Опубликовано 17 Июль, 2018 - 13:30

600 руб

Мне срочно понадобились линзы после того как я решила возобновить занятия конным спортом. В очках заниматься не вариант, потому что есть шанс упасть лицом в пол. А без очков мы врежемся в столб.

Я пошла в оптику, перед этим почитав статейки, о том как выбирать линзы самостоятельно. Оказалось, что диоптрию нужно брать чуть меньше.

Мои очки на -4.50 и -4.25. Первые линзы, однодневные я брала на -3.75, (по совету офтольмолога) но не смогла полноценно их надеть. Потом пошла за многоразовыми, то есть этими. Их взяла на -4.00.

Почему именно они?

Потому что в оптике других не было...

К многоразовым линзам нужно еще купить контейнер и раствор для хранения. В моём случае контейнер шёл вместе с раствором.

Внешний вид линзы:

Голубоватая, но эту голубоватость можно увидеть только со вспышкой.

Как надеть?

О, с этим моментом я очень намучилась. Первым делом нужно помыть руки, потом проверить правильной ли стороной вывернута линза (в интернете куча информации на эту тему).

Затем нужно оттянуть немного веко и засунуть туда линзу. У меня это получилось со 105-ой попытки, я так с ними устала.

Проблемы, которые возникли у меня в процессе:

Линза зацепляется за ресницы.

Нужно шире открывать глаз и лучше его держать. Больно не будет, только неприятно.

В первые секунды после того как вы её наденете (в первый раз в жизни) будет очень неприятно, но в этом ничего страшного, вы не ослепнете, если соблюдали гигиену. Нужно успокоиться и поморгать.

Линза не отклеивается от пальца.

Тыкаю-тыкаю в глаз, вроде дотрагивается, но от пальца не отпадает.

Линза должна быть мокрой (если высохла, то засуньте опять в раствор), палец должен быть сухим, если мокрый, то вытрите, то посмотрите, чтоб на нём не осталось ворсинок от полотенца.

Линза складывается пополам.

Когда у меня первый раз она так сложилась в глазу, то я чуть не умерла от страха и уже собралась вызывать скорую. В этом ничего страшного. Нужно успокоится и вытащить.

Чтобы такое не происходило нужно, чтобы линза одновременно всеми краями попадала на глаз.

Надела линзу не той стороной.

Да, и такое у меня было. Я поняла что что-то не так, из-за того что было видно, но мутно. Начала моргать и линза сложилась пополам и выпала сама. ЧТобы такое не происходило нужно просто проверять каждый раз какой стороной вы суёте линзу в глаз.

Ощущения от этой линзы:

Новичкам я бы всё-таки советовала именно многоразовые, они немного толще и могут ощущаться, но их легче снимать и надевать.

Сразу как я надела эти линзы полноценно на два глаза, то пошла гулять и была удивлена тому, что трава настолько зелёная и вообще всё такое странное. Как оказалось это из-за того что линзы для меня слишком сильные и нужно брать -3.75. Я уже заказала такие) жду. После того как я погуляла (1 час), я пошла домой и вот тут-то у меня стали очень сильно сушить глаза. Они стали нереально сухими, что моргать было тяжело.

Как снимать линзы?

У меня получилось, наверное с двух-тысячной попытки, мне было очень страшно, из-за того, что я могу причинить себе боль и случайно вытащить глаз.

Сняла методом щипка, было совсем не больно, а даже чуточку щикотно и прикольненько.

Как подобрать себе линзы самостоятельно и стоит ли?

Я не люблю офтальмологов, поэтому как-то решила выбрать линзы сама. Самая большая проблема с кривизной, у этих линз она 8.6 - стандартная и мне подходит. Вообще лучше идти к глазному, чтобы вам там подобрали линзы.

Видно ли их на глазу?

Только если залезть в глаз с фонариком.

Вывод:

Это хорошие линзы для того, чтобы в них погулять, но не ходить дома, потому что в помещении они очень сильно начинают сушить глаза, поэтому я ставлю три звезды.

Спасибо за внимание, если обнаружите тут ошибку, пожалуйста, сообщите мне.
Достоинства
  • Высокий кэффициент пропускания кислорода
  • Мягкие
Недостатки
  • Невысокое влагосодержание
  • При длительном ношении сушат глаза
  • Сложно носить в непрерывном режиме
  • Сухость
PeppaPig235не рекомендует
Бедная линза, не за что схлопотала 3 звезды - потому что вы не любите офтальмологов (интересно, за что?) и поэтому не знаете, как правильно одеть линзу?
Самая большая проблема со сферой, у этих линз она 8.6 - стандартная и мне подходит.
Вот это что за сфера? 8,6 - это кривизна данной линзы.
17.07.2018
В смысле не за что? Они жутко сушат глаза и я её ощущаю.
За что я не люблю офтальмологов - дело не ваше Innocent
За поправку со сферой спасибо, хорошего дня ?
Позвольте поправить и вас, не «одеть», а «надеть» Wink
Так поэтому и нужно подбирать линзы с офтальмологом, что бы он рассказал, что нужно сделать, что бы ее не ощущать. Это тоже самое, что выписать себе лекарство и потом поставить 3 звезды, потому что оно не подошло Big smile Смешно и нелепо.
21.11.2018
Насчет «надеть» Вы - молодец! Big smile
Неудачные линзы
17.07.2018
Я так и не смогла привыкнуть к линзам – мои глаза воспринимают их как инородное тело и не иначе…
17.07.2018
я линзы не ношу к счастью, но прочитать всегда полезно Smile
Многовато недостатков. Puzzled
Мда, к счастью есть более комфортные экземпляры Sad
Жаль, наверное, просто это не Ваш вариант, другие линзы подойдут лучше.
17.07.2018
Не знаю чего я больше жду каждый раз - ваших отзывов или последующих обсуждений, которые они вызывают Smile
Хотя здесь не очень жарко, пойду про диету перечитаю Crazy
Давай на ты Big smile
Wink
17.07.2018
Плохо, конечно, что подсушивает глаза... но, может, какие-то капли тогда?
18.07.2018
Капли-то да, но я считаю, что линза должна держать влагу дольше чем 1 час) поэтому только 3 звезды.
Я первые разы тоже потратила 100500 попыток, чтоб вставить линзу Big smile
18.07.2018
Вообще не понимаю, зачем вы изначально пробовали носить линзы с диоптриями -3,75) 4,0 вам на один глаз, а на второй нужно 4,25 ) Поэтому еще больше меня удивило, что вы снова заказали 3,75, как поносили 4,0 )) Линзы не сильные, просто это с непривычки такая яркость и четкость)
У меня один -3,75, другой 3,5, прекрасно вижу, очки на 0,25 поболее.
Раствор у меня такой же, люблю и его, и контейнеры эти самые оптимальные для меня, а то в других бывают слишком глубокие, не удобно.
На счет надевания, я помню что мучилась ну совсем недолго, начинала с однодневок, потом перешла уже на трехмесячные) Сейчас и в темноте без зеркала смогу их надеть. Мои линзы уже давно считаются устаревшими, самые дешевые и вроде как сильно сушат, но мне в них комфортно, причем стало комфортно когда я стала покупать раствор Реню) с другими была сухость сильная, за компом и часу не могла просидеть. Возможно вам еще раствор этот не зашел )
Ну и кривизна тоже бывает разная и ее самой лучше не подбирать. Я бы в жизни не рискнула поступить как вы, просто взять и купить какие-то линзы))
В Оптиках хорошие врачи, они научат и надевать их, и снимать, еще и пару бесплатных линз выдадут под ваш размер, которая сразу же окупает стоимость консультации, так что зря вы не начали знакомство с линзами у врача)
18.07.2018
Линзы нужно покупать с диоптрией ниже, чем в очках. Кто-то в отзывах носил -5, при зрении -11.
В этих линзах я не один день походила и сразу отзыв написала, а где-то недели две и глаза так и не привыкли.
В составе этого раствора от Реню на втором месте токсичная борная кислота, если вам не жалко свои глазки, то, пожалуйста, пользуйтесь Wink
Мне офтальмолог подбирал однодневные линзы, поэтому кривизну свою я знаю, именно вот эти я выбрала сама.
18.07.2018
Ниже на 0,25) но это все естественно подбирается индивидуально врачом)
Борная кислота и в тониках для лица бывает, не вижу в ней ничего токсичного, если не ориентироваться на Экоголик, который одобряет только травки зеленые.
18.07.2018
Я и не подозревала о таких сложностях в применении линз, почему то казалось всегда это так просто, хотя никогда не пробовала)
18.07.2018
Я никак не могу собраться с духом и вставить себе линзу( Не первый год собираюсь. Советы у вас для меня ценные, буду присматривать многоразовые линзы. Эти - любимые линзы моего мужа, другие он вообще не может носить)
Не пользовалась такими линзами
линзы, это не для меня
Я боюсь линзы вставлять
Я раньше тоже носила линзы, но сделав операцию на глаза забыла о них.
20.07.2018
Какие-то неудачные линзы!
20.07.2018
я в линзах вообще не разбираюсь, к счастью, пока не требовались!
22.07.2018
Не разбираюсь в линзах абсолютно, но сухость - явно прям плохо Angry
25.07.2018
я аж в голос засмеялась!))

Помню, как меня вшторило, когда я в самый первый раз надела свои новые очки. Аж голова заболела.
К линзам я пока психологически не могу прийти. Меня удручает тот факт, что мне придется что-то пихать себе в глаза, а учитывая тот факт, что руки у меня растут не из того места, я либо линзу на пол уроню и наступлю на нее, либо их перепутаю, а потом еще и не той стороной надену.
16.01.2019
Раньше носил Оптиму и был очень доволен!
Купил теперь другие: BAUSCH&LOMB PURE VISION 2...и вот мое мнение с первых же дней ношения....согласен с вашим отзывом полностью! Ужасное качество. Сохнут моментально! Нет комфорта. Пелена в глазах! Полная затуманенность. В помещении в них невозможно совершенно находиться.