Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Январь, 2022 - 18:37

несколько дней

Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о ликере клубничном под названием XuXu, который мы когда-то пили привезенный из дьюти фри

То в этот раз мы купили аж 3 бутылки на новый год в России

И остались в небольшом недоумении

Выглядит ликёр как симпатичная красная бутылка, с откручивающейся крышкой с надписями xuxu

Внутри очень густой, красный, буквально как свежевыжатый сок, очень густой просто мякоть по факту, много мягких семечек на дне лежат, очень много мякоти, просто густая кашица, но довольно алкогольная, можно сказать спиртовая

Как клубничная водка, но самое такое неприятное, что ликёр горчит, прям очень сильно

Не помню чтобы из дьюти фри он был горьким, была больше ненавязчивая приятная сладость

С салатами сочетать сложно, и есть как-то негармонично с таким напитком еду, что была за столом типа салатов, запечённой рыбы, закусками

Это прям под что-то сложное, под что-то сладкое или под фрукты, но не под обычную еду, как под салаты, да даже под закуску нейтральную, не то, что соленую или острую

Не знаю если честно с чем пить, потому что представляю только на голяк, без всего

Даже закуску не знаю какую можно под этот алкоголь, с ним ничто не сочетается

Алкоголь довольно крепкий, с небольшого количества уже выносит голову, довольно крепкий не скажешь, что там 15 градусов, кажется все 40, пить если только по чуть чуть, и то даёт нормально так

Опять же если вино сочетается со всем, как и водка

То тут только на случай, и то под какое-то определённое меню, в большинстве под что-то нейтральное, чтобы сильно не затошнило

Не знаю я лично не особо получила удовольствие, напиток очень густой, сладкий, но в то же время горький

Но пить его на новый год было ошибкой, всё таки вино, а тем более шампанское пить на новый год намного приятней, и пить легче и подходит под любое блюдо

Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы :

+ выглядит симпатично

+ Состав

Наверное всё

Минусы:

- Очень густой, хочется разбавить

- Не понятно чем разбавлять, многие говорят надо разбавлять шампанским, но я даже представить не могу как это можно разбавить шампанским

Абсолютно два разных напитка

Ликер довольно крепкий, но разбавлять его соком это вообще не понятно, что будет, не пойму даже какой имено сок сюда подойдёт (никакой), а если водкой то сильно алкогольный получится, а он итак довольно крепкий

- Довольно крепкий

- Сладкий, но горчит при этом

- Не сочетается с едой

В общем-то шампанское это не заменило

Мне не очень, а мама в восторге

Три бутылки позади, кто-то рад, кто-то не очень

Голова кстати не болит после, переносится довольно хорошо, это тоже плюс

Хотя я пила не так уж много

Недостатки
  • В чистом виде быстро надоедает
  • Высокая цена
  • Немного густоват
  • ПРОТИВНЫЙ
Ulia Kне рекомендует
20.02.2023
Выпивка есть, закуску найдем. Laughing out loud
Заходите в гости))