Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 15:17

Всем доброго времени суток!

Наконец я дождалась это шикарное издание, которое так меня радует и вдохновляет! Когда моя творческая натура взяла вверх и количество собственных проектов перевалило за несколько десятков, я решила, что нужно как-то себя разграничить. Бороздя просторы интернета, я наткнулась на анонс необычной книги и вскоре ее приобрела, как только та поступила в продажу.

Перед вами нереально качественная книга! Издание среднего формата с размерами 217*219*14 мм, в твердой картонной обложке с золотым тиснением, 128 страницами из плотной мелованной бумаги и с ляссе. К оформлению вообще никаких претензий не возникает, так как издателем является Манн, Иванов и Фербер. А эти ребята знают толк в качественной бумаге Smile

А что творится под обложкой! Столько всего интересного и необычного, что глаза разбегаются и я даже не знаю, за что взяться первым делом.

Слышали ли вы о таком популярном нынче слове - Хюгге? Сейчас стало издаваться значительное количество книг, посвященное этому таинственному слову. Оно означает "Датский уют". Когда я только получила свою книгу, то невольно провела аналогию с хюгге в том плане, что книга рассказывает о том, как создать уютную атмосферу в доме и душе. Так что для меня, эта книга как Хюгге, только в разы лучше!

"Коротаем зиму" - это не просто обычная книга, она написана с душой! Я искренне верю, что Эмма вложила частичку себя в это издание и поэтому книга для меня стоит на первом месте среди всей моей огромной коллекции.

Описание от издателя:

Прогоните зимнюю тоску и найдите, чем себя занять в морозные месяцы. Устройтесь поуютнее с коллекцией вдохновленных природой рукодельных проектов от Эммы Митчелл.
В книге "Коротаем зиму" собрано очень много проектов, которые помогут вам прогнать зимнюю тоску: от утонченных серебряных ювелирных изделий, украшений из бумаги и вязаных митенок до букетов из осенних листьев, вкусных рецептов и дневников натуралиста.
Пошаговые инструкции и красивые фотографии, снятые в коттедже Эммы на Фенских болотах, помогут вам претворить в жизнь все проекты. Даже начинающие смогут испытать на себе то умиротворяющее благотворное воздействие, которое в зимние месяцы оказывает на человека рукоделие.

Какая же по-настоящему уютная эта книга! Внутри она оформлена так, что одним лишь своим видом способна создать ощущение уюта!

Содержание поделено на тематические главы:

Начало посвящено осени и сбору природных материалов, которое плавно переходит к началу зимы, когда можно самостоятельно сделать серебряную подвеску с оттиском и испечь блонди со сливами, апельсинами и имбирем.

В этой главе автор рассказывает, как собрать и сохранить в первозданном виде листья и сделать подвеску с помощью подручных средств. А я и не знала, что все это так просто, как оказалось!

Следующая глава посвящена теплу. Тут столько интересных проектов! Да и сама глава называется "Прижмемся друг к другу крепче". Говорящее название, не правда ли? Здесь вы найдете, как приготовить булочки яблочно-карамельные и джин из боярышника; как сделать угощение для птиц и шарики для розжига (которые, кстати, еще и шикаргый элемент декора); а так же, как связать шаль с черепичным узором.

Еще одна глава посвящена зимним праздникам, где рассказано, как сделать лесные венки, ветви с ягодами или кружевное колье. И конечно же выпечка - ежевично-миндальный пирог с топингом.Последние две главы посвящены самым лютым морозам и ожиданию весны. В них можно найти выпечку- это шоколадный кекс в чашке и печенье с лимоном, чабрецом и имбирем. Вязание- минетки с узором из веточек боярышника и гетры с узором в виде цветов морозника. Разноплановое - ожерелье с бусигами, наброски акварелью и рисование перьев, луковичные и стимуляция цветения.Как вы могли заметить, каждая глава - это разноплановое рукоделие, которое включает в себя изготовдение бижутерии, вязание, рисование, ботанику и кулинарию. На моей памяти, такого "сбора всякой всячины" еще не было. И это хорошо, так как читатель сам волен выбирать, чем занять свой досуг.

Надеюсь, хоть немного, я смогла передать своими фоторафиями, насколько эта книга уютная ипо-настоящему зимняя! И я настоятельно рекомендую ее к приобретению!

Достоинства
  • Интересные проекты
  • Качественное издание
  • Не хочется выпускать из рук
  • Разнообразная книга
Недостатки
  • Нет и быть не может!
Milynрекомендует
Ух ты! Какая шикарная книга!
28.11.2017
Интересненькая, можно подчерпнуть много полезного.
Хороший вариант для подарка
28.11.2017
Класс! Похоже в ней собрано всем чем я с удовольствием бы занялась. Жаль, что у меня на творчество в последнее время, совсем не хватает времени.
28.11.2017
такая разноплановая уютная книжка, можно и просто читая и рассматривая такую под пледом, расслабиться и получить удовольствие и без делания всего того, что там описывается))
10.12.2017
Спасибо за отзыв! Не поделитесь схемой черепичного узора? Люблю вязать Smile
11.12.2017
Вам придется поискать схему в интернете или купить книгу) я не нарушаю авторские права, поэтому не могу вам дать схему из книги. Извините.
11.12.2017
Понимаю! Конечно ? всё равно спасибо!
11.12.2017
А вы пробовали эту схему? Понравилась?
11.12.2017
Там простая схема из воздушных петель, с накидом и соединительных. Но еще не вязала, тк только закончила свои авторские проекты : подушку единорога дошила и довязала огромного зайца и трик. пряжи. Я за эту шаль только к весне займусь, тк проектов еще много