Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 12:59

Настало время поделиться своими впечатлениями об еще одном продукте компании NYX.

Речь пойдет о пигментах. Ранее мне уже приходилось сталкиваться с таким видом косметики, но другой марки, да и честно говоря, давно это было.

Зато теперь можно вспомнить былое время и одновременно попробовать что-то новое.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Где купить: Сейчас появилась возможность приобретать продукцию данного бренда в интернет-магазине РИВ ГОШ, а также в розничных магазинах. Помимо этого можно заказать напрямую на официальном сайте NYX.

Цена: 470 рублей.

Объем: 1,3 грамма.

Производитель: Тайвань.

Оформление:

Пигменты помещены в круглую пластиковую "тару". Пластик, кстати говоря, очень хорошего качества! Проверенно испытаниями ребенка, который пока я отвернулась схватил пигменты и постучал ими об стол. Благо они были закрыты, а то представляю какой мог бы случиться салют. Wink

Упаковка прозрачная, так что оттенок можно оценить сразу, даже не вскрывая упаковку.

Крышка черного цвета, снабженная откручивающимся механизмом. В дальнейшем играет не последнюю роль в применении теней, но об этом чуть позже.

На самой упаковке умудрились поместить всю необходимую информацию.

ОСОБЕННОСТИ: .настоящие звезды упакованы в новый продукт! Доступные в 24 супер насыщенных оттенках, эти блестящие пигменты позволяют легко создать искрящийся цвет. Дуохромные, сияющие и металлические эти пигменты воплотят в жизнь самые смелые фантазии.
Сияющие пигменты это многофункциональный экономичный продукт, который можно использовать как самостоятельно в качестве теней, так и смешивать с любыми текстурами.
Пигменты подобны мелкой невесомой пудре, поэтому они не влияют на текстуру продукта, с которым смешиваются – изменяется только эффект.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
используйте самостоятельно в качестве теней – наносите кистью или аппликатором сухим или влажным способом, а так же смешивайте с любыми жидкими текстурами – это позволит менять финишный эффект покрытия. Пигменты идеально работают в качестве хайлайтера и сочетаются со всеми текстурами теней. Вы можете наносить их поверх теней для создания легкой мерцающей дымки. Можно использовать пигменты в качестве жидкой подводки. Для этого используйте синтетическую тонкую кисть и MULTITASKER MIXING.

Так же на упаковке имеется русскоязычная наклейка:

Оттенок:

На дне баночки с пигментами указан номер и название оттенка. В моем случае это оттенок №16 POTION.

Палитра оттенков оказалась достаточно богатой! На официальном сайте я насчитала 24 оттенка. И пока рассматривала, присмотрела для себя парочку Wink

На крышечке сверху расположена гравировка с сокращенным названием бренда.

Что же мы видим под крышкой?

Видим так называемый дозатор, который отдаленно напоминает "пемолюкс", в хорошем смысле слова. В общем, схему стандартного извлечения пигмента вы поняли. Wink

Вторым способ добывания пигмента может послужить снятие того самого дозатора, но им пользоваться не стала, так как таким способ легко переборщить.

Эти три небольших отверстия защищены защитной пленкой, дабы при транспортировке, например, ничего не просыпалось. И нам пришли заветные 1,3 грамма пигмента.

Кажется, что объем совсем незначительный. Но это совсем не так! Расход у них микроскопический, как и "помол" собственно.

Так что даже такого, казалось бы, небольшого объема, хватит на очень продолжительное время.

Мои впечатления от использования:

Дозатор выдает совсем небольшое количество пигмента, так что не стоит бояться переворачивать флакон. Для своего удобства в качестве емкости я стала использовать крышечку от самих пигментов. Такой способ мне показался наиболее удобным.

Сами же пигменты при "перевороте" вышли для меня очень маленькими, хрупкими гранулами, которые при малейшем соприкосновении с кистью или аппликатором превращаются в пыль.

Итак, наносятся пигменты очень легко. Я решила не экспериментировать и использовать их самым классическим способом, в качестве теней для глаз.

Пигмент немного осыпается при нанесении, но совсем не критично. Если не махать кистью как сумасшедший, то этот недостаток можно максимально минимизировать.

Что могу сказать касаемо стойкости?

Даже без базы или какой-либо основы, пигменты не теряют своей яркости! Ровно наносятся на веко, легко по нему распределяются. При этом они не скатываются и не осыпаются в процессе носки.

На моих глазах они продержались с утра и до самого вечера, то есть до момента снятия макияжа.

Плюсы:

+ Приемлемая цена

+ Богатая палитра оттенков.

+ Очень экономичный расход.

+ Стойкость.

Минусы:

- Пигменты совсем немного осыпаются при нанесении. Так что наносить нужно максимально аккуратно.

Вот, мой самый простой вариант применения пигмента:

(На оригинальность не претендую)

ВЫВОД:

Именно этот оттенок на мой взгляд очень сложно применять разнопланово, как это делают многие девушки. (Белая зависть).

Но зато я присмотрела несколько просто бомбических оттенков, которые обязательно приобрету себе сама!

Качество пигментов меня полностью устроило, так что я и вам советую обратить на них свое внимание! Wink

Немного тавтологии: Всем большое спасибо за внимание! Wink

Мои отзывы на другие продукты NYX:

1. Тени для век Nyx Prismatic Shadows

2. Жидкая губная помада Nyx Cosmic Metals Lip Cream

3. Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner

4. Губная помада Nyx Wicked Lippies

5. Жидкая матовая помада-крем для губ Nyx Soft Matte Lip Cream

6. Устойчивая подводка для губ Nyx #LOTD Lip of the day

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легко наносятся
  • Стойкие
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сыпятся при нанесении
sveteskinрекомендует
13.06.2017
Какие у Вас глаза красивые Innocent Так люблю всяких пигменты-хайлайтеры и прочие блестяшки, сорокой иногда себя чувствую))
Спасибо за отзыв!
Оттенок очень понравился тем, что смотрится совсем не вызывающе)
Никогда не пользовалась пигментами, но цвет Вам достался красивый Smile
13.06.2017
эта новинка пигментов просто восхищает, на солнце они настолько шикарно смотрятся))
Красивый очень оттенок Smile
Мне к сожалению такой цвет не подходит Sad
Я долго не могла с ними подружиться, а потом как то привыкла)
Оттенок очень понравился. Уж я бы нашла ему применение Love
14.06.2017
не слышала о таком виде косметики. наверное потому, что не очень люблю пользоваться тенями)
14.06.2017
очень яркий и красивый оттенок .... КОСМОС ????
14.06.2017
Никогда не пользовалась пигментами, зря наверное.
14.06.2017
Люблю такой оттенок! Здорово смотрится на глазках!
14.06.2017
Красивые такие цвета у них) Дух захватывает)