Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 15:29

Мое знакомство с МАС началось в 2018 году, и постепенно моя косметичка заполнилась продуктами этой марки. Тональное средство, тушь, помада, консилер - все они стали моими любимчиками.

Купить эти тени можно как в корнере, так и в онлайн-магазине. Также бренд МАС представлен в рив гош. Цена везде будет одинаковая - 1750 рублей.

Дизайн у продукции МАС очень сдержанный и лаконичный. Всё упаковано в черные коробочки с белым логотипом. И эти тени не исключение.

На коробке вся информация: о составе, о производителе (произведены тени, кстати, в Канаде), об оттенке.

А вот на самой баночке информации крайне мало, поэтому коробочку я не выкидываю.

Увесистая стеклянная шайбочка, выглядит дорого-богато.

Здесь всего 5 грамм продукта, но, учитывая мизерный расход, хватит их на годы. Например, у меня спустя полтора года не ежедневного использования баночка выглядит так:

Эти тени представлены в 6 оттенках. Все оттенки телесные, розовато-бежевые. У меня самый темный оттенок - groundwork.

Это теплый коричневый цвет, который красиво растушевывается в песочно-золотистую дымку. А еще тени блестят! Отдельных блесток я не вижу, только легкий сатиновый блеск - очень освежает взгляд.

Никакого запаха тени не имеют.

Обещания производителя (взяты с официального сайта):

• Протестированы офтальмологами

Прекрасно. А что это за офтальмологи? Что сказали? Как тестировали?

• Протестированы дерматологами

К дерматологам вопросы те же. Я вообще не люблю и не понимаю этих маркировок - выглядят как отписки. Но это претензия не только к МАС, а в целом к производителям косметики.

• Не скатываются

• Не забиваются в складку века

Если не переборщить с количеством, то не скатываются. У меня веки не то чтобы очень жирные, но без базы тени долго не живут.

• Не осыпаются

Я, если честно, вообще ни разу не встречала кремовые тени, которые бы осыпались... Собственно, и эти не исключение. Не осыпаются.

• Стойкость до 24 часов

24 часа с ними я, конечно, не ходила, но 10-12 часов они держатся как прибитые.

• Насыщенный цвет

Все так, цвет действительно плотный, насыщенный.

• Варьируемая интенсивность покрытия

Его интенсивность можно варьировать от легкой золотистой сатиновой дымки до заметного оттенка загара.

• Водостойкие

Под дождь попадала, от умиления плакала - тени оставались на месте. Делаем тест с водой: наношу тени, растушевываю, жду 3-5 минут.

Выдерживаю руку под струей воды и растираю.

Тени остаются на месте, не скатываются и не тускнеют. Считаю, тест пройден.

• Не вызывают появления акне

А хоть у кого-то возникало акне на веках?..

Состав (взят с официального сайта, может отличаться от того, что есть на упаковке)

Isododecane, Calcium Sodium Borosilicate, Dimethicone, Polyethylene, Hydrogenated Polyisobutene, Quaternium-90 Bentonite, Dimethicone Silylate, Silica, Octyldodecanol, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Trihydroxystearin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\Cera Carnauba\Cire De Carnauba, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Aluminum Powder (Ci 77000), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 Lake (Ci 19140)]

Экоголик будет биться в истерическом припадке, однозначно. Но тут никто и не претендовал на натуральность.

Основа тут силиконовая. Из интересного - есть ингредиенты, обеспечивающие защиту от ультрафиолета. Из грустного - наличие полиэтилена (очень бы хотелось, чтобы МАС рассмотрели возможность изменить формулу и убрать его из косметики).

И еще тут целая куча красителей, причем самых неожиданных цветов - фиолетовый, ярко-синий, белый, желтый, зеленый. Вот как-то так это все смешали, что получилась такая красота.

Нанесение

Я наношу плоской широкой кистью из какого-то копеечного набора, который я покупала сто лет назад не помню где. Наверное, можно воспользоваться и пальцем, но мне неудобно лезть в баночку.

Варианты макияжа

Помимо сольного нанесения эти тени можно использовать в качестве базы для сухих теней. И один из моих любимых вариантов - нанесение хайлайтера на кремовые тени:

Мне кажется, это очень нежный и освежающий вариант, который хорошо подойдет для любого времени суток и любого случая. Тут из косметики на мне кремовые тени МАС, хайлайтер МАС, тушь VS, гель для бровей ВВ (ссылки на отзывы на все продукты можно найти внизу и в моем профиле).

А еще можно добавить стрелку:

Здесь в макияже использован тональник МАС, кремовые румяна ВВ, гель для бровей ВВ, кремовые тени МАС, хайлайтер МАС (в качестве теней), гелевая подводка Maybelline, блеск для губ МАС, тушь МАС.

Прессованные тени на подложке из кремовых теней МАС выглядят ярче, лучше тушуются. И немного меняют оттенок. Так, здесь справа тени МАС нанесены на голое веко, слева - на кремовые тени.

Тут, помимо кремовых теней, в макияже использованы следующие продукты: тени МАС (3 оттенка), гель для бровей ВВ, тушь VS Cabaret.

Очевидно, что слева лучше тушевка и чуть более бордовый оттенок.

Стойкость тоже, конечно, выше. У меня без использования базы любые тени через пару часов начинают скатываться и в итоге превращаться в грязь.

На самом деле тени МАС и без базы прекрасно тушуются, если умеешь краситься, а не как я.

Стойкость

Спустя 10 часов после нанесения тени выглядят так: нигде ничего не скаталось, цвет не потускнел.

Фотография старая, была сделана еще до того, как я начала отращивать брови при помощи масла.

В принципе, можно накраситься утром и не переживать в течение дня за макияж. Все останется на месте. Даже если вы попадете под дождь или снегопад. Особенно если тушь будет водостойкая.

Демакияж

Несмотря на стойкость, демакияж беспроблемный. У меня сейчас за это отвечает мицеллярка от Garnier (есть еще мицеллярный гель Innature, но этим я больше в глаза не полезу). И Garnier справляется отлично:

Да и другая мицеллярка, не двухфазная, справляется тоже прекрасно:

По итогу - тени великолепные. Как по мне, это очень универсальный вариант. Цена кусается, да. Но учитывая качество и мизерный расход - у меня претензий нет.

Тут можно почитать мои отзывы на продукты, которые я упоминала в тексте:

- помада с потрясающе сочным оттенком

- объемная тушь, аналогов которой я так и не нашла

- гель для бровей со странной щеточкой, но хорошим эффектом

- популярная тушь, которую я не очень люблю

- нежные кремовые румяна, идеальные для новичков

- потрясающий прозрачный блеск для губ и суперстойкая помада - и все это в одном продукте

Anna Blackрекомендует