Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2018 - 23:28

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Все знают, что антибиотики - это не "витаминки", пить их безконтрольно нельзя, только по назначению врача. Случаются в жизни ситуации, когда без применения антибиотика вылечиться просто не получается. Это был как раз мой случай. Принимала я Вильпрафен Солютаб дважды в жизни, один из которых - совсем недавно, когда заболела ангиной.

? Цена за Вильпрафен Солютаб 1000 мг. - 794 руб; за Вильпрафен 500 мг. - 628 руб.

? Упаковка Вильпрафен Солютаб 1000 мг. выполнена в белом цвете, все надписи - черного цвета.

Вильпрафен Солютаб

По всем сторонам картонной упаковки имеется информация о препарате, в том числе сроки годности и условия хранения.

Вильпрафен Солютаб

Внутри упаковки можно увидеть 2 блистера с таблетками и подробную инструкцию по применению препарата.

Вильпрафен 1000

Всего внутри упаковки находится 10 таблеток, по 5 штук в каждом блистере.

? Состав (на 1 таблетку):

Активное вещество:
Джозамицина- 1000 мг (что эквивалентно джозамицину пропионату) -1067,66 мг.

Вспомогательные вещества:
Микрокристаллическая целлюлоза — 564,53 мг, гипролоза - 199,82 мг, натрий докузат - 10,02 мг, аспартам - 10,09 мг, кремний диоксид коллоидный - 2,91 мг, ароматизатор клубничный - 50,05 мг, магния стеарат - 34,92 мг.

​​​​

Вильпрафен состав

? О таблетках.

Таблетки белого цвета с молочным оттенком, не горькие, явно ощущается какой-то привкус (возможно, клубники). Имеются надписи «IOSA» на одной стороне и «1000» – на другой.

По форме они просто огромные! Проглотить их целиком весьма затруднительно и даже если разделить пополам ситуация не улучшится. Но есть один положительный момент - таблетки просто прекрасно и быстро растворяются в воде!

Вильпрафен при ангине

Это мне существенно облегчило прием, так как при ангине мое горло ужасно отекло и я не могла без слёз ничего проглотить.

? Упаковка Вильпрафен 500 мг. немного тоньше, в остальном все также.

Вильпрафен
Внутри расположен всего 1 блистер. Всего 10 таблеток, по форме они стандартные и проглатываются легко. Надписей на таблетках нет.

? Сравнение.

Вы можете сравнить размер таблетки 1000 мг. и таблетки 500 мг.:

Вильпрафен

Когда муж вместо Вильпрафен Солютаб 1000 мг. принес просто Вильпрафен 500 мг. я перепугалась, вдруг это совсем другой препарат. Оказалось, что разница заключается в том, сколько джозамицина в одной таблетке (500 или 1000 мг.) и в том, что таблетки Вильпрафен Солютаб можно расстворять в воде.

? Показания к применению:

Острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

• инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (в т.ч. фарингит, тонзиллит, паратонзиллит, средний отит, синусит, ларингит);
  • дифтерия (дополнительно к лечению дифтерийным антитоксином);
  • скарлатина (при гиперчувствительности к пенициллину);
  • инфекции нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, включая вызванную атипичными возбудителями, коклюш, пситтакоз);
  • инфекции полости рта (в т.ч. гингивит и болезни пародонта);
  • инфекции глаз (в т.ч. блефарит, дакриоцистит);
  • инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. пиодермия, фурункулез, сибирская язва, рожистое воспаление /при гиперчувствительности к пенициллину/, угри, лимфангит, лимфаденит);
  • инфекции мочевыводящих путей и половых органов (в т.ч. уретрит, простатит, гонорея, сифилис /при гиперчувствительности к пенициллину/, хламидийные, микоплазменные /в т.ч. уреаплазменные/ и смешанные инфекции.

? Инструкция внутри цитаты ⤵

? Способ применения и дозировка:

Рекомендуемая суточная доза для взрослых и подростков старше 14 лет составляет 1-2 г. При необходимости доза может быть повышена до 3 г/сут. Суточная доза должна быть разделена на 2-3 приема.
Суточную дозу для детей устанавливают из расчета 40-50 мг/кг массы тела в 2-3 приема.
При обыкновенных и шаровидных угрях рекомендуемая доза препарата составляет 500 мг 2 раза/сут в течение первых 2-4 недель, далее - 500 мг 1 раз/сут в качестве поддерживающей терапии в течение 8 недель.
Диспергируемые таблетки можно принимать 2 способами: проглотить целиком, запивая водой, или предварительно перед приемом развести водой (как минимум 20 мл). Перед приемом следует тщательно перемешать образовавшуюся суспензию.

Обычно продолжительность лечения определяет врач. В соответствии с рекомендациями ВОЗ по применению антибиотиков длительность лечения стрептококковых инфекций должна составлять не менее 10 дней.

? Опыт применения и результат.

Мое состояние было весьма плачевным: температура поднималась до отметки 39 и выше, при приеме жаропонижающих она не сильно понижалась и ненадолго.

После того, как я начала принимать антибиотик, температура стала спадать с помощью ибупрофена и парацетамола (я их чередовала). Также я принимала антигистаминное (лишь первое время, чтобы снять отек) и обрабатывала горло обезболивающим спреем.

Спустя два дня приема температура перестала подниматься, боль в горле стала меньше, общее самочувствие стало заметно лучше. А на 5 день я снова стала чувствовать себя человеком.

? Были ли побочки?

Во время приема антибиотика - нет. Конечно, всегда параллельно стоит пить бифидобактерии, чего я не сделала сразу, поэтому сразу после приема препарата дал знать о себе кишечник. Но это было кратковременно и сразу после приема пробиотиков прошло.

? Выводы: В моем случае антибиотик Вильпрафен Солютаб оказался эффективен. Побочные действия были минимальны. Для меня самое главное то, что я смогла в течение нескольких дней встать на ноги и забыть о наступившей болезни.

Другие отзывы на лекарственные средства:

ТераФлю - некогда болеть.

Хлорофиллипт боль в горле победит!

ЛИЗОБАКТ можно маленьким детям и во время беременности.

От боли в горле ГЕКСОРАЛ.

Мощное обезболивающее средство для горла!

Спасибо, что уделили внимание отзыву!

С Вами была KoalaMondina!

KoalaMondinaрекомендует
21.05.2018
Сама пару месяцев назад перенесла тяжелейшую ангину, врагу не пожелаешь такого "счастья". Тоже пила антибиотики. Мне кажется, я при родах не испытывала такой боли как при ангине(((
Будьте здоровы и не болейте! Smile
Согласна, полный кошмар.
Спасибо Smile Вам тоже крепкого здоровья!
21.05.2018
такое название до боли знакомое, но не могу при каком случае я их принимала
Давным давно пила их))
21.05.2018
да антибиотики знакомы всем, но такой антибиотик не пила
21.05.2018
хорошее средство, и главное побочки минимальные
21.05.2018
Муж их принимал.Хороший препарат!
21.05.2018
как хорошо, что побочки минимальные
21.05.2018
Ничего себе размер! Хорошо, что их можно растворять в воде!
21.05.2018
Один раз тоже пила эти таблетки - как раз при ангине врач назначал. Очень хорошо справились со своей задачей, а то, также не могла ни есть, ни пить, даже дышать больно было.
21.05.2018
Рада, что препарат вам помог!
21.05.2018
Очень хорошо, что препарат оказался эффективным. Сама как-то болела ангиной, долго не могла вылечить
Хороший антибиотик!
21.05.2018
Полезная информация. Я никогда не болела ангиной, а вот ребенок не так давно переболел, но пришлось ложится в больницу.
Хороший препарат ??
21.05.2018
Размер таблеток конечно пугает (хорошо что их можно растворить), но когда горло нещадно болит, пойдешь на всё.
21.05.2018
Очень удобно, что в растворенном виде, как суспензия получается, легко пить. Главное целиком таблетку не глотать Shock а то и задохнуться можно.
спасибо, забрала в закладки, ангина- это мое все
Sad не болейте!
21.05.2018
Принимала Флемоксин и Флемоклав солютаб. А вот про такой антибиотик первый раз слышу. Те, что принимала действенные оказались.
21.05.2018
слышала от знакомых, что хороший препарат
Хорошо, что помог.
21.05.2018
Спасибо, что поделились опытом!
Спасибо, что зашли!
21.05.2018
Сейчас заболела, как раз пригодится ваш отзыв) Wink
Поправляйтесь!
21.05.2018
Хорошо, что средство помогло. Не болейте, крепкого здоровья)
Большое спасибо!
сталкивались с таким
21.05.2018
Брала такой препарат, мне понравился.
21.05.2018
Отлично, что так быстро антибиотик облегчил Ваше состояние! У меня сейчас у средней дочи ангина, тоже мучается дите с горлом Sad
21.05.2018
Бедный ребенок, скорейшего выздоровления!
22.05.2018
Огромное спасибо! Ваше пожелание помогло, сегодня уже скачет козой, горло заметно лучше стало Wink
21.05.2018
Слава богу, последние лет десять обхожусь без антибиотиков!
Раньше все названия знала (((
А потом нашла Своего Лора Innocent , вылечила хронический танзеллит и обо всем забыла! Даже самой не верится )))
Супер! Smile
08.02.2022
Здравствуйте. Ну подскажите пожалуйста, как вы вылечили тонзиллит? У меня уже больше года тонзиллит, увеличены гланды и лимфоузлы (( не могу найти нормального лора. Пожалуйста
08.02.2022
Здравствуйте! Ой, ну так в двух словах всего и не расскажешь... Если хотите, то я вам в личку напишу как будет время)
21.05.2018
Кажется тоже их пила, но уже давно...
21.05.2018
Очень рада, что Вам помогло!
Спасибо!
21.05.2018
Оказывается Солютаб не только Флемоксин бывает. Здоровья вам!
21.05.2018
лечилась им: быстро подействовал.
Хорошо, что помогают!
А я часто забываю пить бифидобактерии параллельно приему антибиотиков Tired
21.05.2018
Буду знать, спасибо за отзыв Smile
21.05.2018
Верно подмечено, иногда без антибиотиков не обойтись. Главное, чтобы побочных действий не наблюдалось
Эффективный препарат
Не болейте! Smile
Спасибо! Не буду Smile
22.05.2018
Даже не слышала о таких, тьфу-тьфу Smile
Не болейте!
Спасибо! Smile Не хочу и не буду Smile
22.05.2018
Ангиной болела всего раз в жизни в дошкольном возрасте, но до сих пор помню этот ужас, когда лучше голодным ходить, лишь бы лишний раз не глотнуть.
Рада, что Вильпрафен Солютаб вам помог. Здоровья вам!
22.05.2018
Спасибо Smile Вот точно! Ничего не ела, даже чай больно пить было. После болезни -2кг на весах было.
Эффективные и безопасные судя по описанию Smile
Хорошо, что помогли, здоровья Вам!
Спасибо большое, и Вам! Smile
Ещё 10 комментариев