Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 22:03

Я люблю все молочные продукты, а уж сырки - это моя слабость. Перепробовала я их не мало. Долгое время моими главными любимчиками были все сырки от Б.Ю. Александрова, особенно со сгущёнкой в молочном шоколаде. Но недавно в «Магните» я обнаружила новинку от производителя Свитлогорье - сырок с твёрдым сыром палермо в молочном шоколаде. По акции стоимость была 50 рублей, и я решила попробовать.

Сырок Свитлогорье с твёрдым сыром Palermo в молочном шоколаде

Я сразу обратила внимание на вес сырка: если обычно он составляет всего лишь 40-45 грамм, то у сырка Свитлогорье увеличенный размер, а именно 55 грамм.
Представлен он в картонной упаковке, внутри которой запакован ещё и в бумажную крафтовую обёртку.

Сырок облит тонким слоем молочного шоколада. Шоколад очень вкусный, нежный и ароматный, быстро тает во рту и имеет хороший состав (правда хотелось, чтобы состав был указан более подробно, например, процент какао и проч.). Похож на шоколад, как у Баунти.

Не сырок, а райское наслаждение))

Творог внутри белоснежный, плотно набит, даже из-за этого немного суховат, имеет приятный натуральный сладковатый вкус. Внутри виднеются мелкие кусочки светло-желтого твёрдого сыра. Я пробовала сыр палермо отдельно, он мне не особо нравится, но в этом сырке он прекрасен на вкус. Его довольно много в сырке, процентов 15 от общей массы сырка, как мне показалось, а может и больше. Вся фишка именно в сочетании сладкого шоколада и творога с соленым сыром. Мне такое очень нравится. Это примерно тоже самое, что и солёная карамель, которую я обожаю в различных десертах: мороженом, шоколаде, пирожных и проч. То есть, если вы любите солёную карамель, то и этот сырок, скорее всего вам зайдёт.

Сырок с сыром в разрезе

Сырок очень сытный. Отлично подходит для перекуса с чаем или кофе.

Когда в Магните на них закончилась акция, я заметила их, делая заказ во Вкусвилле, они были тоже по скидке, но уже по 55 рублей за штуку. У Свитлогорье я заметила, что появилось много интересных новинок, но именно этот сырок мне понравился больше всего. Думаю, скоро они появятся и в других магазинах.

Новинка от Свитлогорье

Сырок Свитлогорье с сыром Палермо я однозначно рекомендую всем, кто хочет попробовать что-то необычное и неординарное. Надеюсь, и вы оцените это классное вкусовое сочетание.😉

Спасибо, что заглянули!

Sweet_Ladyрекомендует
Очень люблю сырки, не кушаю мороженое просто, многие перепробовала и этот остался моим фаворитом, очень вкусный
30.06.2022
не пробовала пока такой, надо присмотреться в магазине.
30.06.2022
не пробовала, но кажется вкусненьким
04.07.2022
П у нас такой не продаётся.
11.07.2022
Аппетитный сырок!