Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 11:27

Здравствуйте.

В этом отзыве речь пойдёт о конфетах Конти "Золотая лилия".

Покупаю я эти конфетки чаще всего на развес в магазине Магнит.

Там на них часто бывают выгодные акции. 1 кг конфет без скидки стоит около 360 рублей, но по акции цена снижается до 190 рублей за килограмм.

Никогда не интересовалась составом этих конфет, но для отзыва нашла его на просторах интернета. Он оказался длинным.

сахар, продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром с заменителем молочного жира с м.д.ж. 5,0 %, в том числе молочного жира в жировой фазе не менее 50 % (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар, лактоза, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое и его фракции, подсолнечное, соевое, рапсовое; эмульгатор Е 471; антиокислитель Е 306), молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая), жир кондитерский (рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое, подсолнечное, соевое; эмульгатор лецитин соевый; антиокислители Е 300, Е 306, Е 307), патока кукурузная крахмальная, заменитель масла какао (рафинированные дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое, соевое; эмульгаторы: Е 492, лецитин соевый; антиокислитель Е 306), заменитель сухого молока м.д.ж. 1,5 % (молоко сухое обезжиренное, концентрат сывороточно-жировой сухой (сыворотка сухая молочная, рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое, соевое, рапсовое, пальмоядровое; эмульгаторы: Е 471, лецитин соевый), сыворотка сухая молочная, какао-порошок, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, сахар, лактоза), эмульгатор лецитин соевый, соль, эмульгатор Е 471, регулятор кислотности кислота молочная, ароматизаторы, агент желирующий каррагинан, регулятор кислотности гидрокарбонат натрия, эмульгатор Е 476.

Я начала его читать, но на середине забросила это дело. Просто надоло. Разбирать тоже не буду. Ясно только, что пальмовое масло и некоторые другие компоненты в сосаве конфет не есть хорошо.

Но с другой стороны сейчас пальмовое мало, наверно, везде.

Я видела его и в сотаве гораздо более дорогих конфет.

Каждая конфета находится в индивидуальной, блестящей обёртке.

На самой обёртке указано минимум информации от производителя. Имеется лишь адрес изготовителя и адрес места фактического производства конфет.

И производитель и изготовитель находятся в городе Курск.

Конфетки вкусные, в меру сладкие, не приторные. Внрутри жиденькая начинка. Конфеты немного липнут к зубим и этим напоминают ириски. Сверху они покрыты молочным шоколадом.

Люблю побаловать себя и попить с ними чайку. Если съедать по 1 штуки в день то думаю даже на такой состав можно закрыть глаза.

Главное есть в меру и не увлекаться.

Не смотря на не самый хороший состав я продолжу их покупапть из-за их хорошего вкуса.

Достоинства
  • Вкусная
  • Доступная по цене
  • Мягкие
Недостатки
  • Состав не очень радует
Evgeniya_Kрекомендует
09.09.2020
Пробовала и очень понравились эти конфетки🍬
Smile
09.09.2020
Эти конфетки божественны 😍😍 я с ними ещё часто делаю пирог с карамельными яблочками
Ого! Наверно очень вкусно Love
Даже не представляю как это приготовить.
вкусные, внутри тянучка
Smile
Очень вкусные конфеты, у них просто восхитительная начинка Love
Точно)