Опубликовано 18 Июль, 2017 - 12:05

230 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ох, как много отзывов уже написано об этих тенях, но я никак не могу пропустить моих любимчиков, и также вслед за многими пишу восторженный отзыв.

У меня очень жирная кожа, и никакие, даже очень хорошие сухие тени на мне не держатся дольше 2 часов, и то при условии, что прохладно. Никакие базы под тени мне либо не помогают, либо помогают не сильно. Кремовых теней я тем более избегала. Раз был печальный опыт с тенями другой фирмы, ровно нанести которые у меня не получилось ну никак. Казалось бы, что больше таких ошибок я совершать не должна была, но девушки не были бы девушками, если б не стремились вновь и вновь к экспериментам.

Так пару лет назад и появился у меня первый представитель Color Tattoo. Что меня собственно поразило тогда - это стойкость. Тени не ползли и не скатывались не только просто от жирности лица, но и от воды и трения. Проведу эксперимент. Вот три оттенка (40, 35, 45):

А теперь под воду их:

А на этом фото я прям хорошо-хорошо потеряла их полотенцем:

Как видно на этом фото, у белого чуть сползли в сторону блёстки, потому что они в этом оттенке достаточно крупные. Но а в целом все на месте.

А теперь расскажу вам подробно о каждом оттенке.

====================

Начну с трех самых универсальных и самых часто мною используемых:

Оттенок 91-Creme de rose мой любимчик.

Это очень приятный телесно-розовый цвет. Он матовый, и если вы не обладательница очень-очень белой кожи, то этот оттенок будет у вас сливаться с кожей. Для меня это идеальный вариант естественного макияжа, когда ты вроде как бы и не накрашенная, но красивая))

Кроме того, этот оттенок самая лучшая база для любых, даже самых нестойких сухих теней. В основном для этой цели я его и использую. Вы конечно скажете, зачем он нужен, если можно купить просто хорошую базу. А вот сколько держится ваша хорошая база? 5-6 часов, может меньше? С Color Tattoo мои тени вечером лежат так же как утром, а если еще повезет уснуть накрашенной (всякое может быть), то и на следующий день без изменений.

Из-за того, что цвет этого оттенка розовый, любые тени ложатся сверху как бы с розовым подтоном, смотрится очень красиво.

Те же свойства имеет и оттенок 93-Creme De Nude.

Только цвет у него уже светлый беж, похож на корректор (кстати в этом качестве надо попробовать), соответственно и макияж с такой основой смотрится по другому.

Следующий универсальный оттенок это 45-Infinite White.

Он с перламутром. Блестки в нем достаточно крупные и требуется какое-то время, чтобы приловчится его растушевывать. Но оно того стоит. Невероятная стойкость Color Tattoo делает этот оттенок просто уникальным хайлайтером. На лицо конечно из-за излишней блескучести он подойдет только вечером и то совсем чуть-чуть. А вот во внутренний уголок глаз и под бровь это просто находка! Обычно в этих местах у меня хайлайтер вообще дольше часа не держится, а тут весь день спокойно.

Ну и такой популярный 40-Permanent Taupe.

Вообще у Color Tattoo есть такой минус... что через толстую призму стекла сложно разглядеть оттенок, он всегда кажется светлее. Когда я бутылек открыла, то ахнула: "какой темный", закрыла и убрала в ящик. Это я тогда еще не увлекалась рисованием бровей))) А вот когда начала увлекаться, тогда и нашел у меня этот оттенок применение. Сейчас у меня темно-русые волосы и 40-ой оттенок просто идеален для моих бровей. И не страшно им ничего, хоть три лицо, хоть мочи.

Если для век, то при растушевке получается такой дымчатый серо-коричневый оттенок.

====================

Следующие оттенки перламутровые. Блестки в них очень мелкие и прекрасно растушевываются, оставляя просто эффект сияния. Они очень красивы по прямому назначению, в качестве теней:

35-On and on bronze:

Мне кажется, что 35-ый оттенок подойдет загорелым девушкам. Он такой прям бронзовый, как загар. Где-нибудь в отпуске на море так вообще идеальный вариант. Мне загореть последний год как-то не получалось и он лежал до этого лета в шкафу. Сейчас я подзагорела и он мне стал наконец подходить.

Оттенок 65-Pink Gold очень красивый.

Это не розовый в стиле Барби, а более мягкий и приглушенный. Подойдет как для дневного, так и для вечернего макияжа, как белокожим, так и загорелым. Его я использую чаще всего, сочетая с 45-ым оттенком.

102-Fantasy так же выше всяких похвал:

Оттенок совершенно такой же дымчатый как 40-Permanent Taupe, только с шиммером.

====================

А теперь три неудачника, покупать которые категорически не рекомендую:

05-Eternal Gold был моей первой неудачной покупкой.

Во-первых он прям такой желто-золотой, что я не представляю куда им можно накрасится. Но цвет это дело вкуса, кому то может и понравится. А вот с нанесение беда. У этого оттенка очень крупные яркие блестки и из-за кремовости теней слипаются друг с другом и кучкуются в одном месте. Сама цветовая основа ложится хорошо, но вот эти скопления блесток при дневном макияже будут очень заметны.

101-Breathless - то же самое и даже хуже.

Те же неподдающиеся растушевке золотые блестки, только на почти бесцветной основе. Как-то неудачно купила в Aliexpress тени. Они оказались очень плохо пигментированы, и ложились просто крупными желтыми блестками. Вот 101-ый оттенок мне очень сильно их напомнил.

Ну и 60-Timeless Black, на мой взгляд, какое-то недоразумение:

Он как уголь в прямом смысле. Как-будто золу с кремом намешали. И ложится так же, полосами. Кажется, что пигмент с кремовой основой плохо сцеплен и рисует проплешины. Как его можно использовать в качестве теней даже не представляю. Даже если приловчится и ровно растушевать, то цвет все равно какой-то некрасивый, как грязь.

Вообще, он довольно мягко рисует стрелки, так что можно приспособить и для этого. Но любая гелевая подводка смотрится гораздо лучше и не дает такого серого отлива.

====================

При всех своих замечательных свойствах у Color Tattoo очень доступная цена. Последний раз я их покупала в районе 250 рублей. И еще они очень экономичные. Некоторым моим любимчикам уже пару лет, и при использовании 3-5 раз в неделю, содержимое бутылечков даже не думает доходить до середины.

Наношу я их в основном подушечками пальцев, иногда влажной кистью, если хочу особо тонкий слой. У меня нет больших талантов в технике нанесения макияжа, но справиться с этими тенями у меня не составило труда. Поэтому могу смело всем их советовать, хотя бы в качестве базы.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Легко наносятся и растушевываются
  • Многофункциональны
  • Недорогие
  • Стойкие
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Некоторые оттенки просто ужасны
lolgaрекомендует
18.07.2017
Какая у вас богатая коллекция Laughing out loud у меня один тауповый пока, покупала для бровей Smile хочу еще с бронзой и бежевый)
18.07.2017
Smile Возьмите бежевый или розовый как базу, и наносите сверху любые тени. Держат они сухие тени очень хорошо. Я кроме этих двух больше покупать никакие не буду
08.11.2018
По поводу последних самых чёрных теней, насколько я знаю, некоторые советуют использовать чёрные тени как базу, а не как сами по себе тени. Потому что на чёрной базе, многие другие оттенки теней выглядят ярче. Но сама я так еще не делала, просто слышала об этом)
01.04.2019
Очень понравились бежевые и розовые оттенки
04.04.2019
Красивые оттенки! Обязательно поищу себе такие тени! Smile
16.08.2019
По поводу 05-Eternal Gold.
Тоже в свое время разочаровалась его эффектом рваной фольги и убрала в долгий ящик, но недавно попробовала его припылить сверху зелеными матовыми тенями NYX (у меня из палетки Hasta Lavista), очень понравился эффект, такая как будто змеиная кожа, крашусь так под одежду армейской расцветки. И если розовым припылить из этой же палетки тоже красиво
09.01.2020
У меня тоже их целая коллекция, чёрный использую в качестве подводки, у меня кисточка специальная для подводки Валери-Д, не скошенная (ума не приложу как скошенными можно хоть что-то нанести))), а просто тоненький хвостик, стойкость убойная! С золотыми так же прокололась, но обнаружила, что летом, на загорелом лице смотрятся весьма адекватно))
21.05.2020
Самые любимые тени. Универсальные, можно использовать черный как подводку, а телесные оттенки беру как основу под сухие тени. Цвета в коллекции яркие и насыщенные. Носятся отлично, целый день, водостойкие, не скатываются и не размазываются. В общем, любимчики в косметичке.