Опубликовано 15 Август, 2023 - 16:13

Надеюсь мой отзыв кому-нибудь будет полезен.

Начну с того, что как многие, я пользовалась данной площадкой уже очень давно. С введением платы за возврат товара моя активность снизилась, думала: ладно, буду заказывать мелочи, которые буду выкупать.

Однако сегодня был мой последний заказ на данной площадке. Я заказала фильтр для пылесоса. Ничего не предвещало неприятностей. Заказала, оплатила. Смотрю в доставки, а у меня там их 4! Два оплачено / два не оплачено.

Удивляюсь, пишу в тех поддержку. Надо сказать в приложении это бесполезно. На два обращения пока никто не ответил. Захожу на сайт и пишу там в чат. В процессе общения выясняю, что я сама «дура» , у меня плохое устройство, плохая связь, включен впн, я жму на кнопку заказать много много раз. Отлично, неужели!? А у Вайлдбериз все замечательно, сбоев нет и вообще все прекрасно, не забудьте заплатить 200 рублей за возврат того, что не заказывали.

Отменить заказ сразу после оформления тоже нет никакой возможности. Замечательно.

Спасибо, что взяли только 200 рублей. Получу заказ и удалю приложение совсем.

Мне стало интересно, и я провела небольшой поиск по удвоению заказа при заказе на маркетплейсах. Как видно, ни у Озон, ни у Яндекс маркета такого не происходит, а вот у Вайлдбериз – постоянно. Делайте выводы сами. Отношение к покупателям у Вайлдбериз просто откровенно хамское. В основном пользуюсь Озон, и это просто небо и земля.

Прощай Вайлдбериз, ничего хорошего пожелать не могу.

Недостатки
  • Завышенные цены на некоторые товары
  • Платный возврат
  • Удваивают заказ, снимают деньги за возврат
  • Хамское отношение
Ryjayayaне рекомендует
15.08.2023
Здравствуйте. Покупателю доставляются те товары, которые он сам оформил в заказ. Мы просим покупателей относиться ответственно к оформлению заказа - за каждым этапом доставки стоит работа множества людей. Перед оформлением заказа покупатель может проверить добавленные в Корзину товары, их количество, а также выбрать наиболее удобные для себя критерии оплаты и доставки. Мы стараемся доставлять товары покупателям максимально быстро, поэтому сразу после оформления заказ передается на формирование и доставку.

С уважением, Wildberries.
15.08.2023
Добрый день! Я ответственно отнеслась к оформлению заказа, заказав и сразу оплатив 2 единицы одного товара. Который размножился сразу после оплаты. Сразу напишу, что на кнопку заказать я жала 1 раз, интернет был нормальным, впн был выключен, приложение не требовало обновления. Вы так торопитесь отправить заказ, что тратите время на поездку туда-сюда товаров не заказанных людьми. Замечательная экономия времени. В случае списания с меня средств за возврат незаказанных мной товаров, будут написаны письма в Роспотребнадзор и другие организации.
18.08.2023
Заблокируйте все карты, которые когда-либо использовали в этой помойке. Они потом списывают деньги даже с отвязанных карт, на которых отключены операции в интернете. У меня так списали - была такая же ситуация, товар добавился в корзину 3 раза - к счастью, удалось вернуть через банк. Явно рассчитывают на то, что из-за 100-200 рублей никто не пойдет судиться.
20.08.2023
да, у меня тоже есть опасение, что они и с отвязанных карт списывают. Проверю. Будет заявление в роспотребнадзор и прокуратуру.
20.08.2023
Я сама раньше пользовалась ВБ и всё очень нравилось. После первой неприятной ситуации поняла что с поддержкой и клиентоориентированностью там всё не очень. Вместо того что бы пойти на встречу и попытаться сделать сервис лучше, одни и те же отписки по шаблону.
Вб хороших сервис, но пока не попадешь в подобные ситуации. До этого у меня в корзине было всегда много вещей, что бы постепенно выкупать и не забыть что хотела. Теперь же стабильно подчищаю, что бы случайно что-то не оформилось и не попасть на деньги.
20.08.2023
Вот да, я тоже после этой ситуации удалила все из корзины. С платным возвратом еще можно было как-то мирится, но с прямым обманом - уже нет. Теперь понятно, что может быть все что угодно.
Самое смешное, что я по инерции заказала на ВБ, а по факту на ОЗОН было дешевле. И со многими товарами так. То есть ВБ уже не самое дешевое место.