Опубликовано 27 Июнь, 2011 - 00:42

Решила я на свою беду попробовать осветлиться краской для волос Palette Фитолиния Стойкая ухаживающая крем-краска...

Мне очень хотелось, чтобы волосы наконец приобрели жемчужный оттенок без желтизны. Как я вычитала на сайте Палетт про эту краску - производитель гарантирует "и никакой желтизны".

Раньше пользовалась для осветления краской Палетт С10 Жемчужный блонд. Результатом была довольна... но на пути к совершенству хотелось большего. Казалось, что ничего страшного не произойдет, если я сменю серию.

Для окрашивания выбрала Палетт Фитолиния оттенок 100 – Скандинавский блондин...

В процессе окрашивания я была уверена, что все идет как надо... но как только краска была смыта!!!!!!!!!!!! Девочки, хотелось застрелиться! Цвет желтый цыплячий!!! Да что говорить, смотрите на фото =>

Теперь на улицу выйти стыдно... Кошмар! Не берите эту ужасную краску НИКОГДА!

Я даже комментировать ее никак не хочу - все те же недостатки, что и у обычной серии Палетт + экстримальный цвет в виде бонуса от Фитолинии...

Не случаен подтекст: хочешь стать одуванчиком - покупай Фитолинию

Чтобы прийти в человеческий вид, использовала оттеночный шампунь Тоника. И что из этого вышло, смотрите здесь. Не повторяйте моих ошибок! Если, конечно, вы не хотите стать Мальвиной =)

По настоящему исправить ситуацию и стать нормальной блондинкой без желтизны помогла эта краска.

Именно она позволила добиться результата и при этом смягчила волосы! Краситься каждый день - это конечно ужасно, но волосы выглядели отлично! Смотрите фото конца моих мучений =))

А до этого лучшей краской для осветления была описанная здесь. Но она бы волосы испортила окончательно в моей ситуации! Более гуманна Garnier Color naturals

Также читайте отзывы про окрашивание моих волос крем-краской Schwarzkopf Perfect Mousse и краской Palette С 12 "Арктический блондин"
Недостатки
  • Я стала одуванчиком
Блондинка в законене рекомендует
27.06.2011
Полностью с вами согласна. Лично я использую "скандинавский блондин" для тонирования волос после осветления, смешивая её с бальзамом для волос.
А для осветления использую Веллатон.
27.06.2011
ужас,обязательно предупрежу свою подругу...
спасибо огромное!
Поэтому скорей и написала -))) чтобы жертв этой краски было меньше!
30.06.2011
но всё же после Тоники волосы смотрелись гораздо лучше!!!!! Smile
Спасибо =)) хоть немного позитива в этой драме!
21.07.2011
Бедная, ужас какой, цыпленок! Я как-то тоже такой была, ревела до ужаса, потом пришлось закрашиваться!
Ты меня понимаешь... Sad( спасибо за сочувствие!
22.07.2011
Да уж, нам блондинкам наверное всем знаком этот цыплячий цвет! А вы уже закрасились или затонировались? Можно бонакуром шампунем затонироваться или Эстель.
01.08.2011
а что кстати похоже на скандинавский блондин) я тоже не могла из русой стать блондинкой,желтая и все тут
04.08.2011
О, цвет получился прям как у меня после обесцвечивания (тоже, Палетт Фитоления, кстати). Чувства такие же были: хотелось застрелиться и ни за что не выходить на улицу....И тоже пыталась исправить положение Тоникой, и тоже только хуже сделала
Производители - садисты!!! Когда они уже ее снимут с производства Sick столько жертв...
Тириша, а скандинавский блонд был тоже из серии Фитолиния???
Oblako, я закрасилась... Об этом скоро напишу! Smile
А Вам большое спасибо за совет!!! =)
11.08.2011
уже давно не люблю краску палетт
правда, проблемы блондинок от меня все же далеки), но негатив к этой краске разделяю, т.к. спалить мои волосы черный палетт смог
а Вам утешительный плюсик)
Большое спасибо Smile
Я надеялась, что хотя бы темные оттенки у Palette хорошо и мягко окрашивают... значит нет!
11.08.2011
Ужас! У меня тоже когда то такой цвет был, еще когда в школе училась, красилась на кануне годовой контрольной, и не пойти в школу ну никак не могла, когда пришла меня классная спросила, я что, в цирковое поступать собираюсь, желатя как клоун=))) потом даже хной пыталась закрасить, что бы рыжей стать -нифига не взяло! (и это хна!), потом хну с басмой - и тоже не фига, потом в магазине возле дома взяла какую то польскую дешевую краску "каштан", и она классно лягла (не смотря на то, что волос был обесцвечен + хна + хна и басма - металосодержащие).
11.08.2011
Сочувствую!!!я тоже попалась на этой краске!!купила две пачки..и тут в мою голову слава богу!! стукнула мысль попробовать на челке пучочек..в течении дня мазала пучок два раз и держала на челке по минут сорок!! а цвет получился такой как у вас!бяка-бяка-бяка!!!видимо у вас тоже темно-русые.Хождение по мукам называется)))
Fialkova, я Вам сочувствую!!! У меня тоже ситуация сложилась так, что пришлось идти! Чувствовала себя ужасно!!!
jula, Вы были более осмотрительны, чем я! =)) Хотя бы просто материальным ущербом отделались. Да, я тоже как Вы цветом от природы)))
13.08.2011
Ой, мамочки! У меня тоже такая ерунда при встрече с Паллет была, рыдала крокодильими слезами.Только точно не помню Фитолиния это была или нет, но что Паллет-точно.
13.08.2011
ого..вот это ужас
у меня бы истерика наверное случилась бы Smile
Чучундра 32, почти уверена - Фитолиния Wink теперь обхожу этот стенд в магазине стороной...
Lina., да такое пережить молча и без эмоций сложно Big smile спасибо за +
18.08.2011
Товарищ по несчастью. Мой эксперимент был с краской L'OREAL RECITAL PREFERENCE 03 Светло-светлорусый пепельный
19.08.2011
+1 Убили вы меня фразой "но как только краска была смыта!!!!!!!!!!!! Девочки, хотелось застрелиться! Цвет желтый цыплячий!!! Да что говорить, смотрите на фото!" Смеялась долго, но одновременно и сочувствовала, так как когда то было и со мной, теперь покупаю только проверенные краски Smile
nataliya34, читала Ваш отзыв!!! Вот уж действительно товарищи по несчастью Laughing out loud Главное мы не отчаиваемся)))))
barsic66687, я сама прочитала и смеялась долго-долго Big smile Но в тот момент мне было не до веселья))))) Как хорошо, что все это в прошлом! Я теперь тоже с опаской отношусь к экспериментам с краской!
все зависит от структуры волос, мне Palette идеально подходит уже на протяжении многих лет, но тем не менее - это ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!так что +!
Спасибо, Елена!!! Мне Палетт тоже нравилась, только не Фитолиния, а обычная серия =))
31.10.2011
Вам скорее надо было взять 218 Холодный блондин. Оттенок которым вы пользовались просто осветляющий,странно что продавец в магазине вам не сказал этого. Просто у моей подруги была похожая ситуация.
У меня был оттенок 100 – Скандинавский блондин. Он именно с оттенком. Я выбирала по палитре оттенков в магазине - там он самый белесый (и даже немного серебристый), то есть самый не желтый... Думаю не в оттенке было дело, потому что и про другие оттенки Фитолинии читала, что отдают желтизной.
02.11.2011
Ой,ну и намучились Вы Sad я тоже раньше красила Палеттом, С10,желтизны не было сильной,действительно
Мне и правда досталось по-полной))) С10 наверное самый адекватный из Палетт Laughing out loud
24.11.2011
Я как - то пробовала прядочку пробовола покрасить и когда поняла что приближаюсь к фотографиям выбросила эту вонючку%))))))
лил@, вы молодчина, что вовремя остановились!!!! Smile в отличие от меня))
24.11.2011
и текстура у прядки стала как мочала....Sad состригла её Smile вот:)
Мне после этого "чуда" только на лысо Big smile
12.01.2012
И хорошо, что я брюнетка!!
14.01.2012
плюсик за отзыв. могу представить как было испорчено настроение
Ещё 20 комментариев