюсь сама.

И с гантелями.

Проделала это несколько раз, иногда показания отклонялись граммов на сто, что считаю допустимым.

Итак, погрешности случаются, грешу на неровный пол или то, что я наклоняюсь на весах. Обычно взвешиваюсь три раза, каждый раз меняя местоположение весов (в поисках самого ровного пола), обычно два из трех результатов совпадают. Эти два совпавших показателя и считаю истинными. Думаю, этим весам вполне можно доверять.

sonaryрекомендует