Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 12:30

Приветы!

Сегодня о конфетах. Золотая Лилия от компании "Конти".

Обычно покупаю их на развес в Ашане или Дикси. В этот раз купила их в FixPrice. Вообще FixPrice для меня ассоциируется с "несъедобным" магазином, что там все исключительно китайское и в сторону еды даже не смотрела, пока не наткнулась на Золотую Лилию. Взяла упаковку и прочла, что оказывается производство то Россия, а никак не Китай.

Фасовка 200гр, конфетки представляют из себя мягкую карамельку в шоколаде с жидким основанием. Что тут сказать, я подсела. Конкретно. В 100 гр конфет аж 500 ккал. Конечно, в одной конфетке не 100 гр. Но одной мало! Съедая несколько конфеток в день как дополнение к кофе, я обнаружила на весах лишних 4 кг).

Кстати, в FixPrice я больше их брать не буду. Выходит дешевле (в Fix'ce 50 рублей за 200 гр, в Дикси 37,5 рублей за 100 гр.), но мне не понравилась упаковка. Упаковка как раз "китайская" с характерным химическим запахом.

Благодаря FixPrice, я узнала состав конфеток, и теперь постараюсь их кушать меньше, т.к. куча e-шек, растительный жир и какие-то не внушающие доверия компоненты. Правда на упаковке гордо значится "без ГМО", ну и на том спасибо.

Подводя итог, конфетки очень вкусные, но для регулярного чаепития, лучше выбрать что-то более полезное.

Достоинства
  • Вкусная
  • Красивые обёртки
  • Мягкие
  • Нежная, тает во рту
  • Сладкие
Недостатки
  • Е много
  • Растительный жир в составе
Касанкарекомендует
08.12.2016
Мне нравятся эти конфеты и невероятно вкусные, состав конечно тот еще.
08.12.2016
а мне они не нравятся - глазурь безвкусная, да и начинка так себе...