Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 09:51

Всем доброго дня!))

Я уже говорила, как я люблю парфюм?

Но с этой красавицей мое знакомство сложилось далеко не сразу. Очень с характером оказалась эта Мадемуазель от Шанель.

Coco Mademoiselle Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Coco Mademoiselle выпущен в 2001. Парфюмер: Jacques Polge.

Верхние ноты: апельсин, мандарин, апельсиновый цвет и бергамот;

ноты сердца: мимоза, жасмин, Турецкая роза и иланг;

ноты базы: Тонка бобы, пачули, Опопонакс, ваниль, ветивер и Белый мускус.

Этот аромат - украшение на туалетном столике. Это запах, который надевая на себя не дает опустить голову или сгорбить плечи. Как только я в нем - автоматически выпрямляется спина и надеваются каблуки. Но...

В первый раз когда я подошла попробовать Мадемуазель, я обплевалась. Я ехала домой, и мне казалось, что весь воздух и транспорт пропахли насквозь этой удушливой композицией. Но я не стала зарекаться, что никогда не подойду к нему. И правильно сделала. Несколько месяцев спустя, когда воздух стал более влажным, я снова подошла на свой страх и риск к флакону с тестером. Вышла на улицу - и тут я ее поняла! Именно в эту погоду она решила со мной подружиться, да причем так дружелюбно и тепло! Но прежде, чем приобрести флакон, я еще несколько раз подходила протестировать. И потом наконец приобела. У меня объем 35 мл, и насколько я знаю, сейчас вид флакона такого объема изменился, стал по форме как большие размеры аромата. И многие этот новодел ругали, за то, что теперь он не такой, как был. Ну да не об этом.

Мой флакон с белой крышечкой, без проблем открывается, но не выскакивает моментально)) Первое, что я ощущаю - это пачули. Громкие, объемные, густые пачули. Затем появляются отголоски апельсина и бергамота, а затем жасмин, иланг и немного розы. Но пачули играют все время, они здесь солисты. Стоит отметить стойкость, у этого аромата она шикарная, особенно на одежде.

Каюсь, был период этой осенью, когда я хотела его кому-нибудь отдать, флакон стоял долго не тронутый. Но не отдала, и хорошо что так случилось, этой зимой я снова его распробовала и надевала, все-таки пусть он не на каждый день, но отдавать не буду))

Конечно его стоит пробовать, тестировать и не один раз. Но если сложится - то на долгое время. В этом аромате можно почувствовать себя такой же леди, Мадемуазелью - гордой, иногда неприступной, женственной, изящной, но теплой в дружбе со своим человеком))

Достоинства
  • Аромат роскоши
  • Благородный
  • Качественный
  • Очень стойкий
  • Сама женственность
  • Стильный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не все дружат с шипрами
  • Необходимо уметь регулировать силу аромата
Blood_Fireрекомендует