Опубликовано 8 Август, 2018 - 17:57

Я пользуюсь Сбербанком уже много-много лет. Не потому что я очарована каким-то супер-сервисом, а просто это такой "банк по умолчанию", который обычно у всех есть. Перевести деньги друзьям быстро смской - пожалста! Отделения банков на каждой станции метро, банкоматы много где... Не без косяков работают, но в целом стараются.

И вот около месяца назад я получаю смс от банка, что у них новая система бонусных баллов. Если раньше вы просто получали какие-то три копеечки с каждой покупки и могли иногда расплатиться ими за бутерброд в Бургеркинге или за заколочки в Кари, то теперь вы должны пройти КВЕСТ.

У вас может быть на карте миллион, а в месяц движение средств хоть три миллиона, но статус почетного клиента с увеличенными копеечками вам не дадут, пока вы не сыграете в игру.

И правила этой игры мне до сих пор не очень понятны, хотя я честно пыталась разобраться.

То ли плати картой, то ли не плати, сколько там этих "заданий" надо выполнить? Это И/ИЛИ? Что будет, если я случайно наличку в банкомате сниму - у меня баллы отнимут, что ли?

Зашла на отдельный сайт Спасибо - там тоже бардак. Почему у меня подсвечен только один пункт? Я ведь не снимала деньги, и я точно пользовалась мобильными покупками.

Мне что, по каждому пункту звонить в техподдержку и проверять, чтобы не посеяли?

И что это за дебильная формулировка - ЗАДАНИЯ?!

Вы банк или онлайн-игра? Сбербанк переквалифицировался в Дотку? Мид ор фид!!!

Серьезно, я взрослый человек, я у вас деньги храню. Деньги, а не фантики и не золотые монетки для покупки игровых питомцев. Какого лешего вы мне вместо прозрачных условий наших финансовых взаимоотношений подсовываете какие-то ачивки?

Давайте еще ипотеку теперь оформлять не в рублях, а в пыльце фей. Только чур я возвращать буду тоже волшебными бобами!

Ощущение, что это новшество придумал десятилетний внук местной уборщицы. Типа, сели и подумали: "Надо привлекать молодежь... а молодежь - она что? Она в игры на своих планшетах играет, веселая ферма, это все. Во, давайте устроим Веселую Ферму В Сбербанке!"

Если банку нужны клиенты, которые будут хранить в нем денежки на школьные завтраки и выполнять веселые задания, чтобы заработать блестящие дырки от бублика - пожалуйста.

Я-то думала, что я доверяю банку свои финансы, он с этого имеет какие-то проценты - и у нас взаимовыгодное сотрудничество. А Сбербанк считает, что я должна еще песенку спеть, стишок рассказать и сплясать с розочкой в зубах. Мне делать больше нечего - держать в голове их акции, сколько я там раз в этом месяце чем расплатилась, заслужила ли "повышение уровня"?!

Лично я в этом балагане не участвую и сейчас ищу другой банк для своего основного счета. Где у меня будут понятные четкие условия, кто сколько кому должен в рублях. А на полученный кешбек я куплю новую игру в Стиме - и там буду фитюльками за бирюльки расплачиваться.

Недостатки
  • А сплясать за три копейки не надо?
  • Детский сад, штаны на лямках
  • Не засчитывают выполненные условия
  • Непонятные условия
Tipsy Unicornне рекомендует
09.08.2018
Сначала округление сделали до сотки.. теперь уже и вот это...ещё не вникала в эти новые "условия" но судя по отзыву - чет даже и заморачиваться действительно желания нет; в других банках и вправду проще и прозрачней ))
17.08.2018
там простые условия на самом деле, я отзыв писала) кажется только что нагромождение
17.08.2018
Я до сих пор не понимаю, почему мне не засчитывают. Да и слишком много получается беготни - открывать ненужный вклад??? ради бонусов?
17.08.2018
ну суета конечно лишняя да, я согласна. Но можно онлайн всё делать, бонусы же = деньги, можно чуть заморочиться) мне так кажется запарнее открывать карту с кэшбеком в другом банке.. я так и не собралась за полгода
Мне засчитали вот только 15 августа, а так тоже долго думали, хранила я эти 10 тыс. или нет)) они вообще обещают до 17 числа все засчитать, проверьте, может исправили, сегодня 17 как раз
17.08.2018
Спасибо за советы, я воспользуюсь. Smile
Я понимаю головой, что, наверное, можно как-то это все использовать с выгодой, но так бесит эта путанная инструкция, эти лишние заморочки!.. Неужели нельзя было сделать как у людей - тратишь деньги и получаешь бонусы!
То чувство, когда ты клиент Сбербанка "потому что он у всех есть", но никогда не пользовалась этой программой
13.08.2018
Проверьте, может, у вас там кругленькая сумма скопилась. Smile
Недавно как раз друг поделился: "Прикинь, узнал, что у меня Спасибо от Сбера подключено, и там полторы тысячи лежит!"