Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 12:44

С появлением ребёнка в семье многих мам волнует вопрос:"Как ухаживать за детской одеждой?Какими средствами её стирать,чтобы не навредить нежной коже малыша?"

Давайте разбираться!

Сейчас на полках детских(да и не только)магазинов очень много бытовой химии,предназначенной для самых маленьких,естественно ценовой разброс очень разный. Есть малюсенькие баночки/пачечки,стоимость которых равняется стоимости 3 кг "обычного" порошка известных марок.

Так как мой малыш родился в тёплое время года и памперс я старалась одевать по необходимости(на ночь,прогулка или же когда заканчивались чистые вещи),то передо мной стала проблема выбора СМС достаточно остро.

Придя в магазин, не раздумывая взяла "Ушастый нянь",не буду показывать упаковку и состав(везде все одно и тоже).

Открыв порошок меня порадовал тонкий сладкий аромат.Он не был навязчив. После стирки запах на детском белье не остался,но появился другой,менее приятный при глажке белья.Глажу я белье с отпариванием(утюг исправен полностью),а запах от детского,как будто я его в перекиси водорода полоскала.

Не грешила я на порошок долгое время,потому что не знала что может быть такого от детского безопасного средства.

К слову,у ребёнка на порошок никаких реакций в виде раздражения или аллергии не было.

Но к концу первой пачки мне преподнесла сюрприз стиральная машина.Она у нас с вертикальной загрузкой и полуразборным контейнером для смс.

В очередной раз,решив почистить машинку,я увидела,что контейнер стал чернеть,а на самой машинке образуется рыжий налет(до этого ничего с ней не происходило)

Тот самый контейнер и налёт
Решила я почистить ее лимонкой,но все осталось без малейших изменений,замачивание контейнера тоже не помогло.
То место,что соприкасается с контейнером и смс непосредственно
Вид изнутри
Тут я и решила распрощатся с данным порошком.Для стирки взрослых вещей использую один и тот же порошок в течение нескольких лет.Нареканий к нему нет и не было.

Смс я сменила на другой достаточно быстро и забыла о неприятном запахе,не отстиравшихся пятнах,да и за машинку больше не боюсь.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Часто встречается
Недостатки
  • Не справляется со всеми пятнами
  • Нет стаканчика в большой упоковке
  • Ничего не отстирывает
  • Портит стиральную машинку
  • Сильный запах
So_juliне рекомендует
09.06.2016
Добрый день!
Участились случаи подделки стирального порошка "Ушастый нянь". Поэтому большая просьба прислать фото и дату изготовления, номер партии используемого порошка для проведения проверки. Поскольку мы впервые встречаемся с такой претензией за много лет, есть большие сомнения, что это именно наш порошок был.
С уважением, специалист по детской косметике и БХ.
09.06.2016
Здравствуйте,к сожалению,самой упаковки у меня не осталось,так как храню порошок в специальном контейнере(ну не удобная пачка в хранении),но у меня осталось около 1кг порошка,не знаю что с ним делать,могу вам отдать без проблем
Приобреталось в детском магазине,достаточно большом для нашего региона,проблем с подделкой продукции там ни разу не наблюдала

С мылом вашим никаких проблем нет(кроме запаха),а с порошком беда полная

И да,если у вас участились подделки,то почему об этом нет нигде информации?
10.06.2016
Добрый день!
Если есть возможность, пришлите, пожалуйста, остатки стирального порошка нам на проверку по адресу: 192029 Россия, Санкт-Петербург, пр.Обуховской Обороны, 80, отдел маркетинга. Только вложите, пожалуйста, сопроводительное письмо, чтобы мы поняли, что это нам прислали Smile
Если вы в СПб, то готовы с вами встретиться и забрать порошок.
С уважением, специалист по детской косметике и БХ.