Опубликовано 31 Август, 2021 - 06:42

Здравствуйте!

На пике популярности теней для век MAYBELLINE Color tattoo у меня был ходовой тауповый оттенок, который использовали чуть ли не для контуринга. Честно признаюсь, что сейчас, что тогда особых восхищении по поводу этих теней у меня нет.

Описание:

Тени для век Color Tattoo 24 часа созданы по технологии тату-пигментов. Они подарят тебе не только насыщенный и глубокий цвет, но и непревзойденную стойкость в 24 часа. Не скатываются, не смазываются, не тускнеют. Водостойкие.

Объем: 3,5 гр.

Оттенки: около 10

Стоимость: ~ 400 рублей

Где купить: магазины косметики, маркетплейсы

Cyclopentasiloxane Isododecane Polypropylsilsesquioxane Ceresin Cyclohexasiloxane Caprylyl Methicone Synthetic Fluorphlogopite Silica Dimethyl Silylate [Nano] / Silica Dimethyl Silylate Disteardimonium Hectorite Alumina Cyclomethicone Propylene Carbonate Candelilla Cera / Candelilla Wax Caprylyl Glycol Magnesium Silicate C30-45 Alkyldimethylsilyl Polypropylsilsesquioxane Calcium Sodium Borosilicate Silica Tin Oxide Calcium Aluminum Borosilicate Polyethylene Terephthalate Acrylates Copolymer Paraffin [+/- May contain, Mica, CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / Iron Oxides, CI 77007 / Ultramarines, CI 77000 / Aluminum Powder, CI 19140 / Yellow 5 Lake, CI 77510 / Ferric Ferrocyanide, CI 16035 / Red 40 Lake, CI 42090 / Blue 1 Lake, CI 75470 / Carmine, CI 77400 / Bronze Powder, CI 77288 / Chromium Oxide Greens, CI 77289 / Chromium Hydroxide Green, CI 77742 / Manganese Violet, CI 77400 / Copper Powder, CI 77163 / Bismuth Oxychloride, CI 77510 / Ferric Ammonium Ferrocyanide] (F.I.L.D47593/9)

Упаковка:

Тени находится в небольшой стеклянной баночке, упаковка в виде шайбы, за время существования теней упаковку не меняли.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

На упаковке есть стикер с информацией на русском языке.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Стикер обычно находится сбоку, чтобы дополнительно защищать тени от нежелательного вскрытия, а так есть лента прозрачная в качестве защиты.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Упаковка довольно увесистая, тяжелая.

Органолептика:

Тени кремовые по текстуре, плотные, я бы даже сказала что твердые. Формулу можно было бы назвать гелевой, большим минус является то что тени если ими не пользоваться постепенно засыхают и это заметно, появляются трещинки.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Оттенок я выбрала 150 (нежный персик) не думала что слишком сияющая будут, планировала использовать их в качестве подложки, но увы тестера не было.

Тени можно набирать и наносить несколькими способами хоть пальцем, хоть кистью.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Оттенок у теней песочно-персиковый, теплый.

Свотчи:

Пальцем тени переносятся плотнее, цвет насыщенный, много сияния, откровенных блесток нет.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Кистью получается более полупрозрачный эффект.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Стойкость у теней довольно хорошая просто так не сотрешь влажной салфеткой. Но кожа рук у меня нормальная, склонна к сухости, а кожа на веках совсем другая.

Опыт использования:

План мой был таким, что тени планировалось использовать как подложку, но я не ожидала такого сияния, сама кончено виновата.

В общем тени я стала использовать просто, как самостоятельный продукт, для простого макияжа. Кожа у меня на веках жирная, все скатывается, порой даже праймеры для век не помогают.

Данный тени я использовала без базы, использую кистью, не хочется возиться пальцем.

Эффект скажем так не выразительный, смотрится натурально.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

В целом на веках тени выглядят довольно симпатично, мне нравится, просто и со вкусом.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Действительно нежный персик по другому не скажешь в полном образе тоже все гармонично.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

К сожалению на моих веках тени в конце дня скатываются.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Расход у них небольшой, предыдущие тени я просто выбросила они засохли, думаю эти ждет та же учесть. Как по мне данные тени уже устарели, есть другие более интересные варианты, сейчас популярны жидкие тени, которые по эффекту гораздо симпатичнее.

Резюме:

На данный момент куча более интересных вариантов теней, мне кажется тени для век MAYBELLINE Color tattoo себя просто изжили.

Совсем не продуманный объем, расход минимальный, тени быстро подсыхают в баночке, сейчас довольно нищая палитра оттенков к сожалению выбор не большой.

Меня до сих пор удивляет, что их не вывели из ассортимента.

Я покупала с большой скидкой, тени вышли около 200 рублей, больше на них и не хотелось бы тратить.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo не рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Красиво мерцают
  • Красивый цвет
  • Кремовая нежная консистенция
  • Легко наносятся и растушевываются
  • Многофункциональны
  • Хорошо пигментированы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Мало оттенков
  • Не очень стойкие для жирных век
  • Скатываются в складке века
  • Требуют сноровки в нанесении
Paragvaikaне рекомендует
31.08.2021
Я эти тени использую как подложку, лучше любой базы)
01.09.2021
я тоже хотела, но у меня скатываются(
31.08.2021
Мне для жирных век не подойдут( а так смотрится очень здорово
31.08.2021
Пользовалась этими тенями как подложной (но в другом оттенке). За свою стоимость замечательные
31.08.2021
У меня они не зашли. Так и лежит шайбочка, мне проще сухими чиркануть и побежать, чем возится с кремовыми текстурами)
31.08.2021
Я вокруг них ходила, но так и не купила. Оттенок хорош, кстати, и в макияже отлично выглядит!
мерси)
31.08.2021
Одно время они были очень популярны, а сейчас и правда столько альтернатив им появилось)))
Давно покупала эти тени Smile
31.08.2021
Раньше были мегапопулярны, но сейчас есть варианты качественнее, удобнее и доступнее по цене Wink
31.08.2021
У меня кожа жирная, наверное тоже скатываться будут, а так оттенок симпатичный, я люблю такие не яркие.))
31.08.2021
А я так их и не попробовала) сейчас столько альтернатив, что уже даже и не хочется
Раньше хорошие были
31.08.2021
Помню такие, когда-то давно уже пробовала
Официальный представитель Maybelline New York
31.08.2021
Добрый день! Тени для век Color Tattoo обладают крем-гелевой текстурой, которая обеспечивает ультралегкое нанесение и стойкость 24 часа. Технология содержания более 30% тату-пигментов создает яркий, супернасыщенный цвет. Для более стойкого макияжа глаз рекомендуем наносить средство на подготовленную кожу, а также дать текстуре зафиксироваться в течение 30-40 секунд. Для дополнительной стойкости рекомендуем перед нанесением теней припудрить веко легкой прозрачной пудрой для лица Face Studio Setting Powder с помощью кисти. Также для сохранения максимального срока использования теней рекомендуем хранить их в плотно закрытой упаковке при комнатной температуре, избегая прямых солнечных лучей, и не допуская сильных перепадов температуры.
спасибо)
31.08.2021
Люблю эти тени) у меня 2 оттенка) но сейчас и правда - выбор огромный)
01.09.2021
Я использую эти тени только в качестве подложки, мне не хватает яркости, чтобы носить их в качестве соло-продукта. Но они очень быстро высыхают, увы
02.09.2021
Ооооох, сколько ж у меня этих шайбочек было, боюсь даже считать Big smile До сих пор лежит одна, но я ей уже не так часто пользуюсь, конечно.
03.09.2021
у меня они сохнут быстро(
03.09.2021
У меня как-то через одну, некоторые прям быстро сохли, а та, что сейчас лежит, ей уже лет пять, наверное, а она все как новая 😅
12.12.2021
А я как раз хочу купить тени в этом оттенке, для дневного макияжа, мне кажется, неплохой вариант 👐