Опубликовано 1 Март, 2015 - 22:08

Всем Добрый день!!!

Сегодня я расскажу Вам о краске Kapous Professional.

На данный момент я использую эту краску уже более 3х лет и по всем параметрам она меня полностью устраивает. Искать замену ей не собираюсь, если конечно не случится глобальная катастрофа и ее не снимут с производства. Тьфу, тьфу, тьфу, а то не дай бог накаркаю.

В этом отзыве я постараюсь наглядно оказать некоторые моменты, касаемо использования и непосредственно результат.

О моих волосах:

Красится я начала лет с 17. И делать это я стала не в погоде за модой, а в связи с тем, что у меня практически со школьных лет активно растут седые волосы. Гены, их не выберешь и не заменишь, и поэтому приходится выкручиваться.

Свои волосы имеют темно-русый оттенок, длина ниже лопаток, имеют пористую структуру, во влажную погоду сильно кудрявятся. Концы, без надлежащего ухода сильно секутся.

Обычно, я крашусь раз в 2 недели, за этот период волосики слегка отрастают и седина начинает бросаться в глаза (чаще конечно окружающим). И конечно начинаются расспросы из серии: "... тебе 24, и у тебя седые волосы?" Приходится всем объяснять, почему. Честно... раздражает...

О краске:

Производитель - ООО "Капус Косметикс", Италия

Объем - 100 мл

Цена ~ 180 рублей

Место приобретения - отделы/ магазины, торгующие профессиональной косметикой для волос. Встречала с продаже, так же в сети магазинов I like.

В упаковке находится только тюбик с краской. Оксид, перчатки приобретаются отдельно.

Cremoxon или Оксид - Литровая детина

Оксид я приобретаю так же фирмы Kapous. В продаже имеются разные концентрации оксида: 1%, 3%, 6 % и различного объема - 150, 250, 1000 мл. Я использую 6%, так как именно он максимально приподнимает чешуйки волоса и краска на седые волосы ложится более ровным слоем и держится дольше, например, 3% оксида. Чаще всего беру бутылки объемом 1 л (хватает на долго).

Что обещает производитель:

Крем-краска для волос с кератином придает волосам насыщенный цвет, здоровое сияние, надежно защищает от воздействия окружающей среды.

Креатин оказывает восстанавливающие действие, в результате чего волосы обретают здоровый вид и блеск, и так же помогает обеспечить мощную защиту волос в процессе окрашивания и глубокое проникновение красителя даже в самые трудноподдающиеся волосы (седина).

Подходит для окрашивания различных типов волос: седых, натуральных, обесцвеченных или ранее окрашенных.

Для покраски использую оттенок №3, он ближе всего подходит к моему родному цвету волос. Развожу с оксидом в соотношении 1:1,5 (1 - краска, 1,5 - оксид). Одного тюбика 100 мл хватает на 3 процедуры окрашивания. Окрашиваю я только корни, примерно 10 см, остальную длину волос не трогаю. Так как при использовании на всю длину волос, краска негативно влияет, и очень иссушает волос.

По инструкции на волосах краску необходимо держать от 30 до 50 минут. НО! производитель не указал, что 50 минут необходимо держать в случае, если окрашивание волос ранее не производилось.

Эту ошибку на протяжении долгого времени совершала и я. До того момента, когда я пошла к своему парикмахеру.

Оказалось, на ранее окрашенных волосах краску держать нужно в 2 раза меньше, то есть примерно 20-25 минут.Это было для меня открытием, и в связи в этим состояние волос начало постепенно улучшаться.

Хочется отметит то, что эту краску можно использовать на грязные волосы, что значительно экономит время.

Консистенция краски густая, тягучая, желто-золотистого цвета, конечно же содержит аммиак. Хочется отметить то, что при нанесении в глаза не "лезит" противный запах аммиака, а пахнет приятно, каким-то парфюмом. Наносится на волосы равномерным слоем, благодаря чему, так же равномерно прокрашивает волосы, не щиплет и не жгет кожу головы

Для примера прикладываю фото ДО. Заранее извиняюсь за беспорядок на голове. Плохо, но заметны отрастающие седые волоски, часть отмечены стрелками.

Фото ДО

И вот фото ПОСЛЕ. Цвет стал насыщенней. Седых волос нет. Волосы, слегка влажные. Заметен блеск.

Фото ПОСЛЕ

Отмечу то, что прежде чем использовать краску, необходимо ее протестировать на аллергическую реакцию. Возможен ожог!!!

Тем кто, часто окрашивает волосы, однозначно рекомендую эту краску. Конечно буду покупать еще.

Моя шевелюра

Средство для маскировки седины, если времени на покраску нет.

Другие средства Kapous:

Всем спасибо за внимание! Пока-пока!

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Закрашивает седину
  • Не сушит волосы и нет неприятного запаха
nargy2aрекомендует
02.03.2015
Спасибо за отзыв. 3 года, это достаточно хороший период чтобы понять краску Хочу её попробовать, но побаиваюсь отечественного производителя.
19.04.2015
Горянка, мне лучше этой краски не попадалась ещё красочка.