Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 20:59

полгода или более

После того, как в сети появился "заветный список", я мечтала о покупке MAC Pro Longwear Paint Pot. Мне казалось, что продлить стойкость моего макияжа смогут только профессиональные тени. Но на первом курсе универа я не могла себе позволить покупку заветной баночки. Со временем популярность Paint Pot не уменьшалась, поэтому мой интерес к продукту не угасал.

В 2018 году я, наконец-то, их приобрела. Радости доставать из картонной упаковки стеклянную баночку не было предела. К слову, упаковка у MAC очень стильная: черный матовый пластик, тяжеленькая баночка с фирменным логотипом, на дне которой стикер с информацией о продукте.Состав.

У меня жирная кожа. Макияж без базы плывет часиков через 5. Поэтому я рассчитывала использовать тени в качестве праймера. Выбрала оттенок натуральный - «Painterly».

Цвет не сливается с моим тоном кожи. Painterly - оттенок бежевый с холодным подтоном пыльной розы.

По текстуре Paint Pot изначально были пластичнее, чем сейчас. Спустя пару месяцев продукт отслоился от стенок баночки и подсох. Но консистенция не очень сильно отличается от прежней. Поэтому, как и ранее, Paint Pot - это густые сильнопигментированные матовые тени.

Продукт очень сложно распределяется по веку. Кистью или спонжем наносить вообще не вариант, так как остаются полосы. При таком способе тени быстро застывают и практически не поддаются растушевке. Меньшее из зол - нанесение подушечками пальцев. Так тени становятся чуть пластичнее от контакта с кожей.

Что касается стойкости? На моих веках ее нет. Увы! На базе Paint Pot мой макияж глаз продержался менее 5 часов, а я-то надеялась на 12-16.

Коль в качестве праймера мне Paint Pot не подошли, придется пробовать использовать как тени. Тут все гораздо плачевнее, продут просто исчез. До и после на голой коже:

"Ну ладно", - подумала я. Попробую нанести Paint Pot на базу от МАС (купленную позже). Здесь еще все страшнее. Зато тени не исчезли, а просто уползли в складку.

Кстати, я пробовала использовать Pro Longwear Paint Pot с Дюралайном. Спустя 4 часа тени заметно потускнели, а еще через пару часов скатались в складку. Но этот вариант оказался самым лучшим. Ведь так Paint Pot более менее можно распределить по веку.

В общем и целом, мне продукт не подошел. На конкретно моих веках Paint Pot не работает так, как хотелось бы. Самые популярные устойчивые тени Pro Longwear Paint Pot от MAC на мне не держатся. Поэтому я не рекомендую.

Мне не понравился продукт, и даже разочаровал. Возможно, на нормальной коже век тени будут держаться.

Ах, да, совсем забыла, достоинства:

• красивая упаковка
  • суперэкономичный расход
  • отсутствие запаха
  • способность делать ярче другие тени

Но мне на эти плюсы как-то все равно, ведь с самым главным Pro Longwear не справился. Повторюсь, на моих веках.

P.S: Старалась, рисовала, и в итоге тени убежали))

Недостатки
  • Некоторые оттенки подчеркивают шелушения
  • Неровно ложатся
  • Очень густые
  • Скатываются
  • Сложно тушевать
  • Сушат веко
mariegribkovaне рекомендует
16.04.2019
у меня был пэинт пот, но серый. на мой взгляд, они уж больно быстро засыхают. те же мейбиллин колор тату намного долговечнее
18.04.2019
Фиг с ними, что засохли.
Были бы они стойкие!
17.04.2019
Оттенок потрясный, но да, смысла в них нет, если макияж недолговечен
17.04.2019
да уж.. Хочется сказать вот тебе и мак)) Stare
обидно, что тени уползают в складку даже с базой...
это совсем никуда не годится!
18.04.2019
И с базой и с другими «танцами»)
27.07.2019
Оттенок шикарный ? Как жаль, что держатся плохо. Думаю, у меня будет аналогичная проблема Sad
28.07.2019
почему-то многим нравится) мне - нет)
28.07.2019
На вкус и цвет... Ну вы поняли ?