Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 12:37

Привет!

Моя первая покупка в интернет-магазине Wildberries была сделана в 2020 году. А потом я и не заметила, как стала постоянным покупателем в этом магазине.

В этом отзыве я поделюсь своими находками, лучшими покупками.

Начнем с самого интересно - с суммы моего выкупа. Он достаточно большой. Неудивительно, ведь я посещаю пункт выдачи 3-4 раза в месяц. А может и чаще.

Интернет-магазин Wildberries

Несмотря на большую сумму выкупа, у меня небольшой процент выкупа. А все потому, что заказываю всегда много. Например, заказываю одно и то же платье в 2-4 размерах и беру то, что подошло.

Для себя я выделила следующие достоинства интернет-магазина Wildberries:

🧡 Удобное и понятное приложение

Чтобы стать счастливым пользователем интернет-магазина необходимо скачать приложение Wildberries и завести аккаунт. Все!

В приложении большое количество визуального шума. Оно то понятно, это же магазин. Но пользоваться удобно и просто. Не составит труда найти поисковую строку или выбрать категорию товара.

Интернет-магазин Wildberries

Кстати, в поисковую строку можно вставить артикул товара и приложение найдет его самостоятельно.

🧡 Рядом с домом

Если раньше пунктов-выдачи заказов было пару штук на город, то сейчас чуть ли не в каждом дворе. Мой пункт-выдачи находится в 2-х минутах от дома.

Можно использовать курьерскую доставку, но я предпочитаю своим ходом, чтобы не привязываться ко времени.

🧡 Возможность оплаты заказа после получения

Было всякое. И только онлайн оплата, и платные возвраты. Но сейчас ситуация улучшилась и я могу сделать заказ не оплачивая его. Возвраты платные бывают, но уже на выборочные товары. А раньше за каждый платить надо было.

Пусть и небольшая сумма 50-100 рублей, но когда у тебя 15 товаров и половина не подошла - сумма приличная.

🧡 Длительное время хранения

Срок хранения заказа до двух недель. Нигде дольше я еще не встречала.

🧡 Огромное разнообразие товаров

Здесь можно найти не только одежду и обувь, но и товары для дома, животных, косметику, бытовую технику и много другое.

🧡 Качественные товары

Как и в любом другом магазине золото нужно искать. Сейчас, благодаря отзывам, блогерам, рекламе - найти крутой товар просто. Есть товары, которые не найдешь в каждом магазине. Но, что бы ты не пожелал - на Wildberries уже продают.

🧡Быстрая доставка

Обычно занимает от 1 до 3 дней. В период праздников увеличивается.

Для себя я выделила следующие недостатки интернет-магазина Wildberries:

💔 Иногда приходят испорченные товары. Заменяют один товар другим

Изначально товар был надлежащего качества, но недобросовестный покупатель испортил его. Например, человек, примеряя товар в примерочной, испачкал его или порвал. Запаковал обратно и сдал, а потом товар приехал мне. Или забрал товар получше, а вместо него положил похожий и похуже.

Сейчас за этим строго следят. Просят проверять товар при менеджере пункта-выдачи на наличие брака. А после примерки и сам менеджер проверят.

Мне нравятся такие правила. Это защищает нас с вами от неприятных ситуаций.

💔 Ожидание /реальность не всегда совпадают

Но благодаря отзывам можно предугадать какого качества придет товар. Иногда я заказываю вслепую, потому что нравится картинка. И знаете, иногда везет. Приходит как с картинки.

💔 Продаются подделки

К этому делу также стали относиться серьезнее. Требуют сертификаты соответствия. Но все равно я нахожу достаточно много подделок. Понимаю, что это подделка по цене и внешнему виду товара. Ну, не может брендовая вещь продаваться со скидкой 50-60-70-80-90%.

Что не покупаю с интернет-магазина Wildberries?

Что точно не куплю на Wildberries, так это - брендовые товары: одежда, парфюмерия, косметика, аксессуары и прочее. Для покупки этих вещей я предпочитаю ИМ Lamoda, ИМ "Золотое Яблоко" или официальные онлайн и оффлайн магазины. В них я уверена. То же касается и техники. Для ее покупки я выбираю специализированные магазины.

Находки с Wildberries

А теперь поделюсь самым интересным. Недавно мы сделали ремонт. Приобрели практически всю мебель, бытовую технику.

Но чего-то в нашем доме не хватало. Чего?

Конечно же, уюта. За уютом я обратилась к интернет-магазину Wildberries. И он меня очень порадовал. Ни в одном магазине я не видела такого обилия различных товаров для дома. На любой вкус и цвет. На любой кошелек.

Не буду томить и перейду к главному. Мы купили практически всю мебель, но не удалось найти стол на кухню и стулья к нему. В специализированных магазинах мне ничего не нравилось. Я искала те самые.

И совсем не удивилась, когда нашла их на Wildberries у одного производителя, а также классный декор для стола.

Делюсь артикулами

Ваза декоративная: 154379782

Сухоцветы для вазы: 58031440

Сервировочные салфетки из джута: 53637537

Скатерть силиконовая круглая (D 87): 63735364

А теперь к другим находкам.

Как поставить посуду в шкафчик? Легко и просто. Надо лишь приобрести подставки.

Деревянная подставка для посуды: 78618634

Ванна:

Навесная деревянная полка для ванной: 143567002

Используем несколько месяцев. Ничего не вздулось.

Избавляемся от визуального шума или набор дозаторов для ванной и кухни: 153402854

Их 12 штук, но я пока использую не все.

Хотите освежить интерьер, но не любите комнатные цветы или место не предназначено для них? Обратите внимание на искусственные цветы.

Искусственные цветы в кашпо 3 шт. для красоты: 139247275

Спальня:

Недорогое, но качественное постельное белье под IKEA. Не судите строго, я не глажу его. Единственное, материал простыни и самого комплекта белья отличается. Простыня похожа на поплин, а постельное белье на вареный хлопок.

Простынь на резинке 160х200 (есть другие размеры): 120859020

Постельное белье 1.5 (у нас два комплекта): 182610727

Товары для животных:

Интернет-магазин Wildberries

Стильные миски на подставке и коврик под них для вашего любимца: 51597734, 164364545

Прихожая:

Крутая и недорогая банкетка (есть разные цвета): 140114759

Организация хранения

Для полок в шкафу заказала плетеные корзинки. Планирую докупить еще чуть попозже. В них здорово складывать ключи и другую мелочевку, которой не нашлось места.

Корзина для белья и хранения: 50727893

Порядок в кухонном шкафу мне помогают соблюдать пластиковые контейнеры.

Пластиковые органайзеры для хранения: 154849061

А еще очень приглянулись металлические корзины. В эту, например, складываю фен и самые необходимые средства для укладки.

Корзина большая металлическая для хранения вещей: 99653474

Обожаю баночки. Мне их приобретать и приобретать еще. Решила показать хранение чая.

Банки для сыпучих продуктов: 51115015

Крышки у меня тоже организованы.

Подставка для крышек: 150095754

На самом деле это не все мои покупки для дома с этого интернет-магазина. Я постаралась собрать самые интересные.

Покупки одежды

Одежды я покупаю достаточно много. Помимо китайских вещей, есть еще маленькие бренды со своим производством. Благодаря Wildberries я познакомилась с российским брендом "Вначале любовь" и приобрела у них стильную, качественную шерстяную куртку.

Интернет-магазин Интернет-магазин Wildberries

Куртка-косуха шерстяная из пальтовой ткани: 100082534

А еще нашла российский бренд "Тебе понравится", который продает весьма неплохую женскую одежду. Приобрела у них платье.

Носить буду без колготок. Зимнее время и мне было лень снимать колготки, простите.

Платье летнее с разрезом в цветочек: 158598558

Что касается Китая и прочего, так тут я тоже нашла неплохие вещи за ОЧЕНЬ дешево. Например, у меня появились любимые джинсы клеш за, минуточку, 1600 рублей. Это даром.

Джинсы с высокой посадкой клеш от колена: 145930485

Иногда я покупаю недорогую трендовую одежду, чтобы поносить один или два сезона.

Обожаю домашнюю одежду.

Домашний костюм с шортами и топом: 168607428

А еще у меня есть любимый костюм в цвете фуксия. Я из него не вылезаю вторую осень-зиму подряд. Покупала отдельно брюки и к ним подбирала толстовку.

Брюки: 42083408

Худи: 15044328

Много приобретаю одежды от известных, но недорогих брендов. Например, BEFREE, LOVE REPUBLIC.

Бывает, что одежда продается значительно дешевле, чем в магазине или на официальном сайте.

А вот, что лежит в моей корзине. Собираю товары для следующего заказа.

ИТОГ

Конечно, я рекомендую интернет-магазин Wildberries! Однажды вкусите кайф онлайн покупок и больше ни ногой в оффлайн магазины.

Спасибо за внимание! 💕

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Огромный ассортимент товаров
  • Оплата при получении заказа
  • Отличный сервис
Недостатки
  • Встречается брак
  • Не все вещи отличного качества
Yamochkaрекомендует
20.02.2024
Стулья прекрасны! Спасибо за артикулы, многое утащила в хотелки)))
Рада быть полезной Smile
20.02.2024
Платья от "Тебе понравится" очень красивые) жду весны, чтобы своё носить, и ещё несколько в отложенном
20.02.2024
Согласна) я хочу еще короткое приобрести на лето
Вот-вот, они милейшие
Присмотрела простынь, как раз старую на выброс готовлю) спасибо
20.02.2024
Она бюджетная и классная) пожалуйста Smile
Какие кадры эстетичные 🔥🔥🔥 получила удовольствие от просмотра Вашего отзыва🌸
Спасибо большое, старалась Shy
20.02.2024
При выкупе 54% для многих товаров возврат стал бесплатный??? Хм.. вот почитать бы политику партии... от чего зависит стоимость возврата. У меня до сентября многое было с бесплатным возвратом (по сей день).. а после сентября.. уже все без исключения товары с возвратом 100р. Хотя сумма выкупа 75%.
20.02.2024
Раньше тоже были все товары с платным возвратом. А сейчас раз на раз, но очень мало. В основном бесплатно все.
Мне казалось, что это еще от самого продавца зависит. Вот возврат на стол кухонный был платный и составлял 300 рублей.
20.02.2024
с недавнего времени не люблю ВБ, писала отзыв в прошлом году почему и за что. но мне понравились Ваши покупки🤍
20.02.2024
ВБ как русская рулетка. Однажды можно нарваться. Почитаю обязательно 😊 Спасибо! ❤️
Спасибо, красивые покупки:)
Можете, пожалуйста, арт. скатерти, у Вас там дубль от салфеток:)? Мне тоже такая нужна на круглый стол
20.02.2024
Сейчас глянула, товара нет в наличии.
Вот похожие у этого продавца 65121577
Спасибо, что отметили, исправлю))
🤝
20.02.2024
Какой красивый отзыв у Вас получился! Спасибо за названия брендов одежды)
Спасибо большое и пожалуйста Smile
20.02.2024
с удовольствием просмотрела ваши покупки, люблю отзывы на маркет-плейсы за этот момент. Всегда что-то и полезное для хозяйства приглядишь)
20.02.2024
Я тоже люблю и читаю такие) решила и сама поделиться Big smile
21.02.2024
Здравствуйте. Спасибо за оценку нашей торговой площадки.
Рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей.
Удачных покупок!
С уважением, Wildberries.
21.02.2024
Спасибо за наводку на хорошую одежду.
Пожалуйста)