Опубликовано 11 Март, 2016 - 14:45

Купила маленькую упаковку (400г) данного корма на пробу своей любимой кошке, кошечка была найдена почти год назад 2-х месячным котенком на улице, больная, истощенная, потеряла один глазик, долго лечили, восстанавливали ее, поэтому хочется кормить котю самым лучшим кормом и всячески ее баловать. До этого кормила Роял Канином, потом поняв, что лучше кормить кормами премиум-класса, перевела на Акану, но вот сейчас решила перевести ее с Аканы, так как все же она жирновата и от нее у нас жутко пахнут твердые отходы жизнедеятельности! Очень долго выбирала корм, искала,читала и, подумав, что нашла все ж таки лучший из лучших, решила остановиться на корме Грандорф, так как состав ну просто идеальный, отзывы практически все положительные, производится корм в Бельгии ну и т.д. и т.п., в общем одни достоинства. Принесла домой, открыла упаковку.... первое, что поразило это размер гранул, ну ооочень маленькие, у Роял Канина для котят и то гранулы больше, эти же для взрослых кошек и настолько маленькие, моя котя их просто заглатывает, не разгрызая((((( Решила понюхать корм, пахнет в принципе неплохо, но у Аканы мне запах больше нравится, потом пригляделась к корму и что я увидела, на гранулах корма мелкие-мелкие белые точки! Взяла одну гранулку, попробовала на язык, ну действительно, это соль! Соль в сухом корме для кошек, разве кошкам можно соль??? Причем в составе соль не указана! Ни в Акане, ни в том же Роял Канине никакой соли не встречала сколько кормлю котю, а тут как будто гранулы посыпаны солью, ее немного, но на каждой гранулке по одному кристаллику встречается. В общем теперь не знаю как быть, едим этот корм всего пару дней, вернее даже пока не едим полноценно, а перевожу ее с Аканы на Грнадорф постепенно подсыпая новый в старый. Пока реакция коти не понятна, единственное что изменилось, котя стала ооочень много пить, на Акане столько не пила. Кормом, содержащим соль, точно кормить не хочется, возможно попробую приобрести другую упаковку с другим вкусом. В полном недоумении, думаю написать вопрос производителю, что интересно мне ответят... Фото коти и корма прикладываю. Советовать или нет

Фото поедательницы корма))

данный корм, пока не знаю, но такую оценку ставлю за соль, которая еще и в составе не указана, возможно откорректирую отзыв позже.

31.03.2016 г. Обновляю отзыв. После практически уже месяца кормления кормом Грандорф, все еще не могу сказать однозначно хорош ли он, но по факту после месяца кормления: 1. Кошка данным кормом не наедается, ходит голодная, когда ели Роял Канин, такого не было. 2. Состояние шерсти мне не нравится, она какая-то блеклая, лезет, появилось еще больше перхоти, чем было ранее, опять таки на Роял Канине шерсть была блестящая, хоть и была перхоть, но ее было совсем немного как сейчас. 3. Из пасти как пахло изначально, так и продолжает пахнуть. Думаю отдать корм на экспертизу.

Моя красотка))
Corsicaне рекомендует
Читать все отзывы 22
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.03.2016
У Вас замечательная кошечка!!!
А мы вернулись на Роял, ни один холлистик не подошел(((
12.03.2016
Спасибо))да,она красотка и ласковая))вот уже тоже думаю,может на Роял вернуться,проблем то с ним не было у нас,только вот состав смущает(( а вам почему холистики не подошли,проблемы были?какие холистики пробовали?
12.03.2016
😊 Пошла посмотрела пачку кошки, полизала, это скорее или травы из состава или может криль? На вкус больше горько, чем солено. Правда соль иногда добавляют, чтобы лучше пила. Но тут её точно нет. Кошка очень проблемная у меня, этот корм уже съели 400 грамм, 2 кг и едим вторые 2 кг. Вы лучше свою кошку покормите, посмотрите как стул будет. Я резко переводила на 3 день уже на 5ку был. Правда у нас желтый. А у Вас с голубой как я поняла. Просто не очень понятно по фото.А так ища для кота идеальный корм при каких-либо сомнениях в составе, переводе, анализе я писала/звонила производителю. Обычно все отвечают очень просто и понятно. А насчет гранул я тоже думала, что мелкие, пока не увидела корм Нау. Меньше раза в три...
12.03.2016
zvezdafur,да,у нас голубой пакет,хотя котя стерилизованная,желтый пакет я побоялась брать,ну очень уж высокий белок у грандорфа для стерилизованных почему-то, аж 37! Даже выше чем у аканы,в ней 35. Написала производителю вопрос про соль,ответили сразу и подробно,написали,что соль они не добавляют в корм,но естественная соль может выпариваться из компонентов корма (мяса и т.д.) при его приготовлении. В общем теперь понятно,что соли там нет,может вы правы и это от трав всяких тоже образовывается в корме. Сегодня у коти был слегка жидковатый стул,странно,за все 9 месяцев ее жизни со стулом было все прекрасно! Буду наблюдать реакцию на корм дальше.У вас тоже на гранулах корма мелкие кристаллики? А с другими вкусами не пробовали Грандорф? Интересно,во всех кормах этого производителя такие мелкие гранулы?
12.03.2016
Прошу прощения, за 11 месяцев,а не за 9))нам скоро год,а я все думаю,что она маленькая))
12.03.2016
Да белок высоковат, поэтому кота кастирированного им не кормлю, только кошку. Да, кристаллики тоже есть. А несварение может быть от смены корма, перестраивается организм. Пробовали еще с кроликом, там треугольники небольшие. В принципе как у этого Грандорфа у Гоу такие же круглые гранулы. В нау еще мельче (кот их просто глотал). У нас у кота прикус неправильный и все такие корма ему не удобно кушать 😕 А кошка любого размера разгрызает. Грандорф в 11 месяцев начали есть.
Есть Брит для стрелизованных гранулы более плоские, но покрупнее кружочки. Такой же Пронатюр Холистик. Есть еще звездочки и фигурные треугольники. Сейчас как раз ищем, что не будет сыпаться у кота изо рта
12.03.2016
Вот про Брит тоже думала, состав неплохой там и натуральные консерванты,а в Пронатрюе есть не очень хороший антиоксидант в составе,не натуральный как в грандорфе,а химический и зола высоковата 8,больше 7 вообще не очень хорошо,7.5 максимум,поэтому для нас Пронатюр отпал, в гоу и нау стали добавлять кокосовое масло, для кошек оно не очень то полезно(( наверно нет идеального корма((я бы аканой кормила,если бы не ужасный запах из лотка((кроме запаха в принципе проблем не было на акане и гранулы там хорошие,правда кошка поправилась как начала акану есть,с большим аппетитом поглащает акану))
12.03.2016
Мы пробовали и Пронатюр Холлистик, и Брит, и много-много другого с классными составами...но по итогу - лезла шерсть, текли глаза, запах изо рта и стул не очень...некоторый корм кшки не ели...а на Рояле все было отлично...вот и вернулись на Роял)
15.03.2016
А у нас вот на Рояле как раз запах изо рта был и шерсть немного коричневым цветом отдавала в некоторых местах,хотя кошка черная и это явно не окрас,как с рояла перевела-запах исчез и шерсть более черная стала))в общем непонятно...))
12.03.2016
Это все индивидуально. Кот скоро Брит пробовать будет. А так не угадаешь. Мне Гринхарт понравился, коту тоже...Но зола высокая, есть у них 3 мих, там на оф.сайте по показателям все норм, но выяснялось, что это просто 3 вида корма, которые в одном мешке 😲 А смешивать корма вроде нельзя, хотя одной марки, вот и не решусь заказать. У них сеньёр есть, для кастратов вроде неплох по показателям, но кормить годовалого кота кормов от 7 лет как не хочется...А в Грандорфе двоих дорого...Замкнутый круг 😁
Белые вкрапления это РИС! То, что вы подумали на соль, это нормально, но корм не соленый, а скорее с кислинкой, от МКБ. Но я не доверяю конкретно Грандорфу, так как нет в Бельгии никакого завода по производству кормов! Почитайте, если интересно:[ссылка]
31.03.2016
Розочка или Беляночка, эти белые кристаллы в корме мало похожи на рис, если на фото приглядитесь)) скорее всего это возможно от каких-то трав, содержащихся в корме или действительно от выпаривания каких-то ингредиентов при производстве корма происходит, как мне пояснил производитель. Но странно, в корме Грандорф с ягненком, который тоже попробовали, никаких кристаллов я не обнаружила, хотя рис там также содержится в составе.
17.09.2019
Кошечка - красавица? Вы большие молодцы!
01.12.2021
Какая сладкая у Вас котея)
Странн, соли в корме быть не должно
Другие отзывы
Читать все отзывы 22
Смотрите также