Опубликовано 23 Август, 2017 - 14:49

Привет всем! Smile

Увидев мини-версии шампуня и кондиционера американской фирмы OGX (Organix) серии Renewing Argan Oil of Morocco,

OGX Renewing Argan Oil of Morocco Shampoo
я понесла их к кассе не раздумывая, т.к. симпатизирую органическим продуктам без сульфатов и парабенов, которые, к тому же, не тестируются на животных.

Сначала расскажу о шампуне OGX Renewing Argan Oil of Morocco Shampoo.

У меня тревел-версия на 88.7 мл, штрих-код говорит, что сделан в США и Канаде.

Информация с упаковки:

Уникальная драгоценная формула с марокканским маслом арганы проникает вглубь волос, восстанавливая их силу, сияние, мягкость и соблазнительное шелковое совершенство.

На отечественных сайтах, продающих продукцию OGX, видела информацию, что именно эта серия создана для жестких волос, на сайте OGX я такого предназначения не нашла, хотя оно было бы актуальным, учитывая мой тип волос:

основная длина волос не окрашена, делаю кератин. Структура неоднородная и сама по себе, и вследствие отмены ОК - одни волосы толще и жестче, "пушатся", другие же тонкие и мягкие. Иногда пользуюсь тонирующим муссом, нижнюю часть когда-то осветляла Sunkiss Loreal. Концы склонны к сухости, длина - к пористости. Корни жирные, мою через день. Кожа головы склонна к зуду.

Состав шампуня OGX Renewing Argan Oil of Morocco:

Water (Aqua), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Cocoyl Isethionate, PPG-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Panthenol, Dimethicone, Amodimethicone, Glycol Stearate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-6, Polyquaternium-10, Laureth-4, Laureth-23, Cocamidopropyl Betaine, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Tetrasodium EDTA, Sodium Chloride, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Yellow 5 (CI 19140), Red 40 (CI 16035).

Свойства шампуня. Шампунь стандартной консистенции, желтоватого цвета с небольшим перламутром, имеет довольно сильный цветочно-сладкий запах, когда нюхаешь из бутылочки, при нанесении на волосы больше напоминает "аромат" яичного шампуня отечественного производства из детства.

OGX Renewing Argan Oil of Morocco Shampoo

Впечатления. Мне доводилось мыть голову этим шампунем в разных городах, и он хорошо пенится и в мягкой, и в более жесткой воде, несмотря на то, что сульфатов в нем нет. Я всегда мою волосы в один "заход", этот шампунь тоже прекрасно справлялся с очищением за один раз и поначалу очень мне понравился - волосы действительно были мягкими.

Я решила провести эксперимент и пользоваться только этим шампунем и кондиционером.

В общей сложности эксперимент продлился три недели и прервался, когда я стала замечать, что у меня начал здорово почесываться скальп, а волосы по длине стали жестковатые, сухие, перестали блестеть, как раньше. Вот здесь, думаю, заметно, что они не хотят переливаться на солнце:

OGX Renewing Argan Oil of Morocco Shampoo

Кроме того, появилось ощущение, что шампунь при постоянном использовании накапливается на коже и волосах, что выражалось в появившемся навязчивом запахе отдушки на волосах, который не исчез полностью даже после мытья другими средствами с первого раза, такого у меня еще не было.

Если кого-то все же заинтересует, экономичность у шампуня немного выше среднего, я его не экономила, но после 3-х недель постоянного использования через день там еще раза на три осталось.

Не знаю, кто именно из парочки внес больший вклад в ухудшение вида волос, потому что пользовалась ими исключительно в паре, но результат меня разочаровал, желания вернуться к средствам нет, раздражение кожи головы до сих пор меня беспокоит.

Спасибо!

Другие шампуни, в том числе органические:

Pure Brazilian Anti-Frizz Shampoo

Cocos Shampoo "Масло жожоба и ромашка"

Live Clean Professional Age Resist Shampoo

Live Clean - Exotic Shine Bali Oil nutria-shine shampoo

Live Clean Monoi Oil Strengthening Shampoo

Indola Innova Hydrate Shampoo

Печальный опыт с восстанавливающим шампунем для блеска волос "Береза и морошка" Oriflame Nature Secrets

Acure Organics, Repairing Shampoo, Moroccan Argan Stem Cell + Argan Oil

Питательный шампунь Erayba N12

Kerastase Bain Satin 2 Nutritive Shampoo

cosmonavkaне рекомендует
23.08.2017
Хотелось попробовать эту марку, но теперь воздержусь
23.08.2017
Странно, я этим шампунем с декабря пользуюсь, нет такого... мне отлично подошел...
23.08.2017
На такой шампунь даже не хочется смотреть и одно расстройство от него.
04.11.2017
В нем и диметикон, и амодиметикон, он точно накапливается в волосах, тем более неокрашенных