Опубликовано 23 Август, 2020 - 21:35

40 руб

Приветствую в своем отзыве!

У меня есть, помимо написания отзывов на нашем сайте, и другое маленькое хобби - выращиваю комнатные цветы. Без подкормки они растут, но хочется, чтобы радовали и обильным цветением, и сочными листьями и здоровьем долгие годы. В этом мне хорошо помогает янтарная кислота. Маленькие таблеточки янтарной кислоты давным-давно покупаю в аптеке. Однако, применения у них множество. Во-первых, непосредственно как лекарственное средство, во-вторых, как пилинг для лица, в-третьих, для снятия симптомов интоксикации, ну и для моих растений. Расскажу в отзыве обо всем подробнее.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• БАД Янтарная кислота
  • Форма выпуска - таблетки
  • Производитель: Томская фармацевтическая компания, Марбиофарм
  • Стоимость около 40 руб, цена варьируются от количества в упаковке и производителя. Например, "Витамир", 30 штук - около 150 руб
  • Срок годности - 3 года

Чаще всего в моей аптеке янтарная кислота Томского производства, о ней я и расскажу подробнее.

Продается без дополнительных коробок, в обычной бумажной упаковке:

Вся информация пропечатана именно на упаковке:

Здесь же и способ применения, обратите внимание - только для взрослого населения:

1-3 таблетки во время еды, продолжительностью 1-2 месяца

Состав таблетки нехитер:

янтарная кислота 0,05 г - это 25% от суточной дозы янтарной кислоты

глюкозаантислеживающая добавка

Другие производители немного меняют состав, но самое главное - содержание кислоты в таблетке, именно от этого зависит и дозировка.

Непосредственно таблетка маленькая, белого цвета. Кислая. Ну, кислота же, хоть и янтарная

янтарная кислота отзыв
янтарная кислота отзыв

Хочу немного добавить информации от производителя:

Широкое применение в медицине обусловлено способностью стимулировать компенсаторно-защитные и адаптационные возможности организма; повышать образование хлористоводородной кислоты и секреторную функцию желез желудка, улучшать аппетит и сократительную функцию гладких и поперечно-полосатых мышц, повышать диастолическое АД и физическую работоспособность. Кроме того, активизируя внутриклеточный метаболизм и клеточное дыхание, ЯК способствует выведению из организма отравляющих его веществ и уменьшает токсическое действие алкоголя. ЯК возбуждает мозг, поэтому не следует принимать таблетки на ночь. Вещество обладает сильными антиоксидантными свойствами направленного митохондриального действия, что способствует омоложению организма на клеточном уровне

Я давно слышала о янтарной кислоте, именно как о средстве, которое помогает при интоксикации организма, в том числе при передозе алкоголя. Также встречается ЯК в составе других лекарственных средств ( точно знаю - содержится в ампулах натрия тиосульфата, который колят при отравлениях).

И кстати, мы с сестрой проверяли эффективность янтарной кислоты на следующее утро после ее юбилея. Не могу сказать, что я стала бодрым огурцом через пол часа, но облегчение состояния присутствовало.

Я привыкла пить лекарственные средства по назначению врача, но никогда никто из специалистов не рекомендовал его ни мне, ни моим родственникам. Единственные варианты применения - краткосрочны (совет знакомого мед работника). Курсом в месяц я не пила, применяла после отравления. Что я могу отметить при не длительном применении:

• у меня положительно влияет на аппетит
  • хорошее самочувствие, бодрость
  • таблетка кислая, и эта кислота ощущается во рту длительно. Не стоит даже задумываться о приеме людям с проблемным желудком.

Есть еще противопоказания:

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, эрозивный гастрит в стадии обострения, нарушение функции почек.

В статьях читала о прекрасных качествах янтарной кислоты, которую применяли курсом. Почитайте и Вы - там и бодрость, и повышенная работоспособность, и снятие интоксикаций, и омоложение организма. Может и пропью когда-нибудь курсом, на данный момент мне достаточно эксперимента после отравления.

Лекарства должен назначать врач, не следуйте 100% советам интернета. Мы все индивидуальны!

Применяют янтарную кислоту не только как БАД, но и в косметических целях. Меня заинтересовал пилинг в домашних условиях. Что имеем? - таблетка кислоты, пилинг кислотный? - интересно.

Проводим оздоровительные процедуры с сестрой. Опыт и результаты у обоих одинаковые. Фото - исключительно мои.

Пару таблеток янтарной кислоты разбила в порошок. Она легко рассыпается между двух чайных ложек. На фото у меня получились крупинки, нужно мельче "дробить"

Добавила мед. Хоть и полезный продукт, но как-то отвыкла я применять еду для косметических процедур. Однако, пилинг мне понравился, мед отлично смягчает кожу

янтарная кислота пилинг
янтарная кислота пилинг

Перемешиваю, вы и на фото можете наблюдать, что мои крупинки великоваты. В готовом виде маска-пилинг выглядит вот так:

Наношу массу на лицо на 15 - 20 мин, затем легко массирую. Частицы работают как абразив. Кислота работает как кислота.

Покажу результаты:

фото до:

фото после:

Кожа мягкая, слегка покрасневшая, очень нежная. Удалили все ненужное, кожа чистая, дышит и выглядит матовой. Краснота проходит быстро, буквально пол часа.

Не стоит проводить процедуру часто, я делала раз в неделю.

Можно попробовать, но я все равно не особо люблю "домашние масочки из холодильник", мы с сестрой вернулись к покупным косметическим средствам.

Янтарная кислота для моих домашних любимцев - цветов.

Я измельчаю таблетку и растворяю ее в воде. Этим раствором подкармливаю растения.

1 таблетка на 1 л воды

Этот же рецепт используем для укрепления корневой системы винограда.

Янтарная кислота природного происхождения, безопасна для растений и почвы:

- повышает иммунитет растений

- стимулирует рост молодых побегов у растения

- улучшает усвоение питательных веществ, получаемых из грунта

- стимулирует развитие хорошей корневой системы

- стимулирует образование цветков и продлевает период цветения у цветущих растений

У меня растения с кислотой растут и пахнут. Пример из моего маленького цветника:

до-после

следующие фото с разницей в неделю, подкормка была немного ранее:

Меня очень радуют цветущие растения "на кислоте"

А вот спатифиллум ( "женское счастье") не только цветет грандиозно, но и листья аж лопаются от сочности и здоровья.

янтарная кислота для растений
янтарная кислота для растений

Девочкам, которые покупают у меня цветы, тоже рекомендую через неделю после переезда, подлить их кислотой. Никто не жаловался на гибель растений.

Одним словом, янтарная кислота - замечательная вещь. Главное - уметь правильно применять!

Спасибо за внимание!

Iriska2105рекомендует
Понравилось принимать внутрь)
23.08.2020
буду с упадком сил - тоже начну)
Столько применений. Чудесное средство. Про растения не знала, беру на заметку. Кстати, растения просто восхитительные на фотографиях Love
23.08.2020
Love у нас с ними взаимно. без любви никто не растет, даже цветы)
23.08.2020
Какие применения! А я не знала
23.08.2020
боюсь, я тоже не все знаю о янтарной кислоте)))
24.08.2020
Для цветов так и не пробовала..
24.08.2020
Читала тут про неё отзывы, именно тут узнала о таком средстве) но не пробовала сама
  • 13.07.2014 - 10:38
    Очень полезные витамины для любого возраста! + возможные побочные эффекты
    Хочу рассказать про неожиданный эффект этих витамин. Покупались они еще когда я училась в 10 классе а это 16 лет назад (интересно, что упаковка не изменилась за столько лет вообще ни как) естественно чтобы вылечить побочный эффект от переходного возраста - это конечно прыщики. Начала их принимать.
  • 25.07.2016 - 17:28
    Они мне заменили дорогостоящие витамины и неэффективные БАДы
    Эти дрожжи стали для меня самой большой находкой! Как я к ним дошла?   Начну с подросткогово возраста. Были у меня серьезные проблемы с лицом, прыщи которые у меня вылазили на лице,я с усилием давила . По глупости и незнанию конечно( никогда,слышите,никогда не давите прыщи на лице!!!) .
  • 18.05.2019 - 14:34
    Месяц приёма. Энергии вагон! Аналог коэнзима Q10 за 12 рублей. Но есть один негативный момент, который заставил меня прекратить приём. Пилинг лица янтарной кислотой.
    Привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном аптечном средстве, - янтарной кислоте, - о котором я узнала благодаря интернету. Совершенно случайно наткнулась на статью о пользе янтарной кислоты для организма, зачиталась, удивилась, что раньше о ней ничего не знала, показала статью мужу, ему очень…
  • 15.04.2019 - 21:15
    Универсальные чудо-таблетки, с широким спектром действия: при анемии, онкологии, от похмелья, для зачатия, для иммунитета, для улучшения состояния кожи и т.д и т.п. В моей 15-ти летней борьбе за чистую кожу можно поставить точку.
    Янтарная кислота (ЯК) - средство далеко не новое, но порядком подзабытое. Область её применения довольно широка. Янтарная кислота является дешевым аналогом Koэнзима Q10 (антиоксидант)   Янтарная кислота содержится в таких продуктах, как: кефир, вино, подсолнечное масло, семечки, ржаная мука, пивные …
  • 24.09.2019 - 14:34
    Янтарная кислота - вещество с доказанной эффективностью 👍 Лечение онокологии, эффективное применение при похудении, полировка кожи, предотвращение похмелья, эликсир для любых комнатных цветов. Подробные фото моих РЕЗУЛЬТАТОВ►
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Не могу не признать, что люблю пробовать разные БАДы, витамины, в надежде, что они все же дают результат и восполняют неободимые вещства в моем органзме, особенно во время диет. Именно таким методом пробы я и вышла однажда на Янтарную кислоту.
  • 11.11.2018 - 15:23
    Янтарь, дайте мне больше янтаря! Не БАД, а настоящее богатство не только для людей, но и для растений! Хотите узнать как сделать МЕГАбюджетное удобрение для ОРХИДЕЙ?
    А сегодня речь пойдет о БАДах! Да не простом, а том, который реально универсален и применение просто широченное!Я впервые о янтарной кислоте услышала где-то год назад и то не о её свойствах не в качестве витамин, а в качестве... удобрения! Да, да!
  • 14.01.2019 - 10:20
    Для повышения иммунитета и улучшения самочувствия
    Этой зимой, вернее, прошедшей осенью, я решила всерьез заняться повышением иммунитета. Очень надоело болеть. Тем более, что на моей работе невозможно пойти на нормальный больничный. А перехаживание болезней на ногах - то еще сомнительное и очень вредное удовольствие.
  • 13.12.2018 - 16:11
    Бюджетный, мягкий энергетик
    Привет-привет))) Сегодня расскажу вам о такой интересной добавке как янтарная кислота. Сразу уточню - я не медик и не химик, но попытаюсь объяснить своими словами что это такое, и с чем её едят.
  • 30.12.2019 - 14:37
    Алесорб при отравлениях * Подробно о препарате * Применение при проблемах нарушения сердечного ритма * Фото
    --- Привет, друзьяшки! ---   В пору праздников хочется попробовать как можно больше вкусного, угоститься с коллегами за праздничным столом в офисе, в кафе с подружками посидеть, ну и к родителям на тазик оливье заглянуть.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 13.07.2020 - 10:04
    Чудеса янтарной кислоты: эффект сказался на состоянии здоровья, волосах, ногтях и ... цветах💓 ›››
    Всем доброго дня! О пользе янтарной кислоты наслышана давно и много, недавно даже нашла свой блокнот школьных времён, где делала заметки о красоте и отметила слова о том, что янтарка нужна организму для очищения от шлаков, тем самым помогает коже оставаться чистой.
  • 03.09.2020 - 13:23
    💋Комплекс все-таки победил, и я решилась на увеличение! Было страшно, но эффект мне понравился...1 мл бюджетного препарата Tesoro Deep, рекомендации косметолога + МНОГО ФОТО💋
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об увеличении губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты.   К этой процедуре я шла очень долго, наверное, около 10 лет. Впервые я задумалась о ней лет в 11-12. На тот момент я не имела каких-то особых комплексов, но губы всегда хотелось побольше.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 04.08.2020 - 05:42
  • 08.07.2020 - 14:10
    Купила для улучшения волос и ногтей, а получила еще и приятный бонус! Даю ссылку, только мне оставьте).
    Всем привет кто заглянул в мой отзыв. Отзыв готовила больше месяца, что бы показать результат или его отсутствие. Сегодня я готова поделиться правдой о Спирулина NULKA! Этот БАД или, как его называет производитель "суперфуд", я приобрела в интернет-магазине.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 16.07.2020 - 20:27
    БАД Now Foods, Omega-3 - не лучшая ОМЕГА - 3 с сайта iHerb. Несмотря на хорошие результаты за 3 месяца приема, я не рекомендую эту Omega-3 c iHerb
    Герой сегодняшнего отзыва - БАД Now Foods, Omega-3, Molecularly Distilled, Cardiovascular Support, 200 Softgels, препарат, разработанный для поддержки сердечно-сосудистой системы.