Опубликовано 10 Январь, 2019 - 01:09

месяц или более
    2800 рублей

Всем привет!)

Сегодня поговорим о не очень приятной теме для женщин ( да и для мужчин, я думаю, тоже ). Итак, выдыхаем и дышим ровно. Выпадение волос.

Как все знают, причин этому множество : от генетической предрасположенности и гормональных сбоев до стрессов и внутренних проблем со здоровьем.

Если не все критично и вовремя замечено, то можно обойтись подручными средствами, ну, а если запущено, то велком к трихологу и никакого самолечения.

Ну так вот, моя проблема была связана с послеродовым стрессом организма и вся красота, приобретённая за время беременности смывалась вместе с шампунем. Было не ужас - ужас - ужас, но выпадало значительно больше положенного.

Естественно, одним средством от выпадения волос не обойтись, и в ход пошли витамины, массажи и расчесывания волос.

Скажу сразу, все средства от выпадения нужно использовать с шампунем и бальзамом, желательно из той же серии (это необязательный, но очень правильный ход, потому что они подготавливают кожу головы к принятию средства).

А теперь давайте поподробнее об ампулах Vichy от выпадения.

Пришла я в аптеку в полной расстеренности и не знала совсем что взять. Консультант посоветовала именно эти ампулы ( их несколько разновидностей и есть ещё спрей ), сказав, что именно их берут чаще всего и возращаются за средством снова и снова.

Цена немаленькая, но по акции мне вышло 2800 рублей.

Коробочка оформлена в красно - белых тонах, естественно с серебряными буковками “Vichy”. Закрывается достаточно плотно ( прям напомнило шкатулочки ). Изначально все было упаковано в целлофан, дабы было понятно, что товар не пользованный.

Внутри коробочки находятся ампулы с плоской крышечкой в количестве 21й штуки и насадка с носиком.

Вся инструкция размещена прям внутри коробочки на крышечке.

Давайте разберёмся, как это работает. Итак, намываем нашу головушку шампунем, аккуратно массируя кожу головы подушечками пальцев от уха к уху, затем все смываем тёплой водой ( не горячей и не холодной). Далее на отжатые полотенцем волосы наносим бальзам на длину, избегая корней. Все опять же смываем. Сушим волосики (хотя, если верить написанному на упаковке, то средство можно наносить и на влажные волосы),лучше если это будет естественным путём, а затем по проборам наносим содержимое одной ампулы Vichy от выпадения.

Ампулы имеют плоские крышечки. Когда мы закручиваем насадку с носиком для более точного распределения средства, то крышечка вскрывается и средство поступает в носик-дозатор. Если средство не идёт, то скорее всего Вы не доконца вскрыли крышечку или засорилась насадка, но об этом поподробней чуть позже.Чтобы увеличить поток используемого средства, необходимо потрясти ампулку. Это и правда работает, так что возьмите на заметку☝️

Ну, а дальше , разделяя волосы по проборам, наносим средство. Избегайте поподания средства на сами волосы, оно их будет жутко сушит из-за содержания спирта!

Кстати, про спирт. Тут в составе его боятся не надо (это касаемо кожи головы), он делает структуру средства нежирной, помогает веществам глубже проникнуть и ещё имеет раздражающее свойство, что нам хорошо. Как известно, раздражение кожи стимулирует кровообращение, что, в свою очередь, питает луковицы волос.

После нанесения средства следует помассировать кожу головы, чтобы лучше распределить средство и ускорить его впитываемомсть.

Все просто. На этом процедуры по спасению волос окончены.Можно идти заниматься своими делами, ложиться спать и вообще все, что угодно. Но! Не забывайте промыть насадку, потому что отверстия в ней могут засориться, и в следующий раз Вам придётся постараться, чтобы достать драгоценное средство. У меня, лично, так было. Чистила все зубочистками 😏. После инцидента не ленилась и мыла все как следует.

Ампулы Vichy применяются курсами:

- при интенсивном выпадении : 1 ампула в день на протяжении 6 недель;

-при умеренном выпадении : 3 монодозы (ампулы) в неделю.

Состав.

Теперь мое любимое. Прошу любить и жаловать - обещания производителя.

Нам говорят о клинически доказанной эффективности против выпадения волос в течение 6 недель и обещают, что средство:

1. способствует укреплению корней;

2. укрепляет и повышает прочность волос;

3. уменьшает дискомфорт кожи головы и укрепляет ее защитный барьер.

В общем, в итоге по словам специалистов компании Vichy процесс выпадения волос замедляется. Через 3 недели укрепляется кожа головы. Волосы снова становятся более крепкими и прочными.

Оптимальная переносимость. Гипоаллергенно. Протестировано на чувствительной коже.

Также к преимуществам относят: -формат монодоз;

-точное нанесение при помощи аппликатор;

-нежирная, нелипкая текстура;

-быстрое высыхание.

Инструкция по применению от производителя.

Мои впечатления: начнём с конца. Формат монодоз и правда удобен, во-первых, потому что средство не будет портиться в уже открытой упаковке, т. к. ампула на одно применение, а во-вторых, потому что не надо отмерять нужное количество.

Носик-дозатор отлично распределяет средство по проборам и оно не попадает на волосы. Можно регулировать поток для более комфортного нанесения.

Средство само по себе прозрачное с желтоватым оттенком ( не могу предоставить фото, потому что средство уже закончилось 😔, а раньше сфотографировать в голову не пришло 🤦‍♀️) и маслянистое. Про запах тоже сложно что-то толковое написать, потому что ярко выраженного или резкого не было.

Теперь про впитываемомть. Тут компания Vichy нас не обманула, и жидкость из ампул правда быстро высыхает, не грязнит кожу головы и волосы, мои тонкие волосы объема не лишает.

Мою кожу головы сложно назвать чувствительной, но ни зуда, ни аллергических реакций замечено не было.

А теперь самый главный вопрос: а оно мне надо было?

Скажу так, хуже точно не стало, а лучше... Наверно, немного да. Волосы толще не стали и про крепче как-то тоже тяжело сказать, но вот что их стало выпадать меньше-это да. Конечно, все это происходило очень постепенно и стало заметно только после окончания курса, и, возможно, да и очевидно, что это работа комплекса средств вкупе с витаминами. И ещё, ко всему прочему я получила небольшой бонус, у меня по всей голове стал расти подшерсток из новых молоденьких волосиков. К сожалению, на фото этого не видно, но это так. Средство не вызвало привыкания и эффекта отмены тоже ( когда после курса волосы начинают сильнее выпадать), так что могу сказать, что средство скорее работает, чем нет.

Почему же тогда сняла одну звезду, спросите Вы? А я отвечу: да потому, что непонятно сработало бы средство в одиночку или нет.

Спасибо за внимание 🤗

Всем шикарных волос 💫

Достоинства
  • + не утяжеляет волосы
  • +удобство в использовании
  • А все-таки оно работает!
Lina_Arisonрекомендует
10.01.2019
Помню маме они помогли очень, но только пока пользовалась🙄
10.01.2019
Ну вот подшерсточек, который от ампул расти стал, нормально так вырос в волосы )
И сейчас волосы выпадают значительно меньше, чем до применения)
У всех очень все индивидуально, поэтому тяжело рекомендовать
14.03.2019
а мне помогла ампульная сыворотка tahe fitoxil. пробовали? месяц применений и выпадение волос прекратилось.
ну конечно же еще витамины и омега 3-6-9
14.03.2019
и посещение эндокринолога обязательно чтобы ислючить серьезные заболевания.
20.03.2019
Вообще да, врача неплохо было бы посетить, но у меня послеродовое было, поэтому я особо не торопилась к специалисту.
20.03.2019
Нет, даже не слышала 🙈
  • 04.06.2022 - 20:28
    Как остановить волосопад?! Мой опыт использования и борьба с андрогенетической алопецией на протяжении трёх лет.
    Привет Всем заглянувшим!   Итак предисловие...     Три года назад мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция. И теперь раз в год я прохожу курс лечения, длится в среднем Активный - 3-4 месяца и поддерживающий всё остальное время.
  • 15.03.2022 - 15:11
    Эс-ви-цин или остановите мой волосопад. Обливаемся и приговариваем: «Расти коса до пояса, не вырани ни волоса». Мои результаты 2-ух месячного применения.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу рассказать вам о средстве от выпадения волос Эсвицин.   Узнала я о нем как раз на айреке, поэтому «Эсвицин» у меня был постоянно на слуху.
  • 14.07.2022 - 09:49
    Долго искала средство, способное уменьшить волосопад, и я его нашла. Ампулы, которые работают!
    Всем привет!   Выпадение волос преследует меня уже на протяжении долгого времени. Началось всё с того, что я решила похудеть и села на жёсткую диету. А вместе с лишними килограммами ушла и моя густая шевелюра... Вот теперь уже года 3 я пытаюсь её восстановить.
  • 31.03.2022 - 17:17
    Хорошее средство, если выпадают волосы
    Жена заметила залысины, о чем не постеснялась мне сразу же сказать. Я сам давно заметил, но не придавал особенного значения, а после комментария жены решил купить специальное средство для волос.
  • 11.03.2022 - 13:58
    Эксперимент себя полностью оправдал.
    Здравствуйте, дамы и господа. Особенно дамы. Мой отзыв для вас. Для всех, кто не прошёл мимо моды на тонкие и изящные, удивленные и летящие... брови. Улетевшие далеко-далеко, в южные края.
  • 23.02.2022 - 14:07
    Мой опыт применения при АГА: До и После использования в течение 3 месяцев
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для волос, которое, когда только появилось, было названо революционным заменителем миноксидила (единственного средства терапии андрогенетической алопеции, имеющего доказанную эффективность).
  • 17.03.2022 - 19:55
    Чудесный шампунь, если вы любите мыть голову каждый день. И весьма посредственный, если вы мечтаете делать это реже
    Мне нравится тот шампунь, который сейчас стоит на полке в ванной. В последнем флаконе его еще достаточно, он безумно приятен и очень дёшев. Но его стало невозможно купить. Во всяком случае, мне уже давно не попадался, хотя ищу! Во время таких поисков набрела на очередное супербюджетное сокровище.
  • 28.03.2022 - 21:58
    Если волосы ломаются и выпадают - шампунь Vichy поможет остановить это безобразие!
    Доброго времени суток! Авитаминоз и прием антибиотиков знатно ухудшили структуру моих волос. Они стали ломкими, совсем немягкими. На расческе стали оставаться обломанные волоски   Для борьбы с этой проблемой я выбрала шампунь от выпадения волос Vichy.
  • 30.05.2022 - 01:11
    Идеальное средство для профилактики сезонного выпадения волос.
    Всем привет. Проблема выпадения волос для меня актуальна. Особенный волосопад проявляется весной, в период авитаминоза. К тому же, этот год был подпорчен короной, после которой волосы тоже сыпятся, как яблоки по осени.
  • 14.05.2022 - 14:56
    Его-то я и искала! Кондиционер с реально рабочим компонентом против выпадения волос в составе. Мой пылесос теперь отдыхает)
    Благодаря сыворотке для роста волос от Vichy я, наконец, справилась с настоящим волосопадом и теперь (тьфу-тьфу) мою голову и расчесываюсь с радостью, зная, что лишусь буквально шести-восьми волосинок визуально при этом.
  • 22.04.2022 - 06:53
    Парикмахер сказала отращивать корни по максимуму, поэтому я заказала сыворотку для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions. РЕЗУЛЬТАТ спустя 2,5 месяца применения
    Всем привет! Задумала я сменить окрашивание своего блонда и парикмахер сказала по максимуму отращивать корни. А у меня волосы ну очень медленно растут.. Поэтому я решила что мне нужна какая-нибудь штука, чтобы этот процесс хоть чуточку ускорить.
  • 04.03.2022 - 18:08
    У кого еще выпадают волосы во время covid-19? Маркетинг или его место в аптеке. А также то, что вам точно поможет в борьбе с выпадением
    Здравствуйте! Во время пандемии Ковид 19 многие столкнулись с выпадением волос. Кто-то во время болезни, кто-то после, а кто-то после вакцинации. Побочки будут конечно же, но вот с выпадением все сложнее.
  • 18.07.2022 - 17:31
    Вроде бы шампунь как шампунь, а волосы выглядят лучше
    Шампунь Vichy Dercos Energisant тонизирующий предназначен для мужчин и женщин с проблемой выпадения волос, ослабленными и ломкими волосами. В составе содержит аминексил(это вещество, которое препятствует уплотнению коллагена вокруг волоса, что является одной из причин выпадения волос) и комплекс…
  • 08.05.2022 - 12:20
    О проблемах чувствительной кожи головы! Перхоть, зуд и жжение. Шампунь VICHY DERCOS - и его действие на кожу и волосы->>
    Привет! Перхоть и зуд - достаточно распространённые явления, и существенно прибавляют дискомфорта как женщинам, так и мужчинам. Я с данным явлением - сталкиваюсь часто, хотя причины появления мне так и не понятны.
  • 27.06.2022 - 16:37
    Пока что лучшее, что я пробовала в 2022 году. 🌿✨ Liftactiv Supreme H.A.Epidermic Filler - косметика или все-таки филлер?✨
    В этом отзыве поделюсь мнением об относильно новом продукте от популярного аптечного бренда Vichy - сыворотке-филлере пролонгированного действия Liftactiv Supreme H.A.Epidermic Filler Сыворотка продается в аптеках и интернет-магазинах с косметикой.Еще виши с недавних пор Виши стали продаваться в…
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 11.03.2022 - 10:25
    Волосы выглядят теперь супер, блестят и гладкие!!! Но минус всё таки есть... 🏆Спрей для волос Londa Professional Fiber Infusion 5 Minute Treatment
    Всем здравствуйте!!!   Эксклюзивные средства для волос, теперь есть и у меня дома. Линейка Fiber Infusion оказалась удачной и отлично подходит моим сухим волосам. Я использую не только шампунь и маску, но и специальный спрей. Сегодня хочу рассказать про отличное средство.
  • 05.06.2022 - 13:42
    Мою голову коньяком и красным перцем. Волосы стали меньше выпадать. Результат после 2 недель применения. Фотографии до/после.
    Всем красавицам привет! После моих первых родов и нокаута врача и грудного вскармливание , а так же после выдергивания волос сыном мой прежний уход за кожей головы и волосами стал не актуален.
  • 13.05.2022 - 12:25
    Убедилась на своём опыте, что за хороший дезодорант не жалко платить деньги. Минеральный дезодорант без солей алюминия VICHY 48 часов свежести определённо стоит своих денег.
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня я расскажу о дезодоранте от бренда VICHY, который судя по отзывам полюбил я не только мне. Минеральный дезодорант без солей алюминия VICHY 48 часов свежести: Общая информация: Бренд: VICHY; Категория: Шариковый дезодорант; Название: Минеральный дезодорант без…
  • 25.02.2022 - 12:58
    Первый крем, который так быстро подтянул мою проблемную носогубку. И не только) Результат применения на уставшей комбинированной коже 36 лет.
    Всем привет. Многие говорят, что кремы бессильны в борьбе с возрастными изменениями, я же могу с этим поспорить в том случае, что здоровье кожи нужно поддерживать по потребностям, а не запускать и применять разный уход в зависимости от многих факторов, ведь кожа меняется, иногда требуется просто…