Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 19:19

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка мне прислала фирма для тестирования и последующего написания отзыва о своём опыте их использования.

Особой необходимости к покупке таких салфеток у меня нет, да и не думаю, что это сильно необходимое средство обычным людям, если конечно, вы не страдаете от заболеваний глаз и не проходите в данный момент курсовое лечение глазных заболеваний.

Салфетки находятся в коробочке по 20 штук, причём каждая из них отдельно упакована в обёртку, впрочем как и положено быть стерильной салфетке.

Вот так вот выглядит эта упаковка.

Итак, для чего же нам необходима эта Блефаросалфетка? Как понятно из названия, это салфетка для век. Точнее для ухода за веками, например, её можно использовать после операции на глазах, после физиопроцедур или других диагностических процедур, во время лечения болезней глаз и т.п. В принципе и просто дома тоже можно делать какие-то манипуляции и компрессы, ну по крайней мере так утверждает производитель.

Вот тут в коробочке есть подробная инструкция по эксплуатации и описание состава салфеток.

Производится в городе Москва.

В принципе, салфетка по показаниям неплохая, даже порой необходимая, особенно при наличии болезней глаз. Рассмотрим её поближе.

Не понравилось, что салфетка не из натурального материала, поэтому она довольно жёсткая, что я считаю не приемлемо для тонкой кожи век. Потом раствор, которым она пропитана, сделан вроде бы из натуральных веществ и разных экстрактов трав (ромашка, зелёный чай, гамамелис, календула). Но по факту использования у меня сложилось иное впечатление.

После протирания кожи век я почувствовала пощипывание, но как-то не придала этому большого значения, через время смыла, появилось чувство стянутости. На утро пошло покраснение век и шелушение. Боролась с этим 4 дня. Естественно больше не пользовалась. Так что чувствительным людям рекомендую очень аккуратно использовать, возможность аллергии высока.

Блефаросалфетку от фирмы "Гельтек" я рекомендовать совсем не могу. А вы смотрите сами нужно это вам или нет. Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Стерильная одноразовая упаковка
Недостатки
  • Жесткие салфетки
  • Может вызвать аллергию
  • Не натуральный материал
Nikoleta80не рекомендует