Опубликовано 19 Январь, 2019 - 13:17

Ошибки начинающих вегетарианцев, приводящие к вреду здоровья.

Нужны ли мясные продукты организму?

Как быстро уходит вес и к чему это приводит.

Сразу хочу предупредить, что отзыв мой касается не убежденных вегетарианцев и веганов, которые правильно входят в эту систему, едят не просто овощи и фрукты, а натуральные овощи и фрукты.

Поскольку разница между натуральным яблоком и суррогатом из Пятерочки за 59 рублей килограмм колоссальна.

Мой отзыв касается тех, кто отказывается от животной пищи, что б похудеть, как сделала я сама прошлой весною, и сильно подорвала здоровье, правда, похудев на 9 килограмм за два месяца.

Дело в том, что все надо делать с умом, но у нас, женщин, ум отключается, когда хочется похудеть после зимы.

Я не являюсь исключением, а наоборот, ярким представителем этого.

Началось все с того, что в компании я познакомилась с не молодым мужчиной.

Он был очень поджарый, и выглядел намного моложе своих лет.

Более того, в свои 55 лет этот дядька выглядел максимум на 42 года, а фигурой дал бы фору молодому парню.

В разговоре он упомянул, что является вегетарианцем уже несколько лет, что это полезно и просто.

Что раньше он выглядел хуже, и чувствовал себя тоже значительно хуже.

Мы общались один вечер, и я просто прониклась.

Оказывается, это не только просто, но и выгодно, и дешево.

Достаточно все свои перекусы заменить на фруктики, а в обед есть тушеные или вареные овощи и овощной супчик. Можно и салат.

Я решила попробовать, и мне очень понравилось.

Это выгодно и легко.

Овощной суп очень дешев, салат из капусты-тоже.

Я ела салат из капусты с морковкой, так как весной и с овощами не разбежишься.

Вес уходил отлично, еще и лицо посвежело и отеки ушли из под глаз.

Все мои подруги завидовали, но никто не брался.

Хотя я честно говорила, что это легко..

Если человек любит какие то овощи, можно есть их.

Как выяснилось, я люблю брокколи и цветную капусту.

Поэтому я покупала упаковочки замороженной брокколи и цветной капусты и слегка отваривала.

Я перестала ходить в Макдаки и Бургер Кинги. То есть, вегетарианство-это еще и экономия.

Потом я нашла самый простой способ вегетарианства.

Когда хочешь кушать-покупаешь несколько разных фруктов.

Например, банан, яблоко и хурму и бутылку минералки без газа.

Вкусно, сытно и приятно.

Оказалось, что фруктов много в продаже. Одних яблок сортов семь лежит на витрине, а то и больше.

Мне очень нравилась новая система питания.

По магазинам за продуктами бегать не надо, готовить не надо, еще и экономия, и худеешь без труда.

Но потом у меня стали волосы выпадать очень сильно, ногти стали ломаться, состояние обессиленное, еще и потливость появилась.

Пошла ко врачу, после обследования определили авитаминоз, сильно снижен гемоглобин и повышен сахар в крови.

На мое восклицание, что такого быть не может, я же ем одни фрукты, а сладкое вообще не ем, врач посмотрела на меня с сожалением, и сказала, что витамины содержатся только в хороших и качественных овощах и фруктах, а если я думаю, что в дешевых яблоках витамины, то ошибаюсь.

Три месяца я пила комплекс витамин, препараты содержащие железо, состояние улучшилось, но волосы не восстановились и ногти до сих пор плохие.

Я не рекомендую вегетарианство без поддержки и консультации знающих людей.

Достоинства
  • Вегетарианство
  • Делают фигуру стройнее
  • Легкость в желудке
Недостатки
  • Возможно не всем подходит
  • Возможный вред организму
  • Не всем это надо
  • Тяжело переносится, не исключает нарушения обмена
Kitt1545730не рекомендует
19.01.2019
Вегетарианство это полноценная система питания, в которой можно также вписываться в КБЖУ, как и в обычном питании.
Ваш опыт очень странный
Неужели вы не ели крупы хотя бы?
19.01.2019
Нет, не ела я крупы и масло никакое, даже растительное.
Ела иногда хлеб зерновой или бородинский.
Но худелось великолепно.
19.01.2019
Вы просто организм свой мучали и лишали необходимых веществ
Всё таки это не имеет отношения к вегетарианству, скорее неудачная индивидуальная диета
19.01.2019
Я практикую вегетарианство уже несколько лет, разве только в беременность его прерывала по медицинским соображениям (не могла набрать белка и железа из растительной и молочной пищи). Группа крови у меня 2-я и я переношу. У кого группа крови 1-я - практически нереально убрать животный белок без ущерба. Сразу нервы и голод.
19.01.2019
У меня 4 группа крови. Я себя прекрасно чувствовала первое время, если б не появились проблемы со здоровьем, так бы и питалась.
19.01.2019
В вашем питании была нехватка питательных веществ, так и кони можно двинуть.
Разве это вегетарианство? Но к сожалению, многие именно так его представляют.
Но на самом деле это в корне неверно.
19.01.2019
То, что вы описали - это не вегетарианство, а жесткая диета и издевательство над организмом.
19.01.2019
Это точно! Ужасно, что люди с собой делают!!!
19.01.2019
А скажите, где вы видели так называемые "натуральные" яблоки??? Не те ли случайно, что красиво блестят в навороченных супермаркетах? Так вот то яблоко, что красиво блестит на полке, это как раз и есть настоящий суррогат, так как мало того, что его обработали и покрыли неизвестно чем (что блестело!), так ещё и неизвестно, какого года этот урожай! Сколько раз брал - сверху блестит, а внутри уже начинает гнить! А вот как раз в "Пятёрочке" продаются наши, качественные яблоки из Краснодарского края! Да, они не блестят, и форма у них неказистая, но зато они НАСТОЯЩИЕ, качественные яблоки. Пора бы знать...
А качество яблок легко проверить: разрежьте его и посмотрите, если через пять минут не потемнеет, то ему место только в помойном ведре!
20.01.2019
В любом саду я видела натуральные яблоки. В магазинах их не продают.
20.01.2019
А в городе тоже яблоки растут на деревьях? А бананы у вас тоже растут на деревьях?
22.01.2019
Не потемнеет? Серьезно? Вы так яблоки проверяете на качество? А ничего, что существуют РАЗНЫЕ сорта? В том числе те, которые практически не темнеют. И это НОРМАЛЬНО. И вообще, сколько же можно верить бреду про суррогатные яблоки?) Яблоки, даже импортные, безопасны, если их хорошо помыть, смыв воск.
22.01.2019
Прежде чем что-то писать, изучите вопрос, почему темнеют яблоки? Да бы вам было известно, яблоки должны темнеть не зависимо от сорта. А если этого не происходит, это говорит о том, что яблоки выращивались при помощи большого количества специализированной "химии", и точно так же, при помощи "химии" сохранялись, пора бы знать! И слово "суррогат" здесь не причём! Вы хотя бы узнайте, что означает это слово, а потом уже пишите!!! Разговор о том, в каких условиях выращивают яблоки, на каком грунте, при помощи какой "химии", и насколько они вредны и полезны! А так же о том, сколько времени они реально хранились! Вы вообще в курсе, что при соответствующей обработке яблоки умудряются хранить по 4-5 лет? И что в этом яблоке может быть полезного??? А генная модификация? Нормальный человек не захочет употреблять в пищу генномодифицированную продукцию! Половина "красивых" яблок на полках супермаркетов внутри оказываются полугнилыми или с "пушком" на косточках, что говорит о том, что они хранились не один год!
Так что это не "бред", как вы выразились, а истинная правда! Да и на вкус свежее яблоко легко отличить от "красивого", но бесвкусного и бесполезного!
19.01.2019
Я тоже пробовала пару месяцев. Но крупы я ела. Меня это не спасло. У меня не выпадали волосы и ничего такого, но я стала жутко болеть. Не вылазила из простуд. Только подлечусь и опять. И так три раза подряд. Тогда с вегетарианством было покончено и я стала есть как раньше
19.01.2019
Вот это правильно! Любой врач и диетолог скажет, что без мясной пищи человек не может жить полноценно, так как ни какие овощи и "витаминки" не заменят того, что организм получает из мяса! И однажды это скажется...
19.01.2019
Что б перейти на вегетарианство нужно есть НАТУРАЛЬНЫЕ овощи и фрукты, только они насыщают организм витаминами и еще пить минеральные добавки.
И лучше делать это под чьим то руководством.
То, как я пыталась стать вегетарианкой -с медицинской точки зрения очень глупо и вредно.
Вегетарианцы едят все тоже самое, что и мясоеды, только минус мясо. А вы сидели на какой-то невнятной диете, никак не относящейся к вегетарианству.
19.01.2019
Вы ошибаетесь.Вегетарианцы не едят продукты животного происхожденния, и кроме мяса туда входит еще огромный список продуктов.
Птица, яйца, вся молрчка, включая сыры и масла, кроме растительного.
Перечислять все не буду, если интересно, уточняйте в гугле
Птица понятно, я ее отношу к мясу)) А молочку, сыры, яйца и т.п. не едят веганы, а не вегетарианцы.
Это веганы.
Вегетарианцы едят молоко и все молочные продукты, масло и сыр.
А также бобовые, орехи, соевый сыр, растительные масла.
Вег питание вполне может быть полноценным, в отличие от вашего недоразумения.
22.01.2019
Вегитарианцев, вегетарианцев... Опять модераторы попой отзыв читали. У вас же тут даже в названии ошибка - исправьте, а то добрые люди пожалуются, вообще снимут.

А вообще, автор, вам бы научиться мысли формулировать свои более точно и ключевики из шапки убирать, а то читать сложно. Раза со второго поняла, что вы хотите.

Только вот то, что вы тут описываете - ерунда какая-то. Не есть крупы, яйца, молочку, но есть хлеб, где все это есть. Нелогично как-то. Про суррогат и "натуральные" яблоки - улыбнуло. Только смотрите поменьше бреда из зомбоящика, ладно? Суррогатные яблоки в принципе не существуют, как и ненатуральные. Есть просто обработка внешняя, которая прекрасно смывается теплой водой. Все.
23.01.2019
Вы не внимательно прочли мой отзыв.улыбаюсь.
Там я написала, почему прониклась этой затеей.
Я познакомилась с одним мужчиной, который отлично выглядел благодаря такому питанию.
Один вечер пообщалась, и тоже хотела превратится в красотку.Улыбаюсь.
Но больше совета спросить было не у кого, а с тем мужчиной мы больше не общались.
Вот сдуру и навегетарианилась.