Опубликовано 30 Март, 2017 - 13:30

Находясь в поиске натуральных средств по уходу за телом, волосами, домом, не надо забывать, что и изнутри организм нужно поддерживать и лечить, когда это требуется, не синтетическими препаратами.

Очень люблю продукцию "Сибирское здоровье". [здесь] можно изучить сайт этой компании.

Одним из моих помощников в домашней аптечке является "Новомин".

Производитель заявляет:

Антиоксидантный комплекс

«Новомин» является уникальным комплексом природных антиоксидантов, обеспечивающих надежную защиту от разрушительного действия свободных радикалов и других опасных химических веществ. Продукт обладает разнонаправленным действием: проявляет выраженные защитные свойства в нормальных тканях организма, а в чужеродных или мутировавших клетках, напротив, оказывает прооксидантное (повреждающее) действие. Девятидневный курс по 5 капсул каждый день поможет вам противостоять вирусным и бактериальным заболеваниям благодаря активным компонентам, входящим в состав комплекса:

Витамин А (ретинола ацетат) - не дает инфекции проникать в организм, защищая кожу и слизистые, которые являются защитными фильтрами организма, поддерживает иммунную систему;

Витамин Е (токоферола ацетат) - поддерживает иммунитет, тем самым защищая от простуды и гриппа, активно принимает участие в питании клеток и укреплении стенок сосудов, а также поддерживает уровень антиоксидантов во всем организме, что предотвращает его старение;

Витамин С - способен связывать свободные радикалы, которые образуются в процессе жизнедеятельности вирусов в организме, повышает неспецифическую защиту от инфекций.

Применение

Взрослым по 1 капсуле в день во время еды с пищей. Продолжительность приема 1 месяц курсами 2-3 раза в год.

В нашем городе есть маленькие магазинчики, где можно купить все что нужно от это фирмы.

Беру сразу большую банку 120 капсул, стоит 590 рублей. Но в этот раз напоролась на скидку, купила за 500 р. Кстати каждый месяц здесь проходят различные акции.

Сейчас у "Новомина новый дизайн. Бутылочка из синего пластика.

Внутри бело-синие капсулы.

содержимое банки

капсулы

Если раскрыть капсулу, находим там белый порошочек, с кисловатым вкусом.

cодержимое капсулы

Использую эти таблетки не часто, только в случае острой необходимости, например когда приходит пора простудных заболеваний. Почему не часто? Потому, что это антиоксидант, причем в троекратном размере (витамины А,Е,С). Антиоксиданты в больших количествах вредны для нашего организма.

Мне очень помогает при простуде эта штука. Когда болеешь принимаешь шутук 5-7 за раз утром и вечером, через пару дней на ногах. Здорова! Болеем не более этого срока.

В других случаях не принимала. Мама моя говорит, что в целом улучшает самочувствие.

Вывод: вещь хорошая, аллергии не вызывает, по крайней мере у меня. Отлично помогает организму справиться с простудными заболеваниями. Советую! Но не увлекайтесь))) Всем здоровья!

Достоинства
  • Активное противовоспалительное действие
  • Большое количество антиоксидантов в составе
  • Восстанавливает иммунитет
  • Заменитель антибиотика
  • Противопростудное действие
  • Универсальный
  • Упаковки хватит надолго
Mara_maraрекомендует