Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 16:43

Очень понравилась!! Очень! Насколько можно просто написать деткам про деньги)))

Странички электронного варианта книги

Нашла я эту книгу в электронном варианте, очень понравилось оформление обложки да и название было заманчивым. Когда начала читать, то поняла - это не просто сказка, это мораль! Которая даёт прекрасные результаты!)))

Итак, начнем с того, что материал подан в виде беседы. Ребёнок/взрослый разу вовлекаются в диалог между героями. И хотя ты не можешь принимать участие в диалоге,свое присутствие там чувствуется)))

Конечно, многие моменты не подходят к нашему менталитету и к экономике в целом, например, вклады в банк, но некоторые вещи можно смело применять с детства!

Отличная идея насчёт раздельных конвертиков! Мотивация 100%, особенно если нужно что-то купить, а руки всё не доходят. таким образом, у меня загорелась идея купить себе планшет)

Книга читается как сказка, художественная литература, а не как гроссбух с большими значениями и заумными словами. Изложение тоже отличное - девочка Кира и лабрадор на доступном языке объясняют многие "взрослые" термины и дают понять, как важно быть экономически подкованным.

Подходят для чтения в любом возрасте, и обязательно помогут всем, кто интересуется экономией и деньгами.

LALYA30рекомендует