Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 11:09

Здравствуйте! Проблема больного горла знакома всем, если кому не знакома -- счастливчики. И все мы ищем действенные методы для лечения раздражённого инфекцией горла. Между прочим, горло тесно связано с сердцем и если есть тонзиллит, фарингит -- это может дать осложнения на сердце, с этими болезнями шутки плохи. К тому же хронические болезни горла могут вызвать ревматоидный артрит, суставы просто развалятся. Я не пугаю, а говорю как тонзиллитник со стажем и миндалины у меня удалены по медицинским показаниям. Тонзиллит сменился фарингитом и проблема больного горла для меня всё ещё актуальна, но жуткие непоправимые осложнения на горизонте уже не маячат.

Итак, чем лечить горло.. Для меня находкой стал ларипронт, хотя вкус у него так себе.. Но он действительно может поспособствовать в выздоровлении. Что же представляет из себя этот препарат?

Упаковка

Абсолютно непритязательная и некрасивая упаковка как бы намекает что препарат -- не игрушка и не просто леденцы для рассасывания. Производитель наплевал на маркетинг, потому что эффект говорит сам за себя.

Внешний вид таблеток и применение

Ларипронт нужно рассасывать каждые 2 или 3 часа, а потом нельзя пить/есть ещё 30 минут (но лучше больше), потому что препарат будет вести борьбу по трём направлениям: грибки, вирусы и бактерии. То есть нужно дать лекарству подействовать. Сами таблетки небольшие, довольно твёрдые, белого цвета. Фото для наглядности..

Вкус

Вот не сказать чтобы приятный и не сказать чтобы совсем отвратительный -- средний. Но вкусными эти таблеточки не назовёшь. Много употребить не получится, горьковатые и сладковатые одновременно. Некоторые люди плохо переносят ларипронт, надо попробовать чтобы понять подойдёт он вам или нет -- благо стоит недорого. За вкус снижаю оценку на балл..

Инструкция и показания к применению

В инструкции подробно описаны действующие вещества и многое другое. Применяется при различных воспалениях рта и глотки -- прочитайте сами если хотите..

Эффект

Заметен, как ни странно, после первого применения. После второго боль заметно уменьшается. Однако сам по себе ларипронт вряд ли вылечит хронический тонзиллит или ангину -- по крайней мере мне всегда нужны антибиотики когда я болею и врач которая меня наблюдает всегда их назначает без проблем.

Вывод

В составе комплексной терапии ларипронт поможет, сам по себе -- вряд ли. Я принимаю ещё супракс и эреспал. Рекомендую попробовать ларипронт и посмотреть подходит он вам или нет. До свидания, не болейте! А если болеете -- выздоравливайте! Удачи!

Достоинства
  • Избавляет от першения и боли в горле
  • Помогает
Недостатки
  • Вкус
lady_Gabrielleрекомендует
01.11.2018
Вот и хорошо, что помог, пусть и в составе комплексной терапии.
Комплексный подход - это самый эффективный, на мой взгляд, метод лечения.
02.11.2018
приходилось пить- помогало
07.11.2018
Спасибо,у меня горло-больное место)
08.11.2018
рада быть полезной!