Опубликовано 27 Август, 2018 - 15:40

Здравствуйте.

Я много пробовала разных средств для умывания, но пока я больше всего отдаю предпочтения именно пенкам. По моим наблюдениям они меньше сушат кожу и более бережно к ней относятся.

Я уже рассказывала о другой пенке для умывания мне очень нравилось удалять им остатки макияжа и умываться по утрам. Мусс закончился, захотелось попробовать что то новенькое.

Общая информация:

Название: Очищающий мусс для умывания с экстрактом плаценты

Ссылка на магазин производителя: evinal

Ссылка на товар: Очищающий мусс

Цена: 246 руб. на Озоне

Объём: 150 мл.

Информация от производителя:

Мягкий очищающий мусс с экстрактом плаценты, разработанный компанией Evinal,

способен удалять макияж и загрязнения щадящим способом, не нарушая барьерных функций кожи.

Действие: Легко наносится, распределяется и смывается, удаляет без остатка даже стойкий макияж, не вымывает с поверхности кожи необходимые ей эпидермальные липиды, сужает поры, улучшает цвет лица

Вот зря они написали что удаляет стойкий макияж. Вот не эта бы строчка и все было бы прекрасно)

Не поворачивается у меня язык назвать это средство мусс, для меня это пенка. По этому я буду называть его именно так)

~~~ Упаковка ~~~

Милый, розовый флакончик не смог меня оставить равнодушной. Как только увидела его, сразу же добавила в корзину)

На обратной стороне расположена вся необходимая информация. Практически все тоже самое что и на сайте. Единственное на сайте не указан весь состав, только активные ингредиенты.

Состав можно посмотреть на бутылочке.

Мусс для умывания Evinal с экстрактом плаценты

Вверху, как и у всех пенок для умывания расположен дозатор. Он закрывается крышкой. Которая защищает помпу от случайного нажатия. Крышка фиксируется плотно, можно средство взять с собой, не боясь что вытечет. Что нельзя было сказать о прошлом средстве, оно постоянно пыталось вытечь, когда было в горизонтальном положении.

Мусс для умывания Evinal с экстрактом плаценты

Помпа работает исправно, читала у других девочек что она тугая и тяжело нажимается. У меня ничего подробного нет. Нажимается как и все пенки до этого, легко. Или это я такой силач))))

Мусс для умывания Evinal с экстрактом плаценты

~~~ Внешний вид, цвет и запах ~~~

Пенка выходит из дозатора мягким облачком. Она очень нежная, легко распределяется по лицу. Не смотря на то, что флакон розового цвета, пенка выходит белой. Она пушистая и воздушная.

Мусс для умывания Evinal с экстрактом плаценты

Аромат цветочный. Он не яркий, но у меня восторгов не вызвал. Опять же если сравнивать с прошлой пенкой, там я прям тащилась от аромата) Тут же, ну просто мягкий, приятный запах)

~~~ Способ применения и результат ~~~

Способ применения: Небольшое количество мусса нанести на ладонь, вспенить, осторожно массируя, нанести на влажную кожу лица, затем смыть теплой водой. Использовать утром и вечером. Избегать попадания в глаза.

Так как средство выходит на руку уже пенкой, вспенивать его не нужно. Просто сразу наносим на лицо, мягко массируем и смываем.

О снятие косметики не может быть и речи, средство не смывает даже остатки макияжа после мицеллярки. Я уже молчу что будет если попробовать сразу умыться пенкой, без предварительного очищения. О снятии стойкой косметики вообще можно даже не заикаться)) Мою водостойкую тушь ни одно средство пока еще не взяло. Пробовала и мицелялрки и гидрофилки, пенки я даже пробовать не буду)))

Не смотря на этот факт, во всем остальном пенка мне нравится. Она отлично очищает от скопившийся пыли, жира. Смывается без проблем, пленки, жирности, липкости на коже после я не чувствую. Мне пенка не сушит кожу. После нее не бегу быстрее крем наносить.

Очищает не до скрипа.

Умываюсь средством я 2 раза в день, утром и вечером после снятия косметики. Жирность от гидрофильного масла пенка удаляет отлично.

Мусс для умывания Evinal с экстрактом плаценты рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Воздушная текстура
  • Не сушит кожу
  • Удобная помпа-дозатор
Недостатки
  • Не смывает косметику
КристинаТретрекомендует
классная пенка!
27.08.2018
Текстура такая нежная у пенки
Ek@ аватар
Ek@
27.08.2018
Стоит попробовать хотя бы из-за текстуры Smile
Текстура очень понравилась Love
Пользуюсь таким, тоже понравился! Smile
У меня была такая Smile
27.08.2018
Обожаю муссы для умывания, но они у меня так быстро заканчиваются! Гелями намного дольше получается пользоваться Smile
Хорошая пенка
27.08.2018
У меня была такая,но не помню как в применении Shy
28.08.2018
жаль что косметику не смывает, так неплохое средство)
02.09.2018
Такой оттенок красивый Love