Опубликовано 18 Июль, 2022 - 20:51

полгода или более
    159 руб

Сегодня поделюсь мнением о BB-креме от “Чистой линии” “Идеальная кожа 10 в 1”. Покупала я его, прочитав перед тем отзывы, поэтому знала примерно, чего от него ожидать.

Собственно, многого я и не ждала, так как не верю в существование супер-пупер косметических средств, которые одним махом решают все твои проблемы. От этого BB-крема я ожидала создания легкого вуалирующего тона, который бы немного маскировал не совсем ровный цвет моей кожи и синяки под глазами. Да-да, я намеривалась использовать этот бибик в качестве консилера, так как плотные матирующие текстуры мне не очень нравятся.

Приобретя крем, я, конечно, поспешила его попробовать. Тюбик не очень впечатляет размером, но средство расходуется очень экономно. Удобный длинный узкий носик легко позволяет дозировать необходимое количество крема. Тюбик находился в картонной коробочке с почти таким же дизайном, как на нем самом, но эта коробочка у меня не сохранилась, поэтому информацию о составе показать не могу. Лишь краткие характеристики и некоторая информация на обратной стороне тюбика.

Сам крем обладает приятной текстурой – она ближе к гелевой, имеет ненавязчивую отдушку, которая не напрягает и быстро испаряется. Средство легко наносится (я делаю это пальцами похлопывающими движениями) и быстро впитывается. На жирный дневной крем ложится тоже неплохо, но впитывается несколько медленнее. В описании крема заявлено, что он подстраивается под тон кожи (это один из критериев, по которым я его выбирала). И могу подтвердить, что это – ЧИСТАЯ ПРАВДА! У меня смуглая кожа, но крем действительно ложится идеально – в тон моей коже!

Что касается синяков под глазами, то этот BB-крем их, конечно, не маскирует полностью, но ведь данный пункт и не входил в его задачи. Также этим средством нельзя полностью скрыть явные дефекты кожи, а вот если сверху наложить пудру, то эффект будет лучше. Кстати, пудра неплохо наносится и держится поверх крема, но важно не переусердствовать с ней. По поводу заявленного SPF сказать трудно, ведь он очень мал, и моя кожа все-таки "ловила" загар, особенно в начале лета. Поэтому пришлось перейти на более сильный солнцезащитный крем.

Макияж с BB-кремом

Данный крем неплохо ведет себя в течение дня, в морщинки почти не забивается, но состояние сухой кожи – мелкие шелушки может подчеркнуть, хотя сразу после нанесения крем вроде немного увлажняет - выполняет обещание. Это должно быть видно на фото кожи руки. Но не все так однозначно.

А вот и момент, который внес существенный минус в оценку данного крема – он сушит кожу. Не слишком заметно сразу, но при регулярном использовании я отметила, что кожа под глазами и на щеках стала похожа на пергамент и выглядела сухой! Поэтому сей крем перестала использовать на постоянной основе.

Но в целом, продукт хороший и для своей цены у него неплохое качество!

Достоинства
  • Имеется защита SPF 10
  • Легкое увлажнение
  • Милый дизайн
  • Не забивается в поры
  • Не скатывается
  • Нет эффекта маски
  • Подстроился под тон кожи
  • Приятно пахнет
  • Слегка выравнивает цвет лица
  • Хорошо распределяется и тушуется
Недостатки
  • Очень слабый тонирующий эффект
  • Сушит кожу
Love_of_beautyрекомендует