Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 23:50

месяц или более

Приветствую!

BB-кремы от Holika Holika - одни из самых популярных на рынке. Они бюджетные и качественные, а потому заслуженно пользуются уважением покупателей. Впрочем, версия Aqua Petit BB лично мне в свое время не понравилась, поэтому я не торопилась пробовать другие кремы из этой линейки. Но в этом году, все же, решила взять себе два бибика - Holika Holika Shimmering Petit BB и Moisturizing Petit BB. О первом я и расскажу в сегодняшнем отзыве.

• Где купить: MAKEUPSTORE, Рив Гош, Золотое Яблоко и другие магазины.
  • Цена: 450-600 рублей в зависимости от скидок. Я покупала в РГ за 584 руб.
  • Объем: 30 мл.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности после вскрытия упаковки: не указан.

Основная информация о продукте.

Holika Holika Shimmering Petit BB Cream - тональное средство универсального оттенка, с сияющим финишем и высокой степень защиты от ультрафиолетового излучения - SPF45. Производитель обещает нам высокую кроющую способность, а также, защиту от внешних факторов.

Крем ВВ для лица Holika Holika Petit BB Shimmering образует на лице легкий эффект сияния. Мягкая текстура BB крема для лица приятно покрывает кожу, создавая равномерный слой, который послужит прекрасной основой для макияжа. Косметический продукт Petit BB Shimmering эффективно сливается с особенностями кожи, скрывая несовершенные участки и обильно снабжая структуру увлажнителями длительного действия.

Крем создает защитный барьер против агрессивных внешних факторов. С ним ваше лицо будет выглядеть свежим, бодрым и светящимся здоровьем длительное время. Крем без труда распределяется на поверхности, не вызывая дискомфортных ощущений.

Состав:

Вода, циклопентасилоксан, этилгексил метоксициннамат, диоксид титана, бутиленгликоль, глицерин, этилгексил салицилат, ниацинамид, дифенил силокси фенилтриметикон, лаурил ПЭГ-9 полидиметилсилоксиэтил диметикон, оксид цинка, полибутиленгликоль/ППГ-9/1 сополимер, метил метакрилат кроссполимер, цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, хлорид натрия, дистеардимониум гекторит, оксид кремния, глицерил бегенат, экстракт корня алтея, полиглицерил-6 октостеарат, феноксиэтанол, фитостерил / изостеарил / цетил / стеарил / бегенил димер дилинолеат, метикон, ароматизатор, фенил триметикон, каприлил гликоль, диметикон/метикон сополимер, дифенил диметикон, каприлгидроксаминовая кислота, этилен/сополимер акриловой кислоты, (+/-) слюда (CI77019), оксиды железа (CI77492), оксиды железа (CI77491), оксиды железа (CI77499).

Форма выпуска - полноразмерный продукт объемом 30 мл.

Упаковка представляет собой плотную оболочку из слюды.

Тюбик выполнен из пластика, крышка закручивается плотно, не подтекает.

Дозатор имеет не слишком широкое горлышко, продукт выдает в достаточном количестве.

Текстура плотная, но однородная, без посторонних включений.

Консистенция густая.

Аромат очень приятный, освежающе-цветочный. На коже задерживается недолго.

Исходные данные.

Мне почти 32, и у меня сухая кожа, со всеми вытекающими:

- Склонность к обезвоживанию;

- Склонность к шелушениям;

- Сниженный тонус.

Цвет лица у меня неоднородный, есть следы усталости, а также, пятнышки постакне - куда без них, учитывая, что я люблю ковырять редкие высыпания.

Главная особенность моей кожи заключается в том, что она очень тусклая и матовая сама по себе, то есть, естественного сияния ей не хватает. Я обеими руками за то, чтобы тональный крем был с влажным финишем, со светоотражающими частичками, или просто с эффектом сияния - это и есть ключевое требование к BB-крему от Холики.

кожа до нанесения Holika Holika Shimmering Petit BB Cream

Использование в макияже.

Не скажу, что я осталась в полном восторге от Holika Holika Shimmering Petit BB Cream, поскольку он не оправдал ожидания по самому главному пункту. Но, тем не менее, по остальным параметрам серьезных претензий нет, - это очень неплохое тональное средство. Далее я подробно расскажу, что к чему.

Подготовка кожи.

Здесь она нужна, особенно для моей сухой кожи. Из-за плотной, слегка пластилиновой текстуры, крем не слишком послушно распределяется на лице, поэтому, чем более гладкой и ровной будет поверхность кожи, - тем лучше. Я использую праймер с силиконом, также, подойдет спрей типа MAC Fix+, а также, двойная порция дневного крема (при условии, что он содержит силикон).

Чем наносить.

При условии нормальной подготовки кожи, крем наносится довольно легко, однако, не стоит забывать, что бибик необходимо слегка разогреть в руках, чтобы текстура стала более пластичной. Кистью Holika Holika Shimmering Petit BB Cream наносится плохо, влажным спонжем - нормально, но требуется наслаивание, в то время как руками удается сразу нанести то количество продукта, которое нужно.

Еще хочу отметить, что крем совершенно не липкий, не требует времени на "усадку" и вообще не скатывается, вне зависимости от того, какой уход нанесен под него. Фиксация пудрой в моем случае не требуется.

Оттенок.

Оттенок, напомню, у Holika Holika Shimmering Petit BB Cream заявлен как универсальный, но, на мой взгляд, он больше подходит светлой или очень светлой коже, смуглые девушки совершенно точно получат выбеливающий эффект.

Сравнение с Moisturizing Petit BB:

К родному тону кожи он подстраивается отлично, никаких границ нанесения и растушевки лично я не вижу.

Окисления я также не заметила.

Не заметила я и светоотражающих частичек, никакого шиммера, как мне кажется, в этом бибике нет. Почему он так называется - без понятия.

где шиммер?

Кроющая способность.

Holika Holika Shimmering Petit BB дает среднее покрытие, и серьезной маскировки несовершенств не дает. Тем не менее, крем прекрасно выравнивает цвет лица, не создавая, при этом, эффекта маски.

слева ДО, справа ПОСЛЕ

Мелкие покраснения, неровный тон, следы усталости - все это бибику, конечно, под силу.

слева ДО, справа ПОСЛЕ

Заметен ли он на лице? Скорее нет, чем да:

Финиш.

А вот по этому пункту крем здорово подкачал. Во-первых, он содержит слишком мало светоотражающих частичек, их, по сути, вообще не видно после нанесения. Во-вторых, никакого шиммера нет и близко, финиш даже не сатиновый, а ближе к матовому.

сияющий финиш? Не, не слышал

В-третьих, влажного сияния тоже нет : знаю, это особенность моей кожи - быстро становиться матовой, но здесь даже минимального сияния по итогу нет.

Все, что вы видите на фото, - всего лишь удачное освещение, не более того.

Здесь вот свет более тусклый, и я уже вижу почти наглухо матовое лицо... совсем не то, что ожидала от BB крема, в названии которого есть слово 'shimmering'.

Ощущения. Воздействие на кожу.

В целом, все неплохо. Увлажняющий бибик Holika Holika Petit Moisturizing более комфортный, более легкий и вообще не чувствуется на коже. Но и Shimmering Petit BB Cream весьма неплох - он не лежит пленкой, не создает парникового эффекта (в отличие от липкого и неприятного во всех смыслах Aqua Petit BB Cream). Ощущения стянутости после нанесения крема также нет, но, тем не менее, я заметила, что к концу дня кожа немного суховата.

Поры BB крем не забивает - при условии двухэтапного очищения маслом и пенкой (см. ниже).

Защитные свойства.

SPF45 - достаточный фактор защиты от ультрафиолета для осени, зимы и просто для офисного режима работы. Я мало нахожусь на улице в течение дня, поэтому могу сказать, что солнцезащитных свойств крема хватает на каждый день.

Также хочу отметить то, что Holika Holika Shimmering Petit BB Cream неплохо защищает кожу лица от внешних факторов, таких как городская пыль, обветривание и перепады температур.

Расход.

Средний, за счет нанесения пальцами. Тот же Mositurizing Petit BB расходуется быстрее - у него более жидкая консистенция и более легкая текстура.

Демакияж.

BB-крем без остатка удаляется гидрофильным маслом, например, PAYOT Huile Fondante Demaquillante. Второй этап очищения - пенка или гель для умывания.

Достоинства Holika Holika Shimmering Petit BB Cream:

• SPF45.
  • Хорошо выравнивает тон кожи.
  • Скрывает несовершенства.
  • Практически не заметен на лице.
  • Не ложится маской.
  • Не скатывается.
  • Не окисляется.
  • Нет липкого финиша.
  • Не забивает поры.
  • Комфортный, не создает парникового эффекта.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Слишком светлый, не универсальный оттенок.
  • Нет сияющего финиша.

Мое мнение.

Хороший BB-крем, который я субъективно оцениваю на четыре с минусом. Для обладательниц жирной и комбинированной кожи - это, наверное, вообще отличный вариант, некий компромисс между матовым и влажным финишем. Но для сухой кожи Holika Holika Shimmering Petit BB Cream подходит не лучшим образом. Я не вижу ни красивого сияния, ни просто даже влажного финиша. Повторно точно не куплю, версия Holika Holika Moisturizing Petit BB Cream мне понравилась намного больше.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • SPF 45
  • Легко наносится
  • Не окисляется
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Отлично сливается с кожей
  • Очень бюджетный
  • Приятный аромат
  • Хорошо маскирует мелкие недостатки
Недостатки
  • Быстро становится матовым
  • Нет сияющего финиша
  • Нет шиммера
  • Слишком светлый оттенок
maximovaaрекомендует
19.09.2021
Дааа, вот читала и прям думала, что мне бы он был хорош)))

Стрелки 😍
19.09.2021
Я именно этот обновлённый не пробовала. Брала лет 6 назад старую версию. Он мерцал немного но подтон был жутко серым
Сейчас они выправили оттенок. Голубенький очень классный и жёлтый я брала. Тоже нравится.
19.09.2021
Я почему-то думала, что ты его пробовала и он тебе не понравился совсем 😂 видимо перепутала)
я его просто терпеть не могу
У меня в нем не было оттенка, один шиммер… и выглядела я с ним как труп😅
19.09.2021
М б я и пробовала старую версию, кстати) новую только сейчас, и здесь шиммера ноль, а жаль Sad
19.09.2021
О, у меня он был и очень его любила. Как раз мне оттенок прекрасно подходил.
Оооо, хочу его попробовать для своей комбинированной кожи теперь) забыли они сияния положить похоже😁
Кожа у тебя такая красивая 😍 и макияжи, особенно нежность на последнем фото😍
У меня комбинированная кожа, и голубой мне отвратительно неприятен, а зелёный-моё все!
Кожа реально просто идеальная 😍
20.09.2021
Финиш у ББ красивый, но сияния как такого нет, конечно... Буду ждать отзыв про версию Moisturizing😊
  • 28.12.2011 - 10:28
    преображает всё (+фото до и после)
    Продолжаю знакомиться с азиатской косметической продукцией Innisfree - это один из ведущих корейских косметических брендов, изготавливающий свою продукцию из 100 органических растительных экстрактов и экологически чистых природных ингредиентов.
  • 16.01.2015 - 11:43
    ●•●• Через 5 минут после нанесения этот ВВ-крем сделает из вас красавицу, а через несколько часов чудовище ๏̯͡๏ Оттенок # 2 "натуральный беж" ●•●• (фото ДО и ПОСЛЕ - все наглядно, смотрите сами!)
    Добрый день, мои дорогие друзья! ツ Сегодня я хочу рассказать вам об одном из самых популярных на сегодняшний день продуктов косметической промышленности ВВ-креме настоящем … корейском Итак, ВВ-крем [SKINFOOD] Peach Sake Pore BB Cream . Это мой первый ВВ-крем.
  • 22.03.2012 - 10:29
    Ну все ... я готова на обложку ))) Или о корейском чуде - ВВcream (с фото до- и после-)
    Долго я решалась заказать себе на eBay корейское чудо - крем, который не только маскирует все неприятности на коже, но еще и лечит ее. Сомнения мои заключались в том, что, во-первых, продукт вообще для меня нечто новое и совершенно неизведанное; во-вторых, я не верила, что средство, которое по сути …
  • за что я отдала крупную сумму денег?
    Этот корейский BB крем я купила в одном из магазинов Минска, не интернет, попрошу заметить) Пока мне доводилось пользоваться только французскими, от Буржуа, BB кремом и CC . Корейским, опять же, но другим, только в пробнике .
  • 05.07.2018 - 09:02
    Милые девушки! 🌹Кто страдает от красноты кожи лица и всячески это маскирует! Этот ВВ для нас!
    Всем привет! Этот отзыв посвящён самому необычному ВВ крему, который я пробовала-Lioele Dollish Veil Vita BB Cream О нем я узнала из отзыва прекрасного автора Золотая Оса ! И все ждала, когда закончатся мои тональные средства, чтобы попробовать этот интересный, необычный ВВ-крем.
  • 02.07.2012 - 22:20
    Ожидала большего, но все равно довольна его действием на кожу
    Производитель обещает идеалый цвет лица,скрытие всех недостатков, подсушивание прыщиков, отбеливание кожи и защиту от солнца.Итак, все попорядку.1.После нанесения крем минут 10 "усаживается" на кожу .действительно, подстраивается под мой естественный очень бледный оттенок кожи, хотя сам крем…
  • 30.10.2016 - 11:43
    А так ли ужасен оранжевый Skin79? Фото ДО и ПОСЛЕ, состав, где найти дешевле, а также сравнение оттенков с Pink и Gold Skin79.
    Здравствуйте, читатели айрека! Не секрет, что я являюсь очень большим почитателем корейской косметики и корейского ухода в целом. Однако, корейские ББ крема я не пробовала никогда.
  • 19.09.2012 - 17:20
    Хороший, но непонятно, для какой он кожи (+ фото до/после, + состав)
    Очень неплохой бб-крем. Маскирует качественно (см. фото), не желтит (у многих бб-кремов есть такое свойство), содержит кое-какие полезности (сок алоэ, масло жожоба, гидрогенизированный коллаген), отбеливает за счет наличия арбутина, защищает от солнца...Но почему я всё-таки ставлю ему 4, а не 5?
  • 16.10.2012 - 18:41
    Настоящий алмаз? (4 фото)
    От производителя: Роскошный ББ крем с минеральным комплексом и пептидами: отбеливает пигментные пятна и сглаживает следы от акне, борется с морщинами, интенсивно защищает кожу от УФ излучения, содержит натуральные цветочные экстракты.Богатый состав ухаживает за кожей алмазный порошок, и пудра из…
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 20.09.2021 - 11:47
    ВВ крем в формате желе😱 Как ведёт себя на комбинированной проблемной коже, с шелушениями, воспалениями и расширенными порами🤔
    Приветствую!)   Этот вв крем очень нахваливала блогер Red Autumn, поэтому я тоже загорелась покупкой. В первую очередь меня заинтересовало то, что текстура у этого средства очень необычная, и подобного я никогда не пробовала.
  • 13.09.2021 - 19:36
  • 19.10.2021 - 07:03
    Holika Holika Petit BB Moisturizing и сухая кожа 30+. Чем наносить, нужно ли припудривать, есть ли увлажняющие свойства?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! В прошлом году я поменяла свое отношение к корейским BB-кремам - наверное, это потому что поменялась моя кожа и ее потребности.
  • 30.11.2021 - 18:14
    BB-крем для холодного времени года. Не идеальный, но очень достойный Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF35.
    Приветствую! Наконец, дописала отзыв на BB-крем Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF35 BB Cream, которым я пользуюсь с начала октября. Я приобрела его по ряду причин: во-первых, положительные отзывы на одном уважаемом мной ресурсе, во-вторых, желание попробовать корейский бибик из…
  • 28.10.2021 - 11:59
    Да-да, это действительно фотошоп во флаконе. 💎 Идеальный вариант для того, чтобы скрыть воспаления и прочие прелести
    Всем привет. Корейские крема я пробовала крайне редко, да по-моему, ни разу до того момента. Но про косметику Holika Holika очень много восторженных отзывов, и я решила начать с Clearing с чайным деревом.
  • 11.09.2021 - 18:27
    Первый корейский крем, покоривший меня своими свойствами. Восторг и повторная покупка обеспечены.
    Приветствие. Этот отзыв я собиралась писать слишком долго, и вот, я думаю, настал тот день, когда я сформировала свое окончательное мнение по поводу данного крема для лица, а заодно и запланировала его повторную покупку. Кстати, это мой первый крем из серии корейская косметика.
  • 29.11.2021 - 19:55
    Уже несколько лет это мое ЛЮБИМОЕ тональное средство с ухаживающими свойствами ✨ Оттенки 21 и 23 - помогу определиться, какой выбрать
    Привет! ВВ-крем Missha Perfect Cover - пожалуй, единственное корейское тональное средство, популярность которого не снижается с годами. В начале своей Youtube-"карьеры" его рекомендовала Крыгина, и до сих пор этот ВВ-крем находится в топе продаж.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear Nude в оттенке 010 Beige Porcelaine. Тон с идеальной стойкостью и невесомым покрытием, но один недостаток меня все же смущает. Свотчи, фото в макияже и спустя 10 часов после нанесения.
    Приветствую всех заглянувших В начале лета я рассказывала о своей любви к бюджетному тональному крему в формате флюида, его я по-прежнему горячо люблю и купила еще 2 банки прозапас, но сегодня не о нем.