Опубликовано 26 Март, 2019 - 21:02

Так уж я устроена что читая книгу я все время нахожу к чему бы в ней придраться, а поскольку в последнее время меня привлекает фэнтези то я развлекаюсь таким образом с творениями наших российских авторов. Во-первых все фэнтези так или иначе стереотипны, различие лишь в том насколько авторов хорошо продуман сюжет и как он сможет завлечь вас в него. По поводу книги Марии Боталовой "Во власти демонов" скажу что наверное смогла, потому что уже где то ближе к середине сюжета я поймала себя на мысли что мне все нравится. Особенно романтическая линия ))

По сути книга рассказывает об очередной попаданке из нашего мира в мир демонов. Перемещение правда вышло совсем незапланированным, сидела девушка Влада мирно книгу вечером читала как открылся портал и четыре мужика - демона затащили ее в королевство демонов. Ах, да демоны оказались необычными, а принцами, стали соблазнять главную героиню на разные лады(чему она практически поддавалась) что бы использовать в своих целях. И если бы не этот момент думаю, что поставила книге я бы и выше оценку, а так уж, ну простите женская солидарность поскольку не люблю я все таки агрессивных и любвеобильных мужиков в книгах.

Правда если вы думаете что сюжет крутится только вокруг этих событий, увлеченная описанием соблазений (не иначе) я сама не заметила как подошла практически к половине книги когда события повернулись совсем в другую сторону. Именно в этой части кстати появляется главный герой (правда не демон, а дракон), такой интересный ход от автора, после чего активно стала развиваться романтическая част сюжета, которая оказалась не только не плоха но и диаметрально противоположна началу книги. Вообщем любой мужчина познается в сравнении или демон дракону не чета ))

Наверное больше всего мне в книге понравилось что герои оказались не идеальные, даже главный герой совершил по отношению к Владе ошибки, использовал ее немного в своих целях, но она сумела найти силы простить не только его но и других героев. ну и приятным дополнением стал бонусный рассказ в конце книги, даже немного жаль было расставаться с героями.

Олвенрекомендует
26.03.2019
Вау, сюжет очень понравился, люблю романтику)
Мне тоже всегда жаль расставаться с героями как в книгах, так и в сериалах
Фэнтези люблю, но так сказать в другом исполнении. Интересная книга, я ее уже в манге представила.