Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 16:31

Начну свой отзыв с того, что мне всегда нравился английский. Мне было интересно говорить, уметь понимать. К тому же - это язык, который пригодится всегда (будь то работа или путешествия). Не скажу, что идеально знала английский, но изъяснятся могла. Единственное, что доставляло мне сложность - это грамматика. Я пыталась вникнуть во все эти правила, но запомнить их не получалось:(

Когда я училась в ВУЗе преподаватель английского посоветовала мне видео-курс Дмитрия Петрова "Полиглот: английский за 16 часов". Мне стало интересно и я решила посмотреть.

Начинается видео вот с такой заставки)

Обучение проходит в виде урока, где есть, как везде, отстающие, и люди, быстро усваивающие материал. Больше всего нравится, что обучение на видео проводится в непринужденной обстановке, обучающиеся могут и пошутить, и спросить о чем-то именно для себя. А самое важное - все объясняется ПРОСТО И ДОСТУПНО:). В общем, я решила досмотреть все до конца.

Первое занятие начинается с базовой таблицы, которую рекомендуется выучить и довести до автоматизма.

Таблица глаголов)

Эту таблицу рекомендуют повторять по 3 минуты каждый день. (Правда немного, чтобы уметь говорить?).

Помимо этой, есть еще несколько базовых таблиц, которые тоже нужно повторять. В видео-курсе также можно узнать новые слова, обороты, практические рекомендации по изучению языка и много чего другого.

После просмотра этого курса мне многое стало понятно и появился еще больший интерес изучать язык дальше. Всем, кто только начинает или в процессе изучения очень рекомендую этот курс!Smile

Небольшой совет: Если хотите закрепить и хорошо усвоить материал, советую скачать этот видео-курс в формате аудиозаписей на телефон (можно найти в интернете) и завести небольшую книжку-блокнот с записями таблиц и конспектов. И слушать или повторять в свободное время, пока все не усвоится:)

Мой блокнотик для конспектов

Сейчас этот курс я уже прошла и изучаю язык дальше на разных сайтах и по фильмам. Надеюсь совсем скоро заговорить на английском, как на родном!Smile Чего и желаю всем, кто изучает английский!Smile И надеюсь этот курс Вам в этом поможет!Smile

Достоинства
  • Интересно
  • Может подтолкнуть к дальнейшему обучению
  • Отличная концепция по методу Дмитрия Петрова
  • Просто и понятно
Angeliraрекомендует
Тоже смотрю этот курс. Мне очень нравится, как объясняет, просто и доступно. И тетрадочку я тоже завела. Smile
Главное в изучении любого языка - практика Smile к сожалению, не всегда есть возможность путешествовать. Но читать и смотреть на языке - хороший путь Smile удачи и новых открытий!
03.11.2015
МояСладкая, согласна с Вами Smile Надеюсь, что в плане путешествий все впереди Smile Спасибо большое за приятные слова Wink
22.05.2016
У меня с грамматикой печаль ( Зайду-ка на этот сайт, спасибо за отзыв!