Опубликовано 7 Июль, 2017 - 10:20

Добрый день.

*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*

Свой сегодняшний отзыв я посвящаю, пожалуй, самому известному интернет-магазину мира - AliExpress.

*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*

Про этот сайт я впервые услышала от своих коллег около трех лет назад. Все, что я на тот момент знала об этом сайте, это то, что это огромная интернет-площадка и что там многие товары можно купить в разы дешевле.

Установила я мобильное приложение и зарегистрировалась чуть больше года назад, так как мне была нужна сумка. С тех пор я совершила не так уж и много покупок - чуть больше 20-ти, в основном это те вещи, которые мне действительно были нужны.

Что я ни под каким предлогом НЕ закажу на Али:

• косметика;
  • обувь (без примерки ни-ни);
  • украшения;
  • серьезная бытовая техника.

Что я точно закажу на Али:

• товары для хобби (о них я напишу ниже);
  • сумки;
  • принадлежности для маникюра.

Казалось бы, на этом сайте все очень просто: зарегистрировался, набрал в поиске нужный товар, выбрал среди предложенных, заказал, оплатил, подождал, получил. А вот и нет! Прежде, чем что-то заказать, нужно хотя бы посмотреть отзывы и рейтинг продавца, чтобы хотя бы понять, дойдет ли тот товар, который нужен, и дойдет ли он вообще.

По поводу отслеживания посылки:

К каждому заказу прилагается трек-номер, по которому можно отследить местонахождение посылки. Но бывают случаи, когда посылка отслеживается до самого отделения и даже приходит смс о доставке, а бывает, когда посылка не отслеживается вовсе. Я поначалу переживала по этому поводу и вздыхала с облегчением, когда получала извещение. Но есть и случаи, когда посылка не отслеживается, защита покупателя заканчивается, а товар до сих пор не пришел.

Что делать в этом случае:

Можно незадолго до окончания защиты написать продавцу и изложить всю ситуацию, но я так сделала только один единственный раз. В случае, если товар не пришел, а защита истекла, можно открыть спор, только сделать это нужно в течение трех дней с момента завершения срока защиты.

По поводу споров:

• Если открываем спор - излагаем причину как есть.
  • Если продавец начинает кудахтать просит подождать или вообще отменить спор - ОТКЛОНЯЕМ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
  • Если подключается команда Али, то ждем ее вердикта.
  • Если полученный товар не устраивает (получили не то, что увидели на фото, товар бракованный), то не стесняемся и открываем спор.

Ну а теперь о моих покупках:

1. Моя сумочная коллекция (да-да, все эти сумки я заказала на Али).

1.1. "Замшевая" сумка (на фото в правом верхнем углу) по ссылке недоступна, на момент покупки стоила около 500 рублей. Могу сказать, что она очень хорошая, но не долгосрочная (я носила ее прошлым летом и немного осенью, в этом году я ее донашиваю и на выкинштейн).

1.2. Черная сумка, рабочая ссылка, посылка шла две с небольшим недели, полностью отслеживалась. Помимо черного, эта сумка представлена в красном и синем цветах. По размерам маленькая, вмещается только все самое необходимое. В целом, мне понравилась, к покупке рекомендую.

1.3.-1.4. На две другие сумки я уже писала ранее отзывы. Отзыв на маленькую сумку и на большую.

2. Товары для хобби.

Вот кого-кого, а их я заказывала больше всего.

2.1. Наборы силиконовых форм.

Про них я уже писала отзывы. Отзыв на набор в виде цветов и на набор в виде насекомых.

2.2. Гитарные струны.

Музыканты, пожалуйста, не обижайтесь. Из них правда получаются хорошие ловцы снов. Заказывала их здесь, посылка шла чуть больше двух недель, отслеживалась до прибытия в РФ. В упаковке 6 струн, по толщине они (как и положено) отличаются.

Этот кулон из самой тонкой струны, черной проволоки, ниток для вязания и бусин.

Остальные фото работ, в которых я задействовала струны, будут ниже.

2.3. Пёрышки-пёрышки-пёрышки-пёрышки........

Их у меня целая куча:

[ивовый прут, нитки для вязания, атласные ленты, деревянные бусины, 3 пера]

[ивовый прут, нитки для вязания, крупный бисер, 6 перьев]

[проволока толщиной 1мм длиной 9м, 3 гитарные струны, нитки для вязания, деревянные бусины, 9 перьев (голубиное (белое), 2 цесарки, 6 куриных)]

[пяльцы для вышивания, нитки для вязания, крупный бисер, 9 перьев]

• Совиные (да-да) перья. Еще одна удачная покупка. Рабочая ссылка, посылка шла чуть меньше трех недель, отслеживалась до почтового отделения. Всего в упаковке 10 перьев, к упаковке приклеены 2 палочки, чтобы перья не поломались (она сохранилась только потому, что 2 пера я не использовала).

Сами перья предположительно филинячьи. Получился у меня слегка упоротый филин [проволока (толщина 1мм, длина 9м), черные нитки для вязания, деревянные бусины(12 оранжевых, 2 черных и 7 белых), 2 куриных пера ("уши") и 8 совиных].

• Перья кеклика (каменной куропатки). Ссылка на товар, увы, нерабочая. Со скидкой они мне обошлись в 112 рублей, посылка шла долго и пришла в последний день защиты товара. На фото сова еще в процессе.

2.4. Проволока. Решила заказать, т.к. на Али реально дешевле. заказывала ее здесь, посылка шла 3 недели. Длина 9 метров, толщина 1мм. Я заказывала 2 мотка (фото не сохранилось), один потрачен на филина, другой на большой ловец снов. Проволока "на троячок", с такой непросто работать.

2.5. Вощеные нити. Мое новое пристрастие. Заказывала их здесь, посылка шла 3 недели, отслеживалась до почтового отделения. Цена колеблется от 50 до 53 рублей за моток. Я заказала нити красного и черного цветов, но там очень большой ассортимент. Упакованы были в один пакетик.

Длина каждого мотка 10 метров.

С этими нитями очень приятно работать, аккуратно режутся, не скользят, не путаются. Единственное НО - для этих нитей нужны бусины с широким отверстием. Ниже представлены мои браслеты.

Нити идеально подойдут как для профи, так и для начинающих.

2.6. Кольца для скрапбукинга. Эти кольца я очень долго искала. Рабочая ссылка. Стоимость без скидки 910 рублей, но там постоянные скидки, и я ухватила набор за 658 рублей. Посылка шла чуть больше месяца, отслеживалась полностью. Были упакованы в пакет, сам пакет был запаян, поэтому открывать лучше ножницами.

В упаковке 100 (сто!!!) колец. На этом фото я их уже сложила так, как мне удобно.

Открываются и закрываются без особых усилий. По назначению я их еще не опробовала, но одно кольцо помогло мне реанимировать "замшевую" сумку. Для профессионалов это настоящая находка, так как в хобби-магазинах 100 колец за такую цену не найти!

3. Одежда.

Без примерки я никак не могу купить понравившуюся одежду, но для Али я сделала исключение.

3.1. Платье. Про него я ранее писала отзыв. О покупке не жалею, единственное, что на нем переделаю - поменяю шнурок на атласную ленту или нить.

3.2. Кружевные перчатки. Про них я тоже писала отзыв. Ссылка, к сожалению, больше не работает. Сшиты аккуратно, но мне одна перчатка попалась с дыркой.

3.3. Белье. Да, я покупала на Али женские трусы. Ссылка, увы, не работает. Про них могу сказать, что они неплохо сидят и в них нежарко.

Исключение для бытовой техники я все-таки сделала. Им стал внешний привод CD/DVD. Рабочая ссылка. Посылку получила через 3 дня доставкой службы IML. Дисковод был запакован в коробку с пенопластом.

Также в коробке была инструкция по эксплуатации. На обратной стороне также наклеена вся необходимая информация.

Подключается к ноутбуку при помощи USB-кабеля. Без подключения дисковод не откроется.

Вещь очень полезная. К покупке рекомендую.

Конечно, это не все покупки, про которые я здесь написала. Еще ждут своего часа пластины для стемпинга и жидкая латексная лента. Хотя про нее не так уж и много скажешь (очень жидкая, наносить нужно аккуратно, ссылка, увы, не работает).

*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*

Были ли у меня споры по заказам? Да. Первый спор был по поводу жидкой ленты (срок защиты истек, а посылка еще в пути; посылка пришла, когда уже шел спор и была подключена команда Али). Второй спор был по поводу штампа для стемпинга (та же история; продавец закудахтал потребовал отмены спора, но я отклонила его требование; спор был решен в мою пользу и в тот же день я получила свои деньги назад).

Хочу подвести итоги.

Этот интернет-магазин настоящая находка для шопоголиков, любителей DIY и т.д. Отзыв, по возможности, буду пополнять. Рекомендую.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Дают номер отслеживания
  • Есть бесплатная доставка
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Кот в мешке
vedarasolрекомендует
07.07.2017
Ни в одном отзыве не видела перья Smile Интересно! Удачных вам покупок!
fififi, благодарю Smile
Я тоже на Али не закажу обувь и одежду Puzzled боюсь прогадать с размерами. Shy
Ловушки для снов у Вас интересные! Innocent
Рыжик 18, спасибо Smile
21.07.2017
мы с мужем тоже чего только с Али не заказывали))и лейки для душа,и телефоны 3 штуки,видеорегистратор в машину, запчасти в ноутбук,паялник)по мелочам)но вот ни когда не заказывали одежду(что то меня настораживает в размерах) и косметику))побаиваюсь))но вот сумку все думаю заказать,попробовать надо все Big smile ))
15.04.2018
Давненько я ничего на Али не заказывала. Одно время увлеклась покупками на ebay, но потом остыла )