Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 14:52

Пользуюсь этой мультиваркой почти два года. Покупала её, чтобы готовить в нём привычные рис и каши, и была уверена, что ни на что другое эта малютка не пригодна. Инструкция и функциональные кнопки у меня на английском языке, а они тем более не наводили на мысль о замечательных свойствах этого горшочка! Но тут моя духовка Делонги приказала долго жить как раз накануне Пасхи, а без кулича как будто и не праздник. Неожиданно пришла идея воспользоваться этой малюткой. Я целенаправленно искала рецепты для рисоварки (так я её для себя всегда называла), а оказалось, что это самая настоящая мультиварка с потрясающим потенциалом Smile После успешной выпечки двух пасхальных куличей, я уже опробовала в ней много других рецептов: гречневую кашу с курицей, чанахи по-грузински, тушёная картошка со свининой и т.д. Буквально заделалась фанатом этого чуда и готовлю в ней каждый день уже две недели как! А вчерашняя буженина просто поразила воображение! Мой рецепт: замариновала на сутки в сухих специях (хмели-сунели), соли, чесноке и оливковом масле небольшой кусочек свинины (около 400г). Выложила в чашу и готовила на режиме "Porridge/soup" (суп) 1 час 30 минут, перевернув мясо через 45 мин с начала готовки. Буженина получилась нежнейшая.

Кулич, конечно, не совсем обычный, но вкусный!

Нюансы:

Буженина

1) мультиварка очень небольшая, но хватает на семью из 3 человек, и еда ещё остаётся (правда, мы тоже не большие едоки)

Моя панель управления

2) нужно приноровиться к режимам, чтобы готовить привычные блюда

3) и минус, и плюс данной мультиварки с слабопекущем режиме (у меня "выпечка" проходит под символом "brown rice"): один пасхальный кулич выпекался 3 часа (пришлось переворачивать)

4) нужно строго следить за количеством закладываемых продуктов, стараясь не превышать положенные стандарты

5) готовить долго (кроме риса Smile), поэтому нужно рассчитывать время готовки исходя из инструкции, плюс-минус

Никаких нареканий к качеству этой малютки у меня просто нет, ну а возможности превзошли все ожидания!

Достоинства
  • Все в ней очень вкусно получается
Недостатки
  • Долго готовится еда
Factor_beрекомендует
03.06.2015
когда готовили буженину в режиме СУП воду добавляли или нет?
09.06.2015
Извините, не смогла ответить раньше. Воду не добавляла.
09.09.2015
Надо попробовать по вашему рецепту. С меня такой кулинар, что свою мультиварку использую, в основном, как пароварку или йогуртницу... Остальное как-то не супер выходит(
Спасибо за рецепт буженины, попробую!
02.02.2016
Красивая выпечка. Буженину попробую в своей сделать.Спасибо за рецепт. Smile