Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 17:43

Линзы давно уже стали частью моей повседневной жизни , ведь мое зрение -7D. ?

Очки я не очень люблю, предпочитая видеть хорошо не только прямо, но и со всех сторон используя только движение глаз, а не шеи и головы ? опять-таки не нарушают гармонию внешнего вида.

И вот уже лет 15 я ношу линзы. В подавляющем большинстве это ACUVUE от Johnson & Johnson.

Исключение составляют оттеночные линзы, т к Акувью сняли с выпуска свою замечательную линейку Enhancers ?

В общем , есть с чем сравнить.

Эти линзы самые комфортные в ношении.

Надеть их и снять могу в темноте «с закрытыми глазами» ?

Как бы я не желала быть голубоглазой, резь и ощущения песка в глазах вынуждают меня возвращаться к Acuvue Oasys.

Ведь они мягкие, тонкие, эластичные

С ними нет ощущения жжения, покраснений.

«Защита органов зрения в любую погоду создается с помощью особого элемента линз: Hydraclear Plus постоянно смачивает поверхность линз, давая возможность глазам всегда чувствовать себя комфортно. Такое увлажнение позволяет избежать чрезмерного трения линз о поверхность глаза, защищая его от раздражения.»

В одной упаковке Acuvue Oasys – 3 пары линз, которые можно носить постоянно на протяжении двух недель благодаря повышенному проникновению кислорода

Ещё одна положительная и отличительная черта Акувью - при длительном ношении, использовании электронных девайсов, (на работе с бумагами, на учёбе с учебниками) глаза не так быстро устают, нет желания постоянно закапывать и увлажнять глаза, или снять их и промыть , как с линзами других фирм.

Влагосодержание: 38%

Кислородопроницаемость - 147 Dk/t

К плюсам так же отнесу возможность выбора базовой кривизны: 8,4 и 8,8

( ее должен подобрать вам врач ?‍⚕️)

Линза хорошо «сидит» на глазике, не уезжает, не сползает, за забирается под веко.

Достаточно тонкая - не замечаешь при моргании и носке. Но при этом упругая - легко надевать, линзы не стремиться склеится боками и сложиться пополам.

Вилка диоптрий от +8 до -12

шаг 0.25, 0,5, 0,75

Вы точно найдёте для себя оптимальный вариант!

Диаметр 14

Есть защита от UV

Что можно и чего не рекомендуется делать в линзах

Можно:

• Спать (только при крайней необходимости)
  • Купаться в душе дома
  • Заниматься спортом
  • Аккуратно тереть глаза чистыми руками
  • Загорать на море
  • Плакать

Не рекомендуется:

• Тереть глаза немытыми руками
  • Заменять жидкость для хранения линз чем то другим
  • Ходить в бассейн если очки пропускают воду
  • Плавать в любых водоемах без защитных очков
  • После вирусной болезни лучше сменить линзы и контейнер (лучше носить в это время очки)
  • Распылять лак для волос и любые аэрозоли

Совет: если при надевании новой пары линз у вас шипит глаза - промойте линзы раствором для линз , а лучше выдержите в нем некоторое время.

Линзы на глазах практически незаметны (собеседник должен подойти вплотную и всмотреться, что бы заметить.

Достоинства
  • Глаза не устают к концу дня
  • Дышащие
  • Комфортные
  • Наличие UV-фильтра
  • Не чувствуется
  • Нет сухости глаза
  • Тонкие
  • Удобные
Недостатки
  • Не нашла
EvgeniaCheрекомендует