Опубликовано 22 Март, 2021 - 12:00

Добрый день!

В своём повседневном макияже я практически не использую тени для век, они не прижились на моей косметической полке, начиная еще со школьных времен и я не изменяю себе Smile

Чаще всего использую самые стойкие продукты для макияжа глаз, к которым уже привыкла, как правило это контурные карандаши и подводки – фломастеры, но периодически меня так и тянет взять в руки какую-нибудь палетку и поэкспериментировать!

Тем более когда видишь какую красоту создают визажисты в Инстаграм очень хочется попробовать сделать нечто подобное Smile

Мои косметические потуги не такие удачные как визажистов, поэтому я в своей повседневной жизни делаю только простые варианты!

Когда в моей коробочке красоты от EVELINE попалась палетка CASUAL NUDE я даже немного обрадовалась, потому что оттенки показались мне очень носибельными, такими повседневными я подумала, что без проблем смогу вписать их в ежедневный образ или куда-то на выход, но эта палетка оправдала мои ожидания не полностью, об этом расскажу чуть ниже!

Описание от производителя:

EYESHADOW PALETTE multi-finish CASUAL NUDE - идеально подобранная палитра для макияжа глаз - это идеальное решение для тех, кто любит меняться и быть разной каждой день, экспериментировать и пробовать себя в разных образах. Тени EYESHADOW PALETTE отличаются отличной пигментацией и прекрасно держатся в течение всего дня, не скатываясь и не осыпаясь. Они идеально подходят для любого типа кожи, не создают ощущение дискомфорта. Палитра теней для век с оттенками в урбанистическом стиле для архитектурной четкости взгляда. Кремово-пудровая текстура теней для век EYESHANODS PALETTE и аппликатор с двойным наконечником обеспечивают легкое и комфортное нанесение. Кремово-пудровая формула придает нежность и упрощает нанесение. Мягкость текстуры дает кремовая формула, в составе которой насыщенные цветом пигменты. Микронизированная слюда добавляет сияния. Связывающий компонент обеспечивает оптимальную стойкость.

Эта палетка пластиковая, она представлена 8ю оттенками, они расположены от самого светлого до самого темного, то есть градация света, если можно так выразиться Smile на тыльной стороне информация для потребителя:

Есть вариант готового макияжа и скажем так… инструкция чтобы сделать идеальный smoky eyes!

Палетка открывается очень легко внутри спонж, не кисти

Спонжем для нанесения теней я ей не пользовалась ни разу, помню такие были в дешёвых палетках ещё в мои школьные времена, но я как тогда не прикипела к ним душой до сих пор, так и не использую!

Для макияжа глаз я практически всегда использую кисти либо наношу тени пальцами, итак, я сделала макияж не со всеми оттенками из этой палетки, но покажу несколько комбинированных вариантов, которые мне более-менее понравились!

Я хочу вам показать, как выглядят те или иные оттенки непосредственно на коже, условно я бы эту палетку разделила на 2 световых ряда, первые это светлые и шиммерные и вторые это нюдовые и темная, как раз-таки без шиммера, они используются для визуального затемнения и коррекции на нависшем веке!

Если обо всем по порядку, то хотелось бы рассказать о каждом оттенке, который использовала в рамках моего макияжа! Когда я только открыла эту палетку моё внимание привлекли темные оттенки, скажи сразу я условно пронумеровала все оттенки в этой палетки с 1 по 8 и буду изъясняться номерами, ну чтобы было более понятно о каком оттенке я говорю!

Когда я только открыла эту палетку меня сразу заинтересовал 5ый матовый оттенок, это единственный матовый из тёмных в этой палетке, который можно использовать для коррекции нависшего века и вообще если у вас есть какие-то проблемы с написанием - рассматривайте только матовые оттенки без лишнего блеска, именно они смогут скорректировать этот недостаток!

Так вот я буквально набросилась на него и использовала его как основу в своём самом первом макияже, далее я использовала 8 оттенок для затемнения и для акцентов, посмотрите, что у меня получилось:

Я хочу сказать сразу, что эти оттенки в палетке кажутся более насыщенными, когда я начинаю переносить их на веко - они теряют свою агрессивность, порой вообще приходилось наслаивать по три-четыре раза, чтобы этот оттенок был ярче и выразительнее

Но так как я чаще всего использую светлую основу для макияжа глаз либо телесного цвета - ещё более-менее хорошо видно оттенок, когда основа телесная приходится действительно постараться по крайней мере все тёмные оттенки у меня как-то раз просто смазались между собой, перемешались и выглядели не совсем различимыми Smile

Смотрим при разном освещении:

Ну может быть оно и к лучшему тем более, я обнаружила такую не очень приятную особенность этих темных… они могут пылить и приходилось нижнюю часть лица дополнительно корректировать, так как просто так стряхнуть темные тени не удается SmileСо светлыми в этом отношении проще, конечно, поэтому следующий макияж - стрелка на светлой базе, я использовала здесь 2 цвета это 4ый шиммерный. на выбеленную основу для нанесения теней и если честно - то на самом деле тени просто окрасили мою базу они не выглядят как отдельный оттенок, они действительно просто хорошо подчеркнули блеск!

Для меня это практически повседневный макияж, я такой вполне могу носить, но конечно если использовать блёстки не в таком количестве Smile

Следующий макияж нанесен на белую базу 6 и 5 оттенки, мне хотелось создать какую-то интересную интерпретацию именно этих двух цветов, но по сути, у меня получился такой хороший насыщенный «Грей» Smile

Мне казалось почему-то, что два этих оттенка будут хорошо сочетаться, потому что одним из них действительно серый с таким хорошим подтоном, а второй с черничным налетом, но почему-то на моих глазах и на моих тенях этого практически не видно, поэтому можно сказать, что я их смешала и получила насыщенный графит!

Еще один полностью матовый макияж и стрелка:

Использовала только матовые оттенки, наносила на "телесную" базу:

Но едем дальше, последний мой макияж - это целое сочетание оттенков Smile на белую базу нанесла оттенок 3, это матовый светлый, сверху нанесла стрелку:

И чуть позже мне захотелось её растушевать я добавила 2 в начало глаза и 5 матовый чтобы немножко растушевать стрелку:

Далее я добавила поверх линию тенями, чтобы визуально убрать складку, создать небольшую тень:

В принципе если говорить об оттенках, которые я считаю не серебряными в этой палетке, то есть глухие матовые это 3 и 5 оттенки!

Это именно те оттенки, которые у меня на чаще всего использовались, к которым рука тянулась сама по себе, и я бы, наверное, рекомендовала эти оттенки девушкам с нависшим веком, чтобы не создавать излишний блеск там, где он не нужен!

Ну и если хочется посмотреть "в живую":

В целом с виду палетка действительно очень интересная, но я хочу предупредить вас о том, что пигментация не 100%, что необходимо наносить эти оттенки исключительно на светлую базу и возможно где-то даже добавлять её наслаиванием, чтобы усилить цвет!

Потому что для меня это оказалось проблемой, когда оттенок в палетке смотрится более интенсивным, ты переносишь его на глаза, а от него остается буквально третья часть цвета и тебе приходится действительно очень много наслаивать поэтому я не могу поставить этой палетке высокую оценку, точно не 5 Smile

Но это и не 1 или 3, потому что всё-таки светлые оттенки практически идеальные, с ними очень легко работать они создают блеск они действительно очень хорошо тушуются и отлично держится на моих глазах, конечно же на базе ):

Но вот 3 темных оттенка меня немного разочаровали, но в целом палетку по оттенкам я нахожу универсальной, наносить тени лучше на светлую базу, сверху лучше закреплять фиксатором и область под глазами корректировать уже после нанесения этих теней!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
22.03.2021
это частая проблема подобных палеток Big smile . Спасибо за отзыв.
Довольно приятная палетка с ходовыми оттенками. Хороший выбор)
Красивые оттенки и макияжи 😍
Богатый выбор оттенков. Smile
Познавательный отзыв.
22.03.2021
Палитра в целом понравилась, ходовые оттенки.
22.03.2021
Красивая палетка. Но да, по фото заметно, что теням нужна какая-то подложка или база.
Очень красивая палетка Love
я бы попробовала! Wink
Хорошие оттенки
Симпатичные оттенки! Подойдут на все случаи жизни.
23.03.2021
Макияжи у вас красивые получились!
Приятные оттеночки Smile
23.03.2021
Ого, сколько у вас вариаций макияжа, вот у вас фантазия
24.03.2021
Оттенки оптимальные, палетка супер)
24.03.2021
Очень красивые оттенки, особенно светлые Smile
25.03.2021
Очень интересно было почитать!