Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 13:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Вумбилдинг - очень важный на мой взгляд, комплекс физических упражнений для женского здоровья. А вовсе не та пошлятина про которую все думают (хотя и она тоже, самую чуточку).

В последние несколько лет мир действительно сошёл с ума: фейсбилдинг, вумбилдинг/имбилдинг итд. Люди качают всё, где есть мышцы =D

Вумбилдинг с вагинальными шариками

К упражнениям Кегеля я пришла уже после родов в возрасте около 23-24 лет. Но на самом деле это очень важный момент, и начинать можно когда угодно - чем раньше, тем лучше. Если начать заниматься этим до рождения ребёнка, то и сексуальная жизнь будет ярче, и роды пройдут легче, так как мышцы будут подготовлены. Если после - комплекс упражнений позволит быстрее восстановиться, сделать *там* всё более узким и подтянутым, а в зрелом возрасте позволит избежать проблем (таких как недержание, опущение матки итд) Для здоровья это очень полезно.

А с правильными вагинальными шариками дела пойдут быстрее и легче! Можно обойтись и без них, но я предпочитаю с ними)) О шариках которые мне не подошли я уже рассказывала *вот в этом отзыве*, а теперь расскажу о хороших)

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 1050 рублей

Место покупки: Интим-магазин Amur-sexshop

100% силикон высокого качества.

Вся важная информация о производителе, составе, размерах, итд есть на коробке. В отличии от "алишных" шаров, у этих всё цивильно.

Вагинальные шарики

Шарики не болтались по коробке а были аккуратно упакованы.

Сделано в КНР

Но Китай Китаю рознь, я считаю. Шары с Али тоже из Китая, а разница - небо и земля. Ну думаю вы и сами знаете что Китай разный бывает)))

Вагинальные шарики A-Toys

ПРАВИЛЬНЫЕ шарики от неправильных, в первую очередь отличаются смещенным центром тяжести. В основном за счёт этого они и работают. Это когда внутри больших шариков "бултыхаются" туда-сюда более мелкие шарики. Вы ходите, качаете бёдрами, шарики тоже двигаются и "качают" мышцы. Это если совсем грубо объяснять.

Конкретно эта модель мне понравилась тем что шары на 100% безопасные, литые - нет ни одного стыка и шва, никаких приклеенных верёвочек и декоративных элементов (ведь это место скопления микробов + может натирать нежную кожу).

Вумбилдинг

Шарики с Али больше напоминали смесь пластика и резины - они были более жёсткие и грубые. Тут действительно нежнейший силикон, мягкие и безумно приятные на ощупь.

Качество изделия просто шикарное, даже придраться не к чему. Верхнее покрытие нежное и мягкое, а внутри они жёсткие как куриное яйцо. Такими и должны быть.

Что касается размеров:

В принципе соответствуют заявленным на коробке. Общая длина изделия вместе с хвостиком (который остаётся снаружи и не помещается внутрь) - 19,5 см. Сами же шарики около 10-11 см.

Диаметр 3.5 см, это меньше чем у шариков с Али. Средний размер, самый универсальный - но есть и больше. Мне кажется молоденьким не рожавшим девочкам и 3.5 будет много...

Потому что хоть носка шариков внутри не вызывает вообще никакого дискомфорта, но вставлять их сложнее. Думаю мне бы и самой подошли шары с диаметром 3 см. Но и 3.5 не критично, а вот 4 уже точно перебор.

Более понятен размер будет по фото в руке. Ещё как видно, они легко гнутся, так как твёрдые тут только сами шарики, а хвостик и перемычка между ними гибкие, без основы - только силикон.

Вагинальные шарики A-Toys

Производитель рекомендует использовать дополнительно смазку, для более лёгкого введения. Но тут уже стоит смотреть по себе. Я не использую ничего дополнительно, у меня с этим всё нормально.

Да и мою шары просто мылом и горячей водой. Иногда обдаю кипятком, ничего специального, типа гелей антисептиков и средств для мытья игрушек 18+ я не покупала.

Важно мыть шарики перед каждым использованием и после него, во избежании занесения инфекции. Никто же не хочет получить молочницу из-за недостаточной гигиены?)

Они весят не много:

76 грамм

Почти невесомые, и внутри совершенно не ощущаются. Сами по себе они достаточно шумные за счёт смешенного центра тяжести. Если их потрясти в руке то чётко ощущается как там внутри перемещаются более мелкие и тяжёлые шарики, и главное - ЭТО СЛЫШНО! Я очень боялась что во время ходьбы окружающие будут слышать этот звук, это было бы очень стыдно и неудобно. Но тревоги не оправдались, внутри они совсем бесшумны.

Вводить их можно в положении сидя или лёжа. Проблем с извлечением также не возникает за счёт удобного "хвостика". Он остаётся снаружи и прячется в нижнем белье. Хоть он длиннее и толще чем например, шнурок от тампона, но на деле ни тот ни другой не мешается. Дискомфорта он не вызывает.

После комплекса упражнений или носки нужно просто расслабить мышцы и вытянуть шарики за хвостик.

Шарики я пробовала использовать разными способами:

Либо просто вставить и носить в себе некоторое время, (новичкам стоит начинать с 20 минут и постепенно увеличивая время носки до 3 часов в день), либо же конкретно вставить и заниматься упражнением Кегеля около 15-25 минут.

Первый способ легче, вот правда. Но по сути это тоже самое что взять в руки гантель и ходить с ней пол дня. Накачаются ли руки от этого? Эффект будет намного лучше если вы будете с этой гантелью делать специальные упражнения.

Вот и тут также. Шарики вроде как и работают пока вы НЕ РАБОТАЕТЕ, но не столь эффективно как в комплексе с упражнениями. Во время носки они работают за счёт смещенного центра тяжести и за счёт того что вы машинально напрягаете интимные мышцы чтобы не выронить шарики. На самом деле шарики это не нефритовые яйца - их удержать легко, нет такого что идёшь по улице скрючив ноги вместе, чтобы они не выпали =D это из области анекдота. Но если вы знаете что будет какая то физическая нагрузка (придётся напрягаться, бегать или даже банально - поднимать ребёнка), то лучше не вставлять шары - по собственному опыту говорю)))

Наверное способ носки в себе хорош для сильно занятых людей, кто не может позволить себе лечь и расслабиться на 20 минут, чтобы вас никто не трогал.

А намного эффективнее будет уделить время упражнениям. Лечь на пол и включить любимую музыку... даже нет, не так - лечь на кровать и включить любимый фильм. Вставить шарики и за просмотром фильма просто выполнять упражнения (сжимать и разжимать интимные мышцы на определённое время и с разной интенсивностью. Подтягивать все мышцы тазового дна, пытаться глубоко "втянуть" шарики мышцами, сжать их, разжать, или напротив, "вытолкнуть" шарики из себя работая только мышцами тазового дна, не напрягая пресс).

Кстати о нефритовых яйцах.

Настоящий нефрит стоит очень дорого и на деле он не столь эффективен как шарики. Маркетологи хорошо поработали над рекламой, но если хорошо подумать то почти ни в одном интим-магазине, почти ни в одной аптеке нет этих яиц, даже сами врачи рекомендуют именно шарики, так как они более эргономичные для женского тела. А тут один производитель ляпнул что его яйца за 15 тысяч лучше, и все блин верят. У меня есть подделка с али, аналогичной формы, но другого материала. Мне эти яйца совершенно неудобны, + они гладкие как стёклышко, маленькие, совсем не держатся внутри и уж точно ничего не "качают".

С бюджетными шариками с Алиэкспресса я уже делала сравнение и оно оказалось в пользу более дорогой модели. Это всё таки тот случай когда лучше не экономить, ведь речь идёт о вашем здоровье, а изделие прослужит очень много лет - рекомендую не жалеть денег и взять сразу нормальные двойные шарики.

Вагинальные шарики для укрепления интимных мышц

Что ещё добавить... Вагинальные шары ПРИ РЕГУЛЯРНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ хорошо укрепляют лк-мышцы / мышцы тазового дна, улучшают тонус и упругость мышц влагалища, а ещё как приятный бонус помогают увеличить продолжительность и интенсивность оргазмов. В первую очередь я брала их потому что состояние инт. мышц после родов мне не нравилось, я очень сильно боялась опущения матки (почитайте, страшная штука). С шариками действительно там всё подтянулось и стало более узким, я даже вернулась к мини тампонам. Пользуюсь уже более года и очень ими довольна. Конечно лениво пользоваться каждый день, бывали и случаи что забивала на них на месяц, но накаченные мышцы всё равно долго остаются в таком состоянии. То есть само собой эффект от них накопительный. Вумбилдинг я рекомендую каждой женщине, а шариками просто очень довольна - меня они устроили на все 100%

Вагинальные шарики A-Toys

Достоинства
  • Из 100% силикона
  • Качественно сделаны
  • Приятные на ощупь
  • Со смещенным центром тяжести
❤Daisy_m❤рекомендует
14.12.2018
У меня такие штуки ассоциируются с «50 оттенков серого», но в то же время я прекрасно понимаю, что это в первую очередь - ммм... своеобразный тренажёр, который предотвратим многие проблемы и после родов и в старости. В общем, хочу себе тоже, спасибо за отзыв.
14.12.2018
Спасибо за отзыв! На такую тему тут пишут редко, но ифнормация то важная. Я вот тоже пришла к выводу, что не хочу рсиковать и не стала покупать шарики с Али. Купила у нас аналог ваших шариков, Love Story, кажется, параметры такие, даже внешний вид почти такой же (они в принципе все похожи), стоят ненамного дешевле. Перед покупкой лопатила отзывы, а их почти и нет Sad
14.12.2018
Первый раз читаю о таких шариках, познавательный отзыв?
14.12.2018
Полезная штука для женского здоровья, несомненно.
14.12.2018
Суперские! Я тоже писала отзывы на двое своих вагинальных шариков.
Здесь главное-качество материала. С Али никогда такую вещь не стала бы брать
14.12.2018
Интересная штучка) Присматривалась на Али, но купить так и не решилась. Не представляю, как с ними вообще ходить-то можно...А вдруг они вылетят? Big smile
14.12.2018
Вы молодец ,что решились на такую тему написать!отзыв хороший!
14.12.2018
Слышала о таких шариках, ваш отзыв очень хорошо все описал, теперь думаю, что после родов тоже неплохо было бы ими тренироваться: кому нужен слабый тонус, недержание и прочее? Smile
Inc аватар
Inc
14.12.2018
Я пока на Али прикупила тоже, но надо сравнить с теми, что продают в магазиге. Не думала, что такая большая разница Shock
14.12.2018
слышала про эти шарики и даже гинеколог их советовала после родов....купить что ли Smile
14.12.2018
У меня на вид и по описанию как у Вас голубые, тоже силиконовые, но с Али Smile
Заказала на Али (), думая, что 1-2 раза попробую и закажу, подороже, производства покруче... Но читая отзывы для себя поняла, что они одинаковые (возможно на одном заводе и изготавливаются)
Дайте, пожалуйста, ссылку на те которые Вы на алике заказывали Smile
Отправила в ЛС Smile
14.12.2018
Спасибо за отзыв! Мне для такой покупки нужен интернет-магазин.
14.12.2018
Про кегеля узнала во время беременности, а вот про шарики не упоминалось. Спасибо за отзыв.
14.12.2018
три часа с такими потом надо ходить? о_О
а как, простите, пи-пи делать в это время? или каждый раз вытаскивать - делать пипи - мыть руки и шарики - ложиться-вставлять - идти дальше по делам.....? как-то геморрно)

ой. не, такие штучки не для меня - влом будет со всем этим возиться....
14.12.2018
А ты что, 3 часа без пи-пи не сможешь? Big smile я так часто не хожу в туалет. Тем более их изначально с пустым мочевым пузырём вставляют. Проблем не возникает. Ну или представь тампон, ты же не вынимаешь его каждый раз чтобы пописать Big smile

но вообще согласна, проще вставить, сделать упражнение пока киношку смотришь и вынуть.
14.12.2018
ой, и тампонами не пользуюсь, поэтому тяжело представить как это - когда в тебе ЧТО ТО (ну, что то неживое Laughing out loud )
14.12.2018
интересный предмет)) я читала о шариках и упражнениях Кегеля, но сама не делала и что-то не хочется, хотя знаю что это все полезно и лишним явно не будет
14.12.2018
Главное чтобы было желание. Innocent В конце концов если проблем нет, то и не обязательно таким заниматься. Фейсбилдингом тоже мало народу занимается, в основном только те, кто сильно того желают Big smile
Аха))) в точку)
давно читаю ту тему ну ни как не преобрету себе такие
Спасибо за отзыв! Последнее время интересуюсь этой темой, и как раз попадаются такие полезные отзывы?в общем решила для себя - надо брать...
14.12.2018
Вот тоже задумывалась о покупке такого тренажера. Столько хвалебных отзывов вумбилдингу прочитала, что невозможно оставаться в стороне!
14.12.2018
Полезные штуки, что уж говорить.
14.12.2018
Хочу такие, но боюсь что не смогу дисциплинировать себя и заниматся
хорошая игрушка, знакомая фирма
14.12.2018
недавно занялась этими штуками... думала будет страшно неудобно, а на деле и не ощущаю их вообще
но да, когда что-то делаешь не сильно удобно, мозг правда больше думает что что-то не то, так что лучше в более спокойном ритме "работать" шариками Big smile
14.12.2018
Спасибо, что смело поднимаете такую тему) Это действительно важно для определенно возраста, особенно в период климакса и после, когда у женщин развивается недержание и прочие проблемы. Уже сейчас задумываюсь, как не допустить этого)
Хотела спросить, что такое имбилдинг , но уже загуглила и все поняла Wink
14.12.2018
пока что только слышала о таких
Думаю, что и без них можно прекрасно обойтись! Shy Wink
Спасибо за отзыв. Я для себя решила, шары диаметром 4-3.5 см много, что бы что-то натренировать, нужен меньший диаметр(они должны свободно входить), вес 75гр то же мало (их нужно с трудом удерживать). Форма у этой модели идеальная с точки зрения тренажёра. Производитель выпускает в других вариациях (диаметр и вес)?
15.12.2018
Да, насколько я знаю у этой марки много продукции разной, и шариков полно разных и игрушек взрослых.
Но это классический вес, для новичков самое то. Если человек с нуля возьмёт большой вес и маленький размер то ему будет сложно их удерживать))
Получается я не новичок... Smile В сложности у держать тренажёр - весь смысл упражнений Кегеля (их выполняют для тренировки мышц тазового дна, можно делать и без тренажёра вообще). Спасибо за отзыв.
Вот это отличный отзыв. найду коробку и на свои сделаю отзыв. У меня с колечком на конце я за него привязываю буьтылку с вобдой и так занимаюсь.
Ничего себе)) Вы уже прямо мастер в этом вопросе Party
Да нет. я просто для себя. У Вас вес в два раза больше чем у меня.
Собираюсь начать тренировоки)
Спасибо за отзыв, присмотрюсь к шарикам)
15.12.2018
Ну очень интересный отзыв, тем более, что пока ничего подобного даже в руках не держала)))
Купите и подержите, хорошая штучка.
15.12.2018
Неловко, но я так и не настроилась на покупку таких атрибутов Shy
16.12.2018
Ты мне напомнила, что у меня лежат такие невостребованными) надо бы снова вернуться к упражднениям, тем более, что на это "мягко" намекнула гинеколог Sad
16.12.2018
Это для меня еще что-то не опознанное, когда-нибудь и я созрею для такой покупки
17.12.2018
Спасибо за такой полезный отзыв)
23.04.2019
Очень интересный отзыв у вас получился ??
Как вы думаете, если взять 2,9 см в диаметре и 56 грамм весом, будет ли толк? Я сама маленькая по телосложению(158 рост и 45 кг вес) и не рожала ещё. Просто думаю стоит ли брать такие легкие ?
Выбираю между 2,9 см 56 гр и 3,4 см 83 гр
23.04.2019
Спасибо большое. Если не рожали и дюймовочка, то имеет место быть для начала взять те что меньше)
А со временем если потребуется взять 3.4 и 83 гр
23.04.2019
Спасибо Smile попробую, так вдохновили, аж не терпится уже ??