Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 20:53

Белорусские туши имеют очень положительные отзывы, поэтому не попробовать их я просто не могла. Придя в магазин, я попросила продавщицу те самые популярные туши XXL от LUXVISAGE, мне предложили 3 разных варианта. Из всех я выбрала эффект накладных ресниц.

Ну а теперь обо всем по порядку...

Общая информация

• Место покупки: Магазин Белорусской косметики
  • Цена: 280 рублей
  • Объем: 10 мл
  • Цвет: Черный
  • Производитель: Республика Беларусь

Оформление

Выполнена тушь из твердого пластика черного цвета. Все надписи выполнены в красном цвете.

На обратной стороне имеется информация от производителя о составе, способе утилизации и т.д.

Так же на крышечке имеется наклейка со штрихкодом и сроком годности.

Хочу отметить, что покупала я тушь 2 месяца назад и все это время ей не пользовалась, так как у меня уже открытых тушей было много, поэтому она продолжала ждать своей очереди косметичке.

И за это время на футляре появились многочисленные мелкие трещины и потертости.

Вот, что о туши говорит нам сам производитель:

Тушь для ресниц LUXVISAGE XXL, суперобьем+ эффект накладных ресниц, силиконовая щеточка. Хотите придать своим ресничкам максимальный объем и длину. Воспользуйтесь знаменитой белорусской тушью для ресниц XXL Mascara Разделение, объем, форма . Пару движений щеточкой туши станут финальным аккордом безупречного мейкапа ваших глаз.Тушь XXL обеспечит эффект накладных ресниц без утяжеления век. Качественная силиконовая щеточка аккуратно прокрасит каждую ресничку, не оставляя при этом паучьих лапок и комочков.

Состав

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Hydrogenated Rice Bran Wax, Phenoxyethanol, Talc, Oryza Sativa Bran Wax, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid, +/- [CI 77491, CI 77492, CI 77499].

Изучив компоненты состава могу выделить следующее:

• В составе имеются компоненты натурального и синтетического происхождения. Преобладают вторые.
  • В составе имеются компоненты, относящиеся к среднему фактору риска:
    PHENOXYETHANOL и Methylparaben. Оба компонента являются консервантами.
  • Так же в составе есть 2 компонента с высоким фактором опасности: Triethanolamine и Propylparaben.

Высока вероятность неблагоприятного воздействия. Не рекомендуется использование несмываемых средств, содержащих данный компонент.

Это не самый лучший, но и не худший состава, что я видела.

Ограничитель

Работает исправно, справляется со своей основной задачей.

Щеточка

Силиконовая в виде елочки. Ворсинки плотно расположены друг другу.

Щетинки к основанию щеточки уменьшаются в рамзере. Это сделано для удобства прокрашивания ресничек. С одной стороны это удобно, но с другой с левым глазом так мучаюсь.

Для сравнения прилагаю щеточку моей любимой белорусской туши Luxury от Белита-Витэкс.

LUXVISAGE в отличии от Luxury более продолговатая и миниатюрная.

Консистенция

Тушь черного цвета, консистенция однородная густая. Иногда туши продаются жидкими и им нужно время, чтобы чуть подсохнуть и хорошо прокрашивать реснички. С этой таких проблем не было.

Нанесение

Мои ресницы: в меру длинные и густые, но вот изгиба нет вообще.

Как я писала выше, пользоваться тушью достаточно удобно, но вот с левым глазом приходилось приноровиться (Так уж я привыкла краситься)

Тушь хорошо прокрашивает ресницы, не оставляет комков , не отпечатывается. Ресницам дарит хорошую длину и объем. Изгиб тоже имеется.

Стойкость

Достойная, держится до конца дня, не осыпается и не отпечатывается.

Расход

Стандартный, как у любой другой туши.

Демакияж

С этой задачей справляется обычная пенка для умывания, но так же на Ваше усмотрение подойдет гидрофильное масло или мицеллярная вода.

Итоги

• тушь дает прекрасное удлинение и довольно таки неплохой объем;
  • упаковка со временем страдает, появляются царапины и трещины;
  • в составе имеются нежелательные компоненты;
  • для кого то может быть неудобная щеточка в виде елочки;
  • тушь не нужно раскрашивать, она прекрасно справляется со своей задачей с первого применения;
  • тушь не опечатывается, не оставляет комков, хорошо держится в течении дня;
  • у теши приятная бюджетная цена.

Напоследок прилагаю фото до/после

Aprill08рекомендует
15.11.2020
Цена приятная, реснички смотрятся красиво Love