Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 09:32

Уже второй год наблюдаю за декоративной веткой Вилента под названием 7Days и стараюсь по возможности покупать все их палетки. Не с пустого места началась эта симпатия. Еще на своем старте, с неоновой палеткой они проявили себя с лучшей стороны. Дальше была розовая девятки, удивившая своими симпатичными шиммерами, потом пошли закосы под Худу. Получались они с переменным успехом, но настал новый виток их становления, где в большей степени стали миксоваться свои текстуры.

За последнее время у бренда Vilenta 7 Days вышли четыре палетки и лишь одна из которых являлась четким дюпом. Дюп под Худу Ягуар - Winter Edition Queen Alexa.

Продаются они в некоторых магазинах Магнит Косметик, также Золотое Яблоко и на Вайлдберрис с Озоном. Ценник скачет прилично, диапазон от 672 и до 1300р. Эту я брала на Вайлдберрис за 771р.

Описание:

На ВБ их упаковывают в металлизированную пупырку, поэтому чаще всего все доезжает целое. У палитр по аналогии с девятками Худы есть прозрачная коробка. Внутри сама палетка. По образу и подобию как говорится)

Кейс из добротного пластика, оформление лаконичное, симпатичное.

Сзади состав и прочая информация.

Внутри есть зеркало. Палетка открывается на 180 градусов.

Шесть оттенков, практически один в один как в Худе Ягуар. Полутона подобрали удачно, хотя могу судить исключительно по свотчам в сети, ибо Ягуара не имею, только Питона.

Матовые шелковые, хорошие. Классика для бренда уже второй год. Вопросов к ним у меня как правило, не много. Чаще это зависит от подтона.

Металлики мягкие. Но не настолько каше-образные, какими они почти всегда были у 7Days. Также тут у них появилось приятное сияние микро-искр, чего не наблюдалось ранее.

Некоторые оттенки мягче других. Есть один, в котором по-пластилиновому тонет палец. Он течет больше.

Макияжи:

Зафиксировать на фотоаппарат получилось немного.

1. Серый матовый и самый верхний левый шиммер. Тот самый, с зеленоватой ноткой в себе. В макияже, особенно при искусственном освещении смотрится очень красиво.

2. Тут лавандовый центральный на веке в обрамлении бордового матового.

3. Попытка в смоки с темным шиммером на подвижке.

С палеткой я сделала еще макияжи, что-то попало в мой ролик вместе с другими новинками этого запуска.

Мои веки жирные, нависающие. Поэтому предпочитаю носить все тени на базах. Баз у меня много разных, под разные текстуры беру разные, но не всегда.

С матовыми 7days winter edition у меня проблем не было, кроме тушевки. Но это зависит и от навыка и от желания посидеть с кистью помедитировать. С сияшками ситуация сложнее. Они в той или иной мере с меня текут. Если кому важны нюансы, в своем ролике после каждого нанесения я показываю как тот или иной макияж глаз продержался у меня в конце дня и насколько фатальны скатывания.

Раньше эти скатывания были хуже, сейчас за счет формул и текстуры, что сама нивелирует оказию, это стало меньше бросаться в глаза и не до самой кожи широкая брешь. С другой стороны видно, что формулу дорабатывают, улучшают- это приятно и нельзя не отметить.

По итогу:

Какого-то воодушевления от гаммы я не смога получить, все-таки это немного не мое настроение. Но палетка неплоха как гамма для нарядных смоки, на корпоратив или на повседневку даже. Лучше всего носятся с закрепленной пудрой базой или на Вет Н Вайлд.

Жаль, что нет возможности сравнить отблески Худы с ней, думаю, Queen Alexa неплохой ее дюп по привлекательной цене.

Dutchess_Praddрекомендует
28.11.2022
Эх, почитала ваш отзыв и не удержалась - заказала. Уж больно новогодняя палетка)
28.11.2022
Я теперь тоже задумалась, может и мне надо Big smile но нет, удержусь Big smile наверное гамма не моя)
28.11.2022
Оттенки классные, в ваших мейках очень понравились)
28.11.2022
Ох как хочется...и колется. Ну вот не умею я темноватые гаммы носить, не хватает усидчивости растушевать)
28.11.2022
А мне оттенки как раз очень понравились. Есть в них что-то...чарующе-готичное.
Не смогла их найти. Скиньте ссылку, пожалуйста ,если вам не трудно🙏