Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 18:33

Приветствую всех читателей отзыва!

Применение тканевой маски это самый быстрый и удобный способ экстренного ухода, после которого наше лицо приобретает здоровый вид и свежее сияние.

Моей любимицей для подобного экстренного ухода является Тканевая маска для лица "Увлажнение + Антистресс" с гиалуроновой кислотой, эфирным маслом лаванды и увлажняющей сывороткой, снимающая усталость, для кожи со следами усталости от всеми любимого, в той или иной степени, бренда Garnier.

старый дизайн

КРАСОТА ОТ Гарньер

Гарньер верит, что красота дана каждому. Красота от Гарньер – это здоровье, легкость, натуральность и позитивный настрой. Девиз марки – "Заботься о себе" - очень гармонично сочетается с пропагандируемыми ей ценностями – уважение, солидарность и благородство.

Гарньер создан для женщины, которая верит в себя и принимает себя такой, какая она есть, и в то же время стремится быть ещё привлекательнее. Заботясь о себе, она раскрывает свою ослепительную красоту, которая притягивает других. Для Гарньер быть красивой значит быть счастливой, радоваться жизни и общению с другими людьми. Красота – это забота.

Тканевая маска для лица "Увлажнение + Антистресс"

Тканевые маски – средства нового поколения для интенсивного увлажнения кожи.

Инновационная тканевая маска пропитана гелем, обогащенным эфирным маслом лаванды, гиалуроновой кислотой и увлажняющей сывороткой.

Эффект от одного использования Тканевой маски Garnier эквивалентен одной неделе использования ухода с увлажняющей сывороткой.

Благодаря эфирному маслу лаванды, гиалуроновой кислоте и сыворотке интенсивно увлажняет кожу, уменьшает следы усталости и расслабляет.

Гелевая текстура маски действует как компресс, увлажняющий глубокие слои кожи.

Перейдем к самой маске и ее действию на кожу лица.

*****УПАКОВКА

В упаковке нового ничего нет, она совершенно такая же, как и у большинства тканевых масок для лица и представляет собой фольгированный герметичный пакетик. Поверхность глянцевая, оформлена в спокойных серебряно-фиолетовых цветах с изображением цветков лаванды в лопающейся капле воды.

обновленный дизайн

Производитель немного изменил дизайн упаковки. Оба дизайна на фото.

новый/старый дизайн упаковки

Вскрыть упаковку не составляет никаких проблем, нужно лишь легонько потянуть за предусмотренный с двух сторон надрез,

отрывается легко, срез получается ровный.

*****ОБЪЕМ ПРОДУКТА

32 г.

*****СОСТАВ

aqua / water, propylene glycol, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, pvm/ma copolymer, potassium hydroxide, lavandula hybrida oil, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, sodium hyaluronate, p-anisic acid, mannose, dipotassium glycyrrhizate, hydrogenated starch hydrolysate, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, xanthan gum, phenoxyethanol, limonene, parfum / fragrance.

Состав очень неплохой для масочки и сыворотки.

*****КОНСИСТЕНЦИЯ

Текстура самой тканевой основы приятна коже, не вызывает раздражения при использовании. Анатомически хорошо ложится на лицо, подтягивается по бокам, вырезы для глаз, носа и губ, хорошо подходят в нужные места по расположению и размерам. Нос полностью прикрыт основой.

Эссенция пропитки достаточно густая, гелеобразная.

Сама тканевая основа хорошо пропитана эссенцией, однако, даже при обильном нанесении жидкости поверх тканевой основы, она не течет с лица. В этом отношении, использование маски комфортное, все вокруг заляпано не будет.

*****ЦВЕТ

Маска состоит из двух слоёв: голубоватой сетки

и белой нетканой основы.

Пропитка абсолютно прозрачная.

*****АРОМАТ

Эссенция, которой пропитана маска, имеет нежный, ненавязчивый, расслабляющий запах. При первой покупке я, конечно, ожидала найти в ней более ярко выраженный аромат лаванды. Но здесь не так, лавандой маска не пахнет, может, если только, тонким легким отголоском яркого лавандового аромата.

*****МОЯ КОЖА

Комбинированная, жирная в Т-зоне. Особых проблем нет, но случаются обсыпания, раздражения и шелушения, чаще всего от перебора сладкого.

*****ПРИМЕНЕНИЕ

Маски для использования предварительно остужаю в холодильнике, для усиления дренажного эффекта.

После распаковки пакета, я снимаю голубой слой, с ним наложить маску ровно не представляется никакой возможности. Он жесткий и как каркас держит тканевую основу, не позволяя ее хорошо расправить.Тканевая основа представляет собой обычное мягкое белое лекало. После расплавления его на лице, если чувствуются места, где ткань чуть менее пропитана, наношу на эти места эссенцию из пакета пальцами или кистью. Голубую сетку я всегда накладываю на область шеи, кожа тут тоже получает полноценный уход во время действия маски на лице.
Маска удивительно крепко сидит на лице, не съезжает, не капает, во время ее действия спокойно можно заниматься своими делами, хотя я конечно люблю в это время поваляться, в этом случае лицо остается зафиксированным и получает еще небольшой лифтинг эффект.

Во время применения на коже ощущается легкий холодок, он оказывает приятный расслабляющий эффект.

После снятия остатки эссенции пальцами вбиваю в кожу, делая с ней легкий лимфодренажный массаж, что отлично помогает снять отеки, придать коже тонус и усилить действие маски.

сразу после снятия основы
После применения кожа увлажненная, сияющая, нежная, холеная, ухоженная. Маска сужает поры, снимает раздражение, уменьшает синеву под глазами, что для меня особенно важно в экстренных случаях. Мне всегда кажется, что кожа просто выпивает всю эссенцию с маски. Поэтому важно соблюдать время действия, что бы не получить обратного эффекта.

Можно посмотреть эффект от применения. Лицо до

до
Лицо после впитывания остатков, полностью готовое к макияжу. На мой взгляд, эффект очевиден. Ушли усталость, раздражения, появилось увлажнение и сияние.
после

Все фото из отзыва без использования фильтров и дополнительной обработки.

Остатками эссенции на основе и в пакете обязательно протираю кожу всего тела после ванны или душа. Уход получает сразу вся кожа. После такого увлажнения она становится бархатистой и напитанной.

Я знаю, что некоторые девушки сливают остатки эссенции из пакетика в емкость и пользуются, как сывороткой. Сама не пробовала, но такая возможность есть, так как эссенции остается достаточно много.

остатки эссенции

Я применяю маску и при необходимости хорошего ухода для лица перед мероприятиями и просто, когда хочется побаловать кожу приятной маской в свободный вечерок или на отдыхе, для восстановления лица после сухости салона самолета или действия солнца. Много места в багаже она не занимает

Маска не оставляется после себя насыщенного жирного или липкого слоя. После впитывания кожей остатков эссенции, это занимает примерно полчасика, я сразу перехожу к нанесению макияжа, без предварительного очищения или нанесения дополнительного ухода. На такой, хорошо подготовленной, коже макияж отлично ложится и держится, не плывет, не усиливает жирного блеска. Увлажнение при этом сохраняется на протяжении всего вечера.

после нанесения макияжа

*****ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Очень выгодно покупать маски в интернет-магазине Wildberries.

Стоимость сета из 6 масок плюс одна! в подарок составляет всего около 600 рублей.

*****ИТОГ

Тканевая маска для лица "Увлажнение + Антистресс" от Garnier идеальное средство как для вечернего ухода, так и для подготовки кожи к мероприятиям, перед нанесением вечернего макияжа. Отличный помощник в восстановлении кожи в поездках и дома. Советую ее обязательно попробовать.

Отзыв на бальзам, восстанавливающий даже самую убитую кожу губ:

Отзыв на отличный уходовый продукт от Ив Роше:

Средство для быстрого макияжа, в том числе использованного для фото с макияжем из отзыва

На губах на фото с макияжем нанесен

Халатик из этого отзыва

Всем читателям добра, здоровья и красоты)❤

Достоинства
  • Не вызвала аллергической реакции
  • Недорогая
  • Увлажнение
  • Удобное лекало
  • Удобный размер
  • Хорошее прилегание к коже
SolarHelgaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
13.09.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! 🌷