Опубликовано 21 Май, 2016 - 13:49

Подгузники Каспер были ещё одним моим бюджетным экспериментом. Честно скажу, очень приятно удивили и разочаровали, напоминают немного Pampers, но есть большое НО.

Цена: 179 рублей за упаковку 14 штук размер 4, т.е. 12,80 за одну штуку.

Место продажи и покупки: магазины "Магнит". Это их продукция.

Упаковка состоит из плотного небольшого полиэтиленового пакета с указанием необходимой информации, такой как размер и вес, соответствующий размеру подгузника.

Внешний вид:

Внешний поверхностный слой имеет очень красивую расцветку, в виде симпатичных красочных зверушек, цветочков и сердечек. Так же могу отметить, что поверхностный слой состоит из плотного нетканого материала, напоминающего больше бумагу, которая обладает эластичными свойствами. Достаточно прочная. На ощупь подгузник немного бархатистый.

Внутренний слой, соприкасающийся с кожей выполнен из нетканого материала. Он мягкий и при активных движениях не создаст натертостей на коже малыша. Слой хорошо впитывает, пропуская через себя жидкость и превращая в гель выделения.

Подгузники Каспер очень тонкие на ощупь, благодаря гранулкам внутри, которые набухают после попадания жидкости внутрь, тем самым подгузник имеет небольшие размеры, не мешая малышу активно двигаться.. Когда подгузник наполнен, он очень мягкий как желе.

Если посмотреть подгузник на свет, то можно заметить, что впитывающие гранулы располагаются не ровным слоем, на этом производитель не заморачивался, но это совсем не мешает подгузнику хорошо и быстро впитывать, оставляя кожу малыша сухой.

Внутри подгузника по бокам располагаются нетканые бортики на тоненьких резиночках, помогающие не растекаться младенческому стулу за пределы подгузника.На передней поверхности подгузника имеется бархатистая поверхность, маленькие волнообразные линии, еле заметные, что приходится ориентироваться "где зад, а где перед" только по липучкам.

На задней поверхности подгузника имеются очень удобные, хорошо тянущиеся, многоразовые липучки. На спинке нет резиночки, как у АRO, но это компенсируется этими липучками. Мне доставляет одно удовольствие растягивать и наклеивать эти застежки.

Подгузники Каспер оказались очень недорогой находкой, но есть и минусы - это характерный химический запах при открытии упаковки, выветривающийся через несколько дней. Порывшись на просторах нашего интернета, я наткнулась на одну статью 2015 года, в которой указывалось:

В ходе проведения внеплановой проверки специалистами регионального управления Роспотребнадзора, на полках супермаркета «Магнит» был обнаружен опасный товар для детей.

Сомнительными проверяющим показались подгузники торговой марки «Каспер» китайского производства. Лабораторные исследования показали, что товар не соответствует требованиям технического регламента и безопасности по индексу токсичности и уровню pH, – сообщили [ссылка] в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

По факту допущенного в продажу опасного товара для детей, в отношении нарушителя приняты соответствующие меры. Предпринимателей, занимающихся реализацией средств по уходу за детьми, предупредили о некачественных подгузниках марки «Каспер».

Меня это очень испугало и расстроило, уже прошел год, а магазины Магнит продолжают их продавать. Поэтому эти подгузники и являются бюджетными, значит используют дешевое и вредное сырье. Хотя состав совсем не пугающий, в отличии от других марок.

За время использования на нашей нежной коже, к счастью, не было отмечено раздражений или других отрицательных последствий, запах из упаковки улетучился через пару дней. После найденной информации, я побаиваюсь покупать эти подгузники.

Вот мои отзывы о других попробованных нами подгузниках:

1. Pampers Premium Care -Как уберечь попку малыша от раздражений? Как спать спокойно всю ночь? Удачный выбор!!!
  2. ARO - Бюджетные подгузники, которые приятно удивили. Рекомендую попробовать всем!!!
  3. Merries - Протекают... Не тратьте деньги зря!!! Есть более достойные варианты, за приемлемые цены!
  4. Pampers Sleep & Play - Внимание!!! Не тратьте деньги зря на Подгузники Pampers Sleep & Play!!! Бумажные и плохо впитывающие подгузники!!!
  5. Подгузники из гипермаркета "Окей" детские № 4 (7-18 кг) "То, что надо!" - Абсолютно не То, что надо!!! Проходите мимо них! Бюджетные подгузники, хмммм... Скупой платит дважды (((
  6. Libero Comfort - Действительно Комфорт, но есть несколько НО почему возможно больше не куплю их!!!
  7. Pampers activ baby-dry - Ваш малыш просыпается по ночам? А вы не задумывались, что все дело в подгузнике, который без «эффекта сухой попы». Попробуйте это совершенство, которое подарило моему ребенку, мне и мужу полноценный спокойный сон. Рекомендую!!!

Отзывы о детских влажных салфеток:

1. ARO - Бюджетные детские салфетки с ароматом детского крема! Да-Да-Да!!! Соотношение цены и качества! Рекомендую родителям и детям!
  2. Солнце и луна с алоэ - Не рекомендую!!! Не самый лучший вариант детских салфеток, а почему?
  3. Я самая - Бюджетный вариант детских салфеток! Влажные от первой, до последней! Рекомендую, приятная цена и забота о нежной коже!!!
  4. Merris - Какие салфетки нежные для нежных мест? В помощь родителям в заботе о малыше!!!
  5. Pampers New Baby Sensitive
  6. Рецепты бабушки Агафьи влажные детские салфетки

Отзывы на молочные смеси, которые мы попробовали:

1. Детская молочная смесь Nutricia МАЛЮТКА® 1 - Наша идеальная смесь!!! На что приходиться закрывать глаза? Как мы боремся с излишним пенообразованием? Удобная фишка: "Как набрать ложку смеси Малютка без горки?"

2. Nutricia Кисломолочная Малютка 0 - 12 месяцев - Хотите иметь регулярный стул у малыша? Наладить пищеварение? Малютка кисломолочная - наш ответ кисломолочному НАНу!!! +++ Как набрать смесь без горки? +++фото

3. Nutricia Кисломолочная Малютка 2 с 6 месяцев - Малютка Кисломолочная 2 - Новый ответ кисломолочному НАНу!!! Регулярный стул и не только! Что же нового в уже проверенном старом?
  4. Nestle NAN Гипоаллергенный - Дороговатая молочная смесь, которая крепит и делает стул ребенка зеленым с неприятным запахом.

5. Nestle NAN 1 кисломолочный с рождения - Кефирчик на ночь - результат регулярный стул и зеленые какашки!!!

6. Nestle NAN 1 OPTIPRO - NAN optipro - это истерика ребенка, связанная с сильными коликами, а также зловонные зеленые какашки!!! Все конечно же индивидуально, но у нас так!!!

С любовью и нежностью, Podushka Wink

Достоинства
  • Боковые резиночки
  • Достаточно тонкие
  • Крепкие застёжки
  • Милый внешний вид
  • Не вызывают раздражения
  • Не протекают
  • Невысокая цена
  • Хорошая впитываемость
Недостатки
  • Выраженный химический запах
  • Продаются только в магазинах Магнит
  • Токсичны!!!
Podushkaне рекомендует