Опубликовано 18 Январь, 2024 - 20:59

Приветствую!

На новогодних каникулах мы смотрели кино, и в качестве закусок у нас были лангустины).

Где купить

Покупала в Ленте. Стоимость в районе 1500 рублей за 2 кг. Также продаётся килограммовая коробка (но выходит дороже).

Информация с упаковки:

Лангустины замороженные в Ленте

🦐 Я думала, что лангустины - это большие креветки. Но оказывается,

лангустины — это не креветки, они относятся к ракообразному виду, семейству омаров.

Если сравнить лангустинов с креветкой, то можно будет найти сразу несколько отличий: у лангустинов есть клешни, а у креветок их нет; мясо лангустинов на вкус более мягкое и сладкое; лангустины крупнее креветок.

Мне не понравилось, что у коробки нет контроля вскрытия. Абсолютно у всех коробок крышка просто снималась, внутри лангустины лежат в два ряда, которые просто накрыты специальной бумагой.

Лангустины замороженные
Запах специфический. Рыбный, но не сильный.
Размер с ладонь).

Лангустины замороженные

На лангустинах не было льда, глазури, при размораживании практически не было воды (на фото уже "вторая" часть, пушка из снега изначально не было). Качество хорошее, все свежее.

Лангустины замороженные как варить

Я отваривала двумя способами - первый, разморозив и в кипящую воду на 3 минуты. И второй - сразу в кипящую воду, не размораживая, но чуть подольше по времени. Разницы никакой! Лангустины не стали менее сочным от этого или не вкусными.

Лангустины замороженные

Варила в подсоленной воде со специями. Специй высыпала не мало, но в готовом виде, их вкус слабо ощущался.

Лангустины замороженные
В готовом виде - лангустины очень вкусные. Мясо очень нежное, сочное и намного вкуснее, чем маленькие креветки. Чем - то похоже даже на крабовое мясо, немного сладкое.
Лангустины замороженные

В последнее время я ем много рыбы, и чтобы как-то разнообразить рацион, решила ещё и включать морепродукты. Креветки люблю, но чистить их долго. Поэтому лангустины - идеальный вариант. И мяса больше на 1 штуку, и чистить побыстрее, если начинать с головы.

Рекомендую!

Спасибо, что читали!

jeevanрекомендует
Вкуснятина.
18.01.2024
Мясо очень нежное, сочное и намного вкуснее, чем маленькие креветки
А я думала, что не будет отличия во вкусе, только в размере Big smile
18.01.2024
Мне кажется, оно слаще и сочное прям)
18.01.2024
Раньше часто их брали, а потом перешли на чищенные креветки, всё-таки чистить их ещё то удовольствие)
Где такие купить?)
Интересно было бы попробовать)
19.01.2024
очень вкусно!
22.01.2024
1500 рублей за 2 кг.
Ну, цена получается за килограм очень даже неплохая, приемлемая. А если учесть, что королевские креветки, что на развес, продают в "Магните" и "5" по такой же цене, только отходов в виде шкурки намного больше, то лангустины ещё и выгоднее 👍
06.02.2024
Никогда раньше не ела. Надо обязательно попробовать)))