Мне нравятся блюда азиатской кухни - китайской, тайской, японской. Присмотрела несколько рецептов, но столько заморочек с выбором продуктов: то лапшу специальную надо купить, то специи определенные, то соус специфический, либо ингредиенты для приготовления соуса. Бывает так, что всего в одном магазине нет, приходится ходить по разным и приготовление еды превращается в маленькое приключение! Не всегда есть на это время.
Сегодня хочу рассказать о блюде японской кухни "Якисоба" от "4 сезона".
К сожаленю, у нас в городе такое редко можно встретить. Упаковка привлекает внимание удобным для восприятия оформлением. На фотографии блюда видно, из чего оно состоит. Ну и по фону понятно, что это Япония.
С обратной стороны упаковки есть вся необходимая информация о составе, энергетической ценности и способах приготовления. Их, как обычно, два: в микроволновой печи и на сковороде. Время - не более 10 минут. Удобно! Минимум затрат, а сочетание продуктов и соуса просто восхитительное. Мне нравится.
Удивительно так, никогда в азиатской кухне ранее я не встречала лапшу такого формата. Она широкая и будто обжаренная.
Кусочки свинины отличного качества - они довольно крупные, не жирные, а грибы шиитаке очень полезны. Стала налегать на них, в последнее время часто покупаю, чаще в салатах.
Якисобой можно хорошо наесться. Объем упаковки 600 г. Этого вполне хватит на пару порций.
Блюдо шикарное! Если вы любитель азиатской кухни, думаю, будете в восторге. Особенно мне понравился соус, он придает блюду определенную специфичность. Кстати, изготовлен соус из свежих устриц.
Особенно такая замороженная смесь выручает, когда устал после работы, хочется чего-нибудь особенного, а сил и времени на приготовление этого особенного нет. Достал из холодильника заморозку, сразу кинул на сковороду или в микроволновую печь и все - ужин готов! Да еще и семью накормить можно.
Якисобу рекомендую! Еще вкусное японское блюдо - сакэна с рисом