Опубликовано 11 Март, 2019 - 17:42

Долгое время тональные крема я обходила стороной, так как, пользовалась пудрой, которая работает не хуже тонального крема, идеально маскирует недостатки, и даже самую тусклую и уставшую кожу, способна сделать здоровой и сияющей.

Но, вот недавно, я все-таки, отказалась от использования пудры, в пользу тонального крема, от французского производителя Lancom.

Я уже рассказывала о патчах под глаза от Lancom, которые творят чудеса с морщинами, подробности и фото результата можно посмотреть ТУТ. Еще, попробовала гидрогелевую маскку и омолаживающую сыворотку.

А, сейчас, я расскажу о тональном креме Lancome Teint Idole Ultra Wear с солнцезащитным фильтром.

И покажу результат его использования на своей коже, которая далека от идеальной и имеет много недостатков. Посмотрим, справится ли крем с ними.

? Общая информация ?

Место покупки: ИМ lancome

Ссылка на крем: Teint Idole Ultra Wear SPF15

Объем: 30 мл

Цена: 2886 рублей

Оттенок: 010 - Beige Porcelaine

Страна производства: Франция

Water, Cyclohexasiloxane, Alcohol Denat., Isododecane, Butylene Glycol, Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Nylon-12, PEG-10 Dimethicone, Isohexadecane, Silica, Perlite, Aluminum Hydroxide, Magnesium Sulfate, Disodium Stearoyl Glutamate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone; May Contain/Peut Contenir: Titanium Dioxide, Iron Oxides.

? Внешний вид, консистенция аромат ?

Внешняя упаковка тонального крема из глянцевого серебристого картона, на которой, указана основная информация. В коробке находится флакон с тональным кремом.

Дизайн флакона шикарный, тяжелое, плотное, матовое стекло, в сочетании с пластиковой крышкой. Крышка хорошо функционирует, легко открывается и закрывается.

Сочетание черного пластика и золотого метала, выглядит стильно и дорого. На золотой части крышки есть гравировка логотипа бренда в виде бутона розы.

Под крышкой находится дозатор, сделанный в виде помпы, такой вариант очень удобен при использовании крема, можно четко отмерять необходимое количество, надавив на дозатор.

Консистенция тонального крема плотная, от него не стоит ожидать прозрачного покрытия.

Аромат на любителя, мне он не понравился, крем имеет пудровый, немного старомодный запах.

? Палитра ?

Тональный крем выпускается в различных цветовых вариантах, в палитре насчитывается 24 оттенка. Возможности выбрать оттенок в магазине, предварительно протестировав его, у меня не было. Поэтому пришлось выбирать, руководствуясь рекомендациями и описанию с официального сайта.

Мой выбар пал на оттенок 010 - Beige Porcelaine, так как, я светлокожая, предположила, что он мне должен подойти. К сожалению, немного ошиблась, моя кожа с желтым оттенком, и как, выяснилось не настолько светлая, как этот крем, но для зимы он мне подойдет.

Beige Porcelaine подойдет белоснежкам с фарфоровой кожей, без переходов в желтый или розовый оттенок.

? Нанесение и полученный эффект ?

Для нанесения тонального крема я выбрала самый экономный, но, в тоже время, самый сложный способ нанесения пальцами.

Я подготовила кожу для нанесения тона, предварительно очистила ее и нанесла увлажняющую сыворотку, убедилась, что на коже нет шелушений.

Затем, нанесла тональный крем небольшими мазками на зону щек, лба, носа и подбородка, и растушевала его.

Он легко и равномерно распределяется, с первого раза мне было сложно определиться с необходимым количеством мазков, но в процессе, я добавляла крем, на участки, где его было маловато, и он хорошо растушевывался и сливался с общим слоем.

Из недостатков кожи, которые у меня есть, могу выделить расширенные поры, морщины под глазами, неровный рельеф, тусклый цвет.

После нанесения тонального крема, спустя десять минут, я оценила результат. Он дал ровное покрытие, кроющая способность у него отличная, крем сгладил все недостатки, поры стали менее заметными.

Те участки, на которых были морщины, он выровнял по цвету, не подчеркнул морщины, а наоборот, сделал их менее заметными.

Кожа с тональным кремом бархатистая, имеет более здоровый и ухоженный вид. При полном высыхании, тональный крем дает матовый, бархатный финиш, и на лице не смотрится маской.

? Стойкость ?

У меня кожа комбинированного типа с жирностью у крыльев носа, и обычно участок Т-зоны, спустя 5-6 часов после нанесения макияжа, начинает блестеть.

Что касается тонального крема Teint Idole, он имеет отличную стойкость, и с ним кожа не жирнеет более длительное время, чем с той же пудрой, к которой я привыкла. Но, все-таки, спустя 7-8 часов, появляется блеск у крыльев и на спинке носа, мне приходится исправлять это пудрой.

? Расход ?

Расход у крема экономный, его консистенция позволяет, использовать небольшое его количество, чтобы покрыть полностью лицо. Он скользит и легко растушевывается.

? Демакияж ?

Как я уже говорила, крем имеет отличную стойкость, обычным средством для умывания его проблематично смыть. Поэтому, я использую молочко для снятия макияжа, которое, с первого раза, легко удаляет тональный крем с кожи, а затем уже умываюсь.

? Подведу итог ?

Мне понравился тональный крем Teint Idole Ultra Wear SPF15 от Lancome. У меня далеко не идеальная кожа, с множеством недостатков. Но, этот крем их не только не подчеркнул, а наоборот, смог скрыть.

Теперь, этот тональный крем, мой хороший друг, для тех случаев, когда хочется выглядеть отлично, так как, он улучшает цвет лица, делает кожу ровной, бархатистой и красивой.

Для меня большим плюсом стал тот факт, что крем имеет солнцезащитный фактор, так как, моя кожа склонна к появлению пигментации, в период солнечной активности.

? Плюсы

❤ Шикарный дизайн

❤ Экономный расход

❤ Отлично маскирует недостатки

❤ Не подчеркивает поры и морщины

❤ Выравнивает цвет лица

❤ Солнцезащитный фактор

? Минусы

Может подчеркнуть шелушения, у меня был такой случай. Но, скажу честно, не встречала тональные крема, которые не подчеркивают шелушения. Поэтому, стараюсь, перед использованием тонального убедиться, что на коже шелушений нет, а если есть, то предварительно убираю их при помощи скраба и увлажняющего средства.

Еще к минусам отнесу неприятный аромат, возможно, кому-то, он и нравится, тут все дело вкуса.

За эти недостатки не буду снимать звезду в общей оценке, так как, по своему действию, эффективному устранению недостатков, и шикарному эффекту улучшения состояния кожи, тональный крем заслуживает оценку отлично.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • SPF 15
  • Выравнивает тон лица
  • Не создает эффекта маски
  • Стойкий
  • Удобная упаковка с дозатором
Katrin_Nailaрекомендует
11.03.2019
На коже смотрится прекрасно
11.03.2019
Ложится замечательно на кожу! Вообще не заметный Smile
скажу честно, не встречала тональные крема, которые не подчеркивают шелушения
Тоже самое. Каким бы не был тональник, все равно нужен крем, если есть шелушения.
13.03.2019
Да, у него отличное покрытие, не ложится маской, но в тоже время, скрывает недостатки.
Результат классный, мой кончится, этот думаю купить.
13.03.2019
Спасибо Wink
28.03.2019
На фото до и после разное освещение, не совсем понятны изменения на лице. На первом фото тональный крем только в точечном нанесении? Или уже часть растушевана по лицу?
Цена конечно не маленькая.
28.03.2019
На первом фото только точечное нанесение. На втором фото, я нанесла крем на лицо и шею, чтобы небыло разницы, так как, я писала, что несовсем угадала с оттенком. Моя кожа светлая, но с желтизной, а оттенок крема очень светлый, фарфоровый, без желтизны.